Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Обои после натяжного потолка

Сообщений в теме: 11

#1   rebel777

rebel777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:00

Всем доброго времени суток!Есть задача - поклеить обои под покраску ПОСЛЕ того, как будет смонтирован натяжной потолок. Может кто скажет - будут ли в этом деле какие подводные камни?? с натяжными потолками дела не имел, в основном все по гипсу... ну и обои клеил с запасом, а потом подрезал по углу. А тут, я понимаю, так не получится - потолок наверное можно будет за раз-два изуродовать... Или на полу отрезать строго прямой угол рогожки и клеить вплотную к потолку, что бы потом меньше около него ножом махать... Может кто сталкивался с подобной задачей? мне что-то боязно... :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:15

Ты по-осторожней ножом и шпателем у потолка размахивай - и будет всё в порядке. Полотно не вплотную к стене прижимается. По багету и будешь обои обрезать.
  • 0

#3   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:31

У меня как раз такая же проблема, только обои были наклеяны до потолка. Но вот с покраской проблемно. У меня флизилиновые обои с глубокой фактурой и валик прокрашивает только выпуклую поверхность обоев, а пуливизатора у меня нет да красить им страшно (потолок можно заляпать)
  • 0

#4   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:47

потолок можно полиэтиленом и малярным скотчем обклеить и красить обои
  • 0

#5   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:09

А не планируеся в проекте плинус приклеить на стену по периметру? Тогда обои до плинтуса ...
  • 0

#6   rebel777

rebel777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:46

спасибо всем за советы.. по правде говоря, не совсем представляю как можно приклеить потолочный плинтус с натяжному потолку.. хотя мож и стОит предложить такую идею ... FugenFührer , если я правильно понял, то обои приклеиваются также внахлест на потолок, и потом аккуратно подрезаются ножом? а что там за багет вдоль стены идет? он что виден будет? блин.. как сделаю опишу поцесс :) ну или фотки выложу если интерес будет у кого..
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:55

не совсем представляю как можно приклеить потолочный плинтус с натяжному потолку..

Он клеится одной стороной, только к стене. К полотну НП он просто прижимается, без клея.

а что там за багет вдоль стены идет? он что виден будет?

Когда увидишь НП в сборе, сам поймёшь.
  • 0

#8   rebel777

rebel777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:10

FugenFührer, спасибо за советы. т.е. если я правильно понял, то по любому надо клеить потолочный плинтус, что бы багет спрятать? .. а если клеем потолок испачкал обойным, его просто аккуратненько влажной тряпкой вытереть?
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:36

если я правильно понял, то по любому надо клеить потолочный плинтус, что бы багет спрятать? ..

Не обязательно. Есть декоративные вставки (не знаю как они называются). Но это не твоя забота, их потолочники монтируют. Иногда, по желанию заказчика, угол оформляется лепниной, это уже задача отделочника. Но на твоём месте я бы не упоминал об этом варианте при клиенте. Без должного опыта не стоит за это браться, есть некоторые нюансы и сложности. Поупражняйся для начала с лепниной на обычных потолках. И не мандражируй ты так. Главное, случайно ножом полотно не полосни, а по углу обрезать не сложно. Пластиковым шпателем загоняешь обои в угол, прикладываешь металлический шпатель, используя его в качестве линейки и как защиту полотна НП, острым ножом обрезаешь излишки обоев . Тряпки при обойных работах советую выбросить, используй поролоновую губку.
  • 0

#10   potolok

potolok
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:29

обои конечно нужно было поклеить до установки натяжных потолков. теперь уже ничего не сделаешь. единственное что можно посоветовать это быть как можно осторожнее. единственное чего боиться натяжной потолок -это острые предметы
  • 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:32

Всем доброго времени суток! Есть задача - поклеить обои под покраску ПОСЛЕ того, как будет смонтирован натяжной потолок. Может кто скажет - будут ли в этом деле какие подводные камни?? с натяжными потолками дела не имел, в основном все по гипсу... ну и обои клеил с запасом, а потом подрезал по углу. А тут, я понимаю, так не получится - потолок наверное можно будет за раз-два изуродовать... Или на полу отрезать строго прямой угол рогожки и клеить вплотную к потолку, что бы потом меньше около него ножом махать... Может кто сталкивался с подобной задачей? мне что-то боязно... :(

Потолок клея не боится, протрешь средством для мытья стекол и все. Главное - не проткни шпателем или ножом. Если стоит маскировочная лента, то резать лучше по короткому шпателю - меньше риск.
  • 0

#12   топ

топ
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:01

Неплохо.когда сначала монтируют потолок.не вставляя по краю кант,тогда края обоев можно немного загонять под потолок,потом приезжают потолочники и вставляют кант и все окей!Правда не все фирмы с этим хотят заморачиваться.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru