Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полки из гипсокартона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

profesional3

нетто что у вас на 3снизу фотке сделать как на 2 снизу фотке, саморезы не удалять иначе развалится ваша конструкция не успеете и гкл прикрутить саморезы там подгибают профиля и они уже не так торчат

Такие вещи лучше делать просечником.

Если профиль "правильный",то как вариант мажем "муху" (чем угодно) прикладываем ГКЛ по отметкам выбираем паз под шляпку монтируем.И всё по пять!

Коробов побольше, мажем,приставляем,ковыряем. Прикольно.

не аукнется, оба профиля ведь дырявишь :)

Хорошо,что с нынешним профилем так можно. С прежним бы попотел бы и заклепку поставил, или просечником пришлось бы.

А еще такой вопрос, может кто делал, я хочу в качестве подсветки ниш использовать светодиоды с большим углом свечения (или как они там правильно называются), навтыкав их в верх ниш. И вот в чем собственно загвоздка - как их обыграть, чтоб смотрелись красиво?

Нууу,это,как обры..еш так и будут смотрется. :blink:

Нет, не один, только я для временной фиксации профилей чтобы они не совались использую просекатель.

А как 27 просекаеш? Есть фото?

Во-во, бывает если профиль гумно или асморез, а вообще Sano вроде ПНы на "фигурных" потолках пропенивает чтоб полочки не загибались ,так и сдесь если саморезы экономишь :) или лень лишний каз крутить, перестраховаться можно пеной . Хотя саморез быстрее :D

Если кореша пакеты устанавливают. А вобще на заклепках, или клопах много не поимеешь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух? Не Элис, не один, нас много :) Просекатель раз пользовал, только для ПС и дыхнуть боишься. Фиг знает толи профиль такой, толи просекатель. А что еще бывают для ПП-шек и ППН-нок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перегородках и потолках клопы, в общем-то явление временное, чтоб ничего никуда не уползло. Потом выкручиваю.Но бывают такие конструкции, которые без клопов просто не сделать, держаться не будут.В общем-то клопы - это не страшно. Если сильно торчит, молоточком по нему стукнуть и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то клопы - это не страшно. Если сильно торчит, молоточком по нему стукнуть и все ок.

Будет вонять раздавленным клопом. Коньяком плохим, если выражаться аристократично :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Для этих целей юзаю респиратор.

А молоток весом 2кг - всему голова. Самый универсальный инструмент в любых видах работ. Пока не нашел применения разве что в поклейке обоев, но это временное явление. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс та то ж уже не молоток. С ним за клопами гонятся не токо каркас развалишь но и обои пробъешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 27 просекаеш? Есть фото?

Смотря какая конструкция, нету еще универсального просекателя чтобы везде мог подлезть ;) Вот фото моих железяк B)post-3113-1265122002_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что с нынешним профилем так можно. С прежним бы попотел бы и заклепку поставил, или просечником пришлось бы.

а чего потеть то и три слоя пробивали , и сейчас есть такие профиля как раньше когда деревья были большими, разобрали строй потолки а там профиль хороший хз где они его надыбали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

Смотря какая конструкция, нету еще универсального просекателя чтобы везде мог подлезть ;) Вот фото моих железяк B)post-3113-1265122002_thumb.jpg

Стаеровский первый раз вижу. Надо почаще в строй маг. заглядывать. :huh:А кто знает еще способы крепления костылей,или сапог кроме клопа, просечника, заклепки. Кстати по поводу заклепок, долгое дело- просверли,заклепай. Я раньше только заклепками клепал, типа чтобы на гипроке бугорков небыло от шляпок клопов. А щас такой метал делают, пока клопа закрутишь он так его выгнет, что потом гипрок до шляпы не достает. Изменено пользователем profesional3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаеровский первый раз вижу. Надо почаще в строй маг. заглядывать

Как раз стайеровским реже намного пользуюсь, второй для меня удобней, правда разные бывают конструкции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! Пару месяцев назад начал делать полки из ГКЛ. Одну нишу решил подсветить галогенками. Так как хотел только на 220, то пришлось устанавливать большие светильники. А вчера в магазине увидел что появились маленькие галогенки на 220. Но в ГКЛ уже просверлены отверстия под большие светильники. Саму полоску ГКЛ менять не хочу, так как уже все зашпаклевано, да и разъемы к ней приклеены для светиков. Значит надо как то само отверстие уменьшать. Сам думаю вырезать кольцо из ГКЛ, где внешний диаметр будет равен диаметру существующей дырки, а внутренний под маленький светильник.1. Вот только как это кольцо правильно и надежно закрепить? 2. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница между нынешним и требуемым отверстием?Закрепить - я бы подумал в такую сторону: внутрь короба через отверстие заводить отрезок профиля ПП или бруса и сквозь ГКЛ крепишь его поперек отверстия (получится воображаемый знак диаметра :) ), затем берешь свое колечко, по внешнему ободу намазываешь перлфиксом, вкладываешь в отверстие, прижимая к профилю (брусу) и к этому же профилю (бруску) прикручиваешь. Ну а затем доводишь до ума и до невидимости стык кольца и основной плоскости. Только боюсь что раскрошится колечко и гипсокартона. Мож на фанерное заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу пока точно сказать не могу. Маленькие светильники еще не покупал. В и-нете нашел что под них надо отверстие на 40мм. Существующее больше 60. То ли 63, то ли 67мм.Брусок-профиль потом убирается? Я правильно понял? Кольцо из фанеры наверняка даже лучше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусок-профиль потом убирается? Я правильно понял?

Да как же ты его уберешь, милый? :lol: Он же НАД кольцом!!! Он задает положение этого кольца по глубине.

Эх, чукча не писатель, чукча читатель.

http://domovoi.ucoz.org...009-03-17-24

Вот как-то так. Активно заделываю таким образом отверстия не только в ГКЛ, но и в ДСП и прочих пустотелых перегородках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же я потом в это кольцо вставлю новый маленький светильник? :)Правда если два бруска, по краям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 по краямИли в бруске досверлить отверстие. В этом случае лучше 2 полоски фанеры завести и полностью отверстие перекрыть, а потом по месту рассверлить нужным диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Раз конструкция из гкл, стало быть есть каркас..

Значит, в местах светильников надо вырезать полоски прямоугольные, таким образом чтобы по длине они были от профиля до профиля (так, чтоб за эти профиля потом закрепиться можно было), а по ширине - диаметр отверстия + ширина профиля. Вырезаем новую полоску, в конструкции на место дыры по краям прямоугольника втыкаем кусочки профилей. Одной половиной (по ширине) крутим их к старому гкл, на другую - прикручиваем новый кусок.

Короче, мораль в том, что колечко держаться не будет. Только на подложке из фанеры, но кусок нужен большой и его туда фиг запихнешь.

А глобальная мораль в том, что под светильники надо сверлить дырки 8-10 мм, из которых потом провода торчат, а еще лучше вообще не сверлить. А коронку в руки надо брать только тогда, когда собираешься устанавливать светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

А глобальная мораль в том, что под светильники надо сверлить дырки 8-10 мм, из которых потом провода торчат, а еще лучше вообще не сверлить. А коронку в руки надо брать только тогда, когда собираешься устанавливать светильник.

Это точно. Хотя полка то уже давно готова. Обои не наклеил только потому что окно рядом, а с подоконником пока тормознулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя полка то уже давно готова. Обои не наклеил только потому что окно рядом, а с подоконником пока тормознулся.

Это ничего не значит, у меня потолок висит уже зашпаклеванный два месяца, ни одной дырки в нем нету. Дилема выбора светильников затянулась.. Откуда ж я знаю, что туда купят - может и вовсе не встроенные будут?. А может 12В - на этот случай концы выведены в отдельный щиток, в котором еще дофига места. Надо продумывать все, это сэкономит время впоследствии. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня светильники большие уже куплены были, и даже стояли. Просто вчера увидел что в наших магазинах, еще пока далеко не во всех, появились маленькие галогенки на 220, которых раньше и в помине не было. А так как большие светильники смотрятся не очень <_< я и решился на замену. Тут еще вот что, рядом светодиоды натыканы 

внутри разъем вклеен.

Боюсь два профиля невлезет. Наверное придется делать как Alice Tracy говорил, а отверстие для светильника делать в профиле через ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.