Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ремонт потолка

Оценить эту тему:


totoshka2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Пригласила я строителей, заделать межплиточные швы на потолке и перенести точки освещения.Нанимала по рекомендации, теперь знаю, что это не есть гарантия качества. В результате все вылилось в штукатурку потолка с его дальнейшей покраской латексом. После покраски стали видны огрехи: штукатурка не идеально гладкая а волнами, покрашено полосами.Когда я указала на это, последовал ответ, что:- идеально ровной штукатурки можно добиться только с помощью машинной штукатурки, а то что у меня на потолке это супер, для ручной штукатурки- но уж если я такая предирчивая, то они могут мне все зашпаклевать финиш пастой прямо по побелке(латексная краска) и заново покрасить.-как альтернативу мне предлагают просто нанести на потолок структуру.Я не спец во всех этих вопросах. Это мой первый глобальный ремонт.Но у меня возникают сомнения:- если я выберу структуру, насколько это замаскирует изъяны на потолке?-правда ли то, что можно наносить финиш пасту прямо на латексную краску, прогрунтовав ее предварительно флевополом?И еще вопрос по материалам: слышала что голдбанд применяется только для стен, а мои строители при покупке стройматериалов убедили меня в том, что на потолки его тоже ложат. Что Ротбанд менее эластичен и с ним не так удобно работать. Я сдалась, а теперь мучаюсь сомнениями, а правда ли это.Я право не знаю, что мне теперь делать. По какому пути пойти и позволить этим товарищам доделывать потолок или послать их подальше уйти в отпуск и все делать самой.Посоветуйте, как мне поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послать их подальше

С этого следует начать,а то они вам такого наисправляют!Вообще то идеальной поверхности нужно было добиваться шпаклевкой,а не штукатуркой :blink: .Структурой,конечно,можно скрыть некоторые огрехи,но ваши "мастера" скорее всего и структуру криво сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Может дешевой краской красили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально ровной штукатурки неполучится даже машиной, если ею насрать на потолок. Ровные маяки, ровное правило и ровные руки=ровный потолок. Раз волны вам уже начесали и покрасили как минимум надо перешпаклевать.Краска кстати у вас не глянцевая случайно, а то может достаточно перекрасить матовой. Ну и по латексу я бы не взялся шпаклевать(не знаю почему но какое то сомнение меня грызет), да и вообще по краске не люблю. Короче счистить. Для начала можно пройтись правилом поперек волн штукатуркой,потом шпаклюем, клеим стеклохолст, шпаклюем финишем 2 слоя, шлифуем, смотрим огрехи( если находим подщпаклевываем).Красим матовой краской. практически идеальный потолок. А если делать структуру на волны(тем более вы знаете где они) все равно будет видно.Наклейте тогда обои структурные-дешевле обойдется. :) А Гольдбанд не бойтесь тож нормальная штукатурка, только структура более мелкая, и про ротбанд зря они так, не один потолок им оштукатурен толстыми слоями и без всякой армировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Спасибо за ответ.Краска не из дешевых и не глянцевая. Терпеть не могу блеск на потолке.А можете объяснить- что дает стеклохолст и чем его клеить он еще и разный бывает: как сетка, как паутинка-чем шпаклевать лучше и какие инструменты мне для этого нужно иметь- чем шлифовать-и как искать огрехи, а то я увидела что плохо оштукатурено только после того как мне его выкрасили.И можно ли всю эту работу выполнять кусками или все нужно проделать за один заход?У меня потолок 34 кв м боюсь не осилю за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится ли у вас самой это сделать-потолок штука не простая. По инструменту нужно правило(длину определите сами для начинающего достаточно 1,5-2м. длинее будет тяжко работать или тянуть вдвоем),гладилка, шпатель 35-45см и 10-15см(смотрите чтоб были не погнутые и метал не был слишком мягким, нержавеющие) ,терка для нождачки, нож типа канцелярского с отламывающимися лезвиями, кисть, валик, кювета для краски(лучше большую),палка для валика раздвижная. Валик один для грунта и клея(подешевле), другой получше для краски.Нождачка: по штукатурке прохожу погрубее(48-60 зернистость) по шпаклевке-20, по финишной шпаклевке10-12. Стеклохолст спасет ваш потолок от мелких трещин меж плит перекрытия, из-за которых у вас все и началось и сровняет небольшие огрехи на шпаклевке.Я клею его на клей для стеклообоев или флизелиновых обоев, мне нравится "Келид".Я в него добавляю ПВА(грамм150-200 на пачку Келида), но Сано сказал что не надо.Холст обычно беру 40-45гр/кв.м. Шпаклевки по разным регионам разные, посмотрите по форуму что у вас есть подходящее. Ямочки-дырочки высвечивают лампой т.е. направляете свет вдоль потолка или с того места где у вас планируется люстра , желательно бы с учетом разворота ламп. Работу выполнять кусками можно, а вот красить только! целиком. Я напишу материал которым я пользуюсь 1.праймер (грунт) Vosco (Ю. Корея) 2. Ротбанд(у вас уже Гольдбанд) штукатурка, ровняем правилом волны. Сушим, шлифуем,грунтуем. 3. Фуген, шпаклевка(шлифуется тяжело замените на другую гипсовую). Шпаклюем сплошняком, шлифуем, грунтуем. 4. Далее ст.холст: клеим внахлест,прорезаем, обрезки удаляем, идеальный стык получаем.(если не будет потолочного плинтуса заводим ст.холст на стену.Но для этого стены должны быть стянуты под правило). Тут же ст.холст пропитываем этим же клеем(можно клей разбавить), сушим 1-2 дня (окна не открываем, сквозняки не делаем). 5. Финишная шпаклевка Terraco-handycoat (можно чуток водой разбавить) первый слой впитывается в холст, сушим(практически не шлифуем), второй слой аккуратно наносим,сушим шлифуем,грунтуем ищем косяки, подшпаклевываем, подшлифовываем и так пока не начнет нравится :) . То что подшлифовали тоже грунтуем. Ну и наконец красим. у нас более пользуют "Дженерал пайнт" "Бенджамин моор". Праймер не возбраняется разводить водой меж штукатуркой и шпаклевкой , под холст и краску не разбавлять. Ну как то так. если что не так поправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Вам большое, Павел, за такой обстоятельный ответ,Да-а-а, вероятней всего я такой объем работ одна выполнить не смогу.Хотя-я, если сделаю не идеально, то по крайней мере буду знать, что напартачила за бесплатно, а не за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-правда ли то, что можно наносить финиш пасту прямо на латексную краску, прогрунтовав ее предварительно флевополом? послать их подальшеСтроителей послать, а с латексной краской аккуратно, она может отслаиваться лоскутами. У нас был случай, перешпатлевывали за кем-то стены по латексной краске садолином MAXI, так краска стала вздуваться пузырями, пришлось всю стену до шпатлевки ободрать, хотя было у нас подозрение, что предидущие товарищи красили без грунтовки. Кстати, снялась она очень легко - достаточно было ее грунтовкой пропитать и после паузы шпателем поскрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел - молодец.Хороший и полный ответ.Респект и уважуха.Рад, что ты на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.