Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизолятор между лагами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте безопасный материал для звукоизоляции фанеры по лагам.Различные ваты не хочу использовать из-за вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у себя делал, клал между лагами вату шумоизоляционную, очень доволен, стало довольно тихо и нет эффекта барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте безопасный материал для звукоизоляции фанеры по лагам.Различные ваты не хочу использовать из-за вредности.

Интересный у тебя подход к делу, если по сути разбираться то в наше время всё вредно, что то больше, что то меньше, что теперь от того не жить, хотя хозяин барин... Я даж если не из ват, чёт и припомнить ничего не могу, как звукоизолятор... У себя ложил Изовер, результатом доволен на 100%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по сути разбираться то в наше время всё вредно, что то больше, что то меньше, что теперь от того не жить

жить вообще вредно, от этого умирают .А лучше ваты в ээтом случае врядли что найдёшь хотя лучше наверное базальтовая,чем стекловолокно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в магазины, везде только вата :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь что бы уменьшить эмиссию частиц накрывают мин. вату спанбондом.Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакой эмисии, всё фанерой зашил, сверху подложку, ламинат или другое напольное покрытие и плинтусы. ну какая эмиссия? что-то я её не замечаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь что бы уменьшить эмиссию частиц накрывают мин. вату спанбондом.Что думаете по этому поводу?

Лучше перебдеть чем недобдеть. Есть опасение что будет летать эта дрянь, то положитехуже не сделаете, зато потом спокойней спатьбудете.Однако и при зашивании всё чесаться меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде самые удобные для укладывания ROCKWOOL Лайт Баттссегодня куплю одну упаковку на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе Rockwool аккустик батс между лаг клал, он представляет собой плиты, режутся обойным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

Мой знакомый поступил так: насверлил отверстий в полу и через них закачал монтажную пену под весь пол. Результатом (тепло- и звуко- изоляция) остался доволен. Насколько это правильно я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена имеет свойство расширяться :D могут быть последствия....у меня например от чистового пола до бетонной плиты расстояние было около 10см, много бы пены ушло :)

Изменено пользователем FICUS 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

Если без фанатизма, то последствий быть не должно :D И сдается мне, экономически пена не будет хуже ваты (все-таки объем готовой пены с одного балона 750мл в среднем 40 литров). Зато пена склеивает весь пол в монолит и ее не продует если есть щели (например, в стыках между плитами если дом панельный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена горючая..Проще пенопласт положить и пеной швы залить. Да и дешевле, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без фанатизма, то последствий быть не должно :D И сдается мне, экономически пена не будет хуже ваты (все-таки объем готовой пены с одного балона 750мл в среднем 40 литров). Зато пена склеивает весь пол в монолит и ее не продует если есть щели (например, в стыках между плитами если дом панельный).

Пена - ИМХО плохой вариант. Горит она или нет - не пробовал, экономически - тоже не стал бы говорить категорично, 40 литров - это утопия, красочно описанная на баллоне, а минвата стоит вполне адекватно, склеивание пола в монолит не означает его реального омоноличивния и никоим образом кстати не сводит на нем риск возникновения скрипов и гуляния (а только грандиозно снижает ремонтопригодность такого пола.)Тепло- и звукоизоляция такого пола будет лучше, чем у пустотелого - это однозначно, но в оправданности замены минваты на пену не уверен :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

Я вот как раз выбираю материал для утепления пола (несмотря на то, что живу на 5 этаже пол почему-то холодный. есть подозрение, что где то продувает под полом, т.к. дом панельный). Минвата пугает своей аллергичностью. Пенопласт... он конечно дешевый, но вонючий и при горении выделяет ядовитые вещества. Пока нравится идея с пеной, тем более есть прецедент. Расстояние от бетонной плиты до чистового пола у меня 40-50мм, так что большого расхода не будет. На комнату в 12м2 понадобится примерно 0,5м3. Если даже считать балон 750мл = 30литров готовой пены (кстати, на балонах пишут до 50литров), то потребуется примерно 16-17 балонов или 2тыс руб. (если я конечно все правильно посчитал :D ).Кстати, а чем такой вариант снижает ремонтопригодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 м2 минваты стоят около 600 рублей :-) по крайней мере год назад примерно за столько брал

Кстати, а чем такой вариант снижает ремонтопригодность?

Попробуйте вырвать дверную коробку, посаженную на пену :) Сложно? Сложно. А ведь она пропенена по торцу. А теперь представьте себе процесс отрывания листов фанеры или половых досок, проклеенных пеной по всей плоскости ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

6 м2 минваты стоят около 600 рублей :-) по крайней мере год назад примерно за столько брал

ну примерно получается + 60%. но ИМХО пена заполнит 100% пространства, а вата нет, + в случае попадания воды вата намокнет, а пена нет. И согласитесь, если полы нужно только утеплить (звукоизолировать), то работы с пеной в разы меньше (насверлил дыр, заполнил пеной). А с минватой надо вскрывать обязательно, а это та еще работенка.

Попробуйте вырвать дверную коробку, посаженную на пену :) Сложно? Сложно. А ведь она пропенена по торцу. А теперь представьте себе процесс отрывания листов фанеры или половых досок, проклеенных пеной по всей плоскости ;)

Ааа, это имелось в виду. Конечно, такой пол будет разбирать сложнее. Но это же не показатель ремонтопригодности. Старую краску тоже сложно снимать, но разве это повод не красить стены :)В общем, на мой взгляд данный вариант имеет право на жизнь. Взвешивая все + и -, кот были озвучены, все-таки пока (благо до ремонта еще есть несколько дней) останавливаюсь на этом варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

сделаешь, поделись впечатлениями и фото можно приложить.

Изменено пользователем FICUS 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый, 2 упаковки роквула выйдут в 1,5, а пена по твоим расчетам - в 2 тыщи, но это не главное. Я упустил начало вопроса, вводные, состояние пола и задачу.

Я себе так сделал у матери. Мне не понравилось. Скрип не ушел, теплее не стало, гулкость сравнить не могу, пол застелил тослтым ковролином и заставил комнату мебелью. Правда запенивал не всю пространство.

У отца при перестилании между лагами положил Роквул (простой, не акустик баттс). Насчет тепла сложно сказать - там еще идет ремонт и стоят новые окна, но тише стало в разы.

Мое ИМХО: поэкспериментировать можно, тем более есть ставится задача попробовать утеплить и звукоизолировать пол без его замены или разборки - пена лучше, чем ничего, но хуже, чем вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.