Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вера!


VoVsik

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

Это свойство любого спора не только интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Я не о инете и говорил.Эго против эго.А там где эго - истину искать бесполезно.Не правда ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Ронин

КМК, тут несколько все сложнее, как и на картинке с симпатичной бабулькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что это за картинка? то что она какая то психологическая это понятно, так как на ней можно несколько людей разных увидеть))) а вобще что это? и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись внимательно..нос бабули - подбородок молодой дамы, рот бабули - ожерелье на шее, левый глаз бабули - ухо красавицы, правый глаз бабули - нос и ресницы девицы.

Пиковая дама - произведение А.С.Пушкина. Там Герман ухлёстывал за молоденькой девушкой, а старая бабулька - ведьма у которй Герман спрашивал о трёх картах. Если не читал, почитай.

http://www.zhurnal.ru/m...pik_dama.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.joxerecordin...ve-front.jpg

Тут тоже, в зависимости от испорченности, в первую очередь видят то череп, то даму за трюмо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сводится к очень простому объяснению, надеюсь все увидели, что на картинке можно увидеть как милую девушку, так и бабульку, (на аватаре KGB, кстати, тоже не все просто)картинка одна, изображений на нем 2, если проводить этот эксперимент правильно, то (в данном случае) читающих надо разделить на две группы и показать, каждой из этих групп картинку, где только одно изображение, для одной группы это старушка, а для другой - девушка. Потом собрать их вместе, показать совмещенное, и попросить описать изображение, большинство описывало только то изображение, которое им показали ранее. Возможно начался бы спор, когда одни доказывают одно, другие другое, но правы одновременно все... Я к тому, что мы смотрим на эту жизнь через "очки" собственного опыта и знаний, и у каждого это свои, индивидуальные очки, в одном и том же предмете мы можем видеть разные вещи и оба будем правы(!), но, если мы потратим время на обсуждение деталей, а не доказывание своей правоты, то это поможет разобраться в видении этого вопроса другим человеком на проблему, открыв нам что-то новое, объяснить свое и возможно тогда, мы найдем ответ, который будет более эффективным чем наше отдельное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

И что, ты и дальше будешь утверждать, что

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

:) Всегда есть несколько точек зрения. И каждая, по-своему, верна. Андрюха, ты как-то слишком настойчиво навязываешь своё мнение, не пытаясь понять оппонента... А кто не согласен - тех в баню. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай посты внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще немного поясню, по поводу психологии, есть еще один хороший способ сохронить нервы и отношения в порядке, называется - "не связываться", то есть остановить спор на начальной стадии и оставить все, как было до начала. понятно, что это вытекает, когда диалог становится однообразо - указательным.

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

на счет этого, с полной уверенностью могу сказать, что в большинстве случаев, именно так и бывает, какая разница, что у в голове у кого-то, в своей бы разобраться

еще одна характерная особенность - обвинять в своих проблемах, все что угодно и кого угодно, но не себя

Ронин

про любовь

Любовь - чувство, обычно возникающая после "любви-действия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из псилософии:Любовь - одно из высших эмоциональных состояний человека, когда ради объекта любви готов жертвовать своим эго и жизнью сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из псилософии:Любовь - одно из высших эмоциональных состояний человека, когда ради объекта любви готов жертвовать своим эго и жизнью сознательно.

не в продолжение спора а так, чисто символически добавлю - как Иисус рождённый в семье простолюдин, не имеющих образования и живущих в нищете мог дать "псилософское" определение термину "любовь"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жизни Иисуса, в одно время, много писали в журнале "Наука и жизнь". Там была статья, что в жизнеописаниях Христа выпадает период от 10 лет до 30 лет (это возраст). Так вот, некоторые исследователи предположили, что в это время Иисус был в одном из Тибетских монастырей, где и обучался. Вроде даже обнаружили тому доказательства. Так что в возрасте 30 лет Иисус мог спокойно спорить с образованными "законниками" иудеями. Он умел и писать, и читать, хорошо ориентировался в философии и истории, а идеи свои черпал из буддизма.Там же он обучался врачеванию, медитации..его учитель восхищался и очень любил Иисуса, способный и добрый был мальчик.Есть там ещё кое-что, но не буду здесь писать дабы не оскорблять чувства верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, а я это ему приписывал?Можешь процитировать где я это написал?Ты неумело передёргиваешь ответы. Мои в частности.И мне очень хочется узреть Мысль, которую ты пытаешься донести. Но в упор её не вижу.Сформулируй.У тебя много слов, но мнения нету.Есть рассказ, что ты начал читать Новый Завет.Дальше что?Мысль давай.Есть Бог или нету?Или что ещё?Очень жду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин если зацепил чем то извини, не специально.а вобще я не говорю что ты приписывал. ты просто дал опредиление термину "любовь", а я насколько знаю Спаситель именно такой расклад давал под понятием "Любви", и именно доказал всем свою любовь отдав за нас свою жизнь. Я Просто привёл как пример, без какой-либо задней мысли. А журнал "Наука и жизнь" когда выходил?в какие годы?про жизнь Христа мы не знаем не чего с 13 до 30 лет! Вот ответ батюшки на вопрос почему нет повествования о жизни Господа с 13 до 30 лет"Евангелие вобрало в себя всё, что необходимо для нашего спасения. Остальное же святыми отцами признано менее важным и, возможно, отвлекающим от самого главного. То что сказано об этом врмени "был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков."(Лк.2,51-52) - вполне для нас достаточно...Храни Господь!"Из этой строчки в Библии мы видим что не был Иисус не в каких Тибетских монастырях, а жил со своими земными родителями.Конкретные ответы:-Бог есть!-Про Новый Завет я написал в диалоге, и оппонировал на него в ответе на твои слова.-Мысль в том что бы в данном разделе люди высказались по поводу Бога и их отношения к нему. Вот и всё не больше не меньше. И если хоть один человек задумается(хоть на секунду) прочитая эти посты, я буду безумно рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужель ты думаешь, что никто не задумывался?У меня к тебе просьба - перечитай этот тред. Весь. От начала до последнего поста.Ок? Я тебя не напрягаю, не требую - просто советую.Ты сейчас в инете. Учись общаться.Учись доносить мысль.Учись быть понятым и учись сам понимать.В противном случае станешь троллем. А это некомильфо.Поверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин при всём моём уважении...Ты сейчас ушёл от темы и перевёл её в непонятное русло. Я ответил на твои вопросы и задал тебе свои.Если по правилам интернет-общения, не отвечать на чужие вопросы и при этом требовать ответа на свои это нормально то я лучше перегрызу зубами свой кабель(для нета)Так же хочу ещё раз сказать я общаюсь так как мне удобно и так как я щитаю это нужным, если кому то не нравится то мне на это глубоко плевать. P.S. Моё общение строится на моём воспитании, жизненном и духовном опыте, а так же на этических нормах общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос покажь?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журнал "Наука и жизнь" когда выходил?в какие годы?

Вроде бы знаки везде стоят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.