Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Напольная плитка и старые блочные дома.

Сообщений в теме: 7

#1   topper

topper
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:13

Всем привет.решил положить плитку на пол в ванной и столкнулся с двумя проблемамиЖ1. Плитку не разрезать. Не берет ее мой плиткорез. и, судя по толщине плитки, мало какой возмет. Наверное буду пробовать резать болгаркой. Специальным диском по камню.2. Старое напольное покрытие в ванной пятиэтажной хрущевки состоит из небольших плиточек бежевого цвета, квадратики по 5-6 см. Наверное, такие все видели. Так вот, эти плиточки, отбить очень трудно, сидят они мкртво. Работать перфоратором нужно с большими усилиями, к тому же , жалко соседей снизу и их потолок.Может не стоит мучиться? Может плитонит сможет "схватиться" и за швы между этими плиточками?Как поступить?Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Borisss

Borisss
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:02

Всем привет.
решил положить плитку на пол в ванной и столкнулся с двумя проблемамиЖ
1. Плитку не разрезать. Не берет ее мой плиткорез. и, судя по толщине плитки, мало
какой возмет. Наверное буду пробовать резать болгаркой. Специальным диском по камню.

2. Старое напольное покрытие в ванной пятиэтажной хрущевки состоит из небольших
плиточек бежевого цвета, квадратики по 5-6 см. Наверное, такие все видели. Так вот,
эти плиточки, отбить очень трудно, сидят они мкртво. Работать перфоратором нужно с
большими усилиями, к тому же , жалко соседей снизу и их потолок.
Может не стоит мучиться? Может плитонит сможет "схватиться" и за швы между этими

плиточками?
Как поступить?
Спасибо

Плиткорез у Вас, видимо не той системы, ещё и не такое резали :)

по второму вопросу - можно и поврх старой - http://www.etoprosto.ru/2005/12/19/podgotovka_poverhnosti_dlya_ukladki_plitki.html
  • 0

#3   topper

topper
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:19

Плиткорез у Вас, видимо не той системы, ещё и не такое резали :)

Сегодня ходил в хоз магазин. Там нашел два станочка для резки плиток. Тот что побольше, назывался "FIT", в инструкции сказно, что он способен резать 6-16мм. Я и персонал магазина пробовали на месте порезать мою плитку. ничего не вышло. Во-первых, остается очень слабый порез, практически легкая царапина. Во вторых, при попытке разломать плитку (там на станочке такая приспособа для ломки плитки, с уголком) две напрвляющих, к которым основной механизм крепится просто прогибались и грозили сломаться. Вот такие дела, что делать не знаю. Укладку уже начал, положил 4 плитки 30х30, теперь и отрывать не хочется, да и деньги за плитку уплочены. Пробовал ее болгаркой пилить, пилится железным диском с прорезями, но края откалываются :( Ужас, бывает же такое. :( плитка отечественная, фирмы "ESTIMA"
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 19 Апрель 2006 - 23:50

Барохла сейчас много продаётся Нормальным плиткорезом не проблема плитку нарезать
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 20 Апрель 2006 - 01:38

Нормальным плиткорезом не проблема плитку нарезать

Так, сам напросился :) Давай раскладывай, что есть нормальный питкорез. Вообщем выбор плиткореза!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:12

Так, сам напросился :) Давай раскладывай, что есть нормальный питкорез. Вообщем выбор плиткореза!

Уже всё разложенно в одной из тем и фотки даже есть и простого плиткореза и электрического ;) :)
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:27

Уже всё разложенно в одной из тем и фотки даже есть и простого плиткореза и электрического ;) :)

Не, там не то... Надо вот так: Плиткорез таких фирм, как: .............. - хорошие, очень рекомендую. А вот такие как: ................ - полное дерьмо :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:46

Не, там не то... Надо вот так: Плиткорез таких фирм, как: .............. - хорошие, очень рекомендую. А вот такие как: ................ - полное дерьмо :)

Нету у меня такой финансовой возможности как -сравнительный тест- Ну если только Макс ты меня спонсируешь :D хотя подозреваю что при таком раскладе ты и сам тесты смог сделать ;) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru