Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Вера!

Сообщений в теме: 104

#61   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:31

Ну надёрганые в нужном контексте цитаты из инета не являются простыми.Вера - как клинок.Огонь, лёд, пламя, вода.Она закаляется.Рождается из душевных пережеваний, жизненного опыта, страданий и радости.По большому счёту - Вера - это нравственность человека и система жизненных принципов.И нахватавшись вершков нельзя ухватить корень.Мы должны передавать своим детям семена, а плоды они жать будут сами.Вот это наш долг.А насчёт - жила, живёт и жить будет - это религии или о Вере?Если о религии - то сходи в церковь и глянь кто там есть.Заодно мимо мечети в пятницу пройди и сравни.Пастухи ноне измельчали. А у людей глазки открылись.Кризис у РПЦ.Большой кризис.Не знал?
  • 0

#62   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:45

Ну надёрганые в нужном контексте цитаты из инета не являются простыми. Вера - как клинок. Огонь, лёд, пламя, вода. Она закаляется. Рождается из душевных пережеваний, жизненного опыта, страданий и радости. По большому счёту - Вера - это нравственность человека и система жизненных принципов. И нахватавшись вершков нельзя ухватить корень. Мы должны передавать своим детям семена, а плоды они жать будут сами. Вот это наш долг. А насчёт - жила, живёт и жить будет - это религии или о Вере? Если о религии - то сходи в церковь и глянь кто там есть. Заодно мимо мечети в пятницу пройди и сравни. Пастухи ноне измельчали. А у людей глазки открылись. Кризис у РПЦ. Большой кризис. Не знал?

Ну насчёт "надёрганых цитат в нужном контексте из инета" это ты зря, потому что не знаешь, а пишешь. Эти цитаты не надёрганы, а взяты из Библии. И я их все помню наизусть. Про душевные переживания и семена я согласен. А кризис из-за того что 70 с лишним лет людям втирали что Бога нет, маловерные поверили усомнились, и теперь кричат "Почему мы так хреново живём" Ты почитай новый завет, хотя бы одну главу, будишь знать откуда цитаты и к чему их можно применять. Не чего в них сложного нет, Кто от Бога тот видит и слышит Божье и ему всё понятно, а кто от мира сего тот не видит и не слышит, ибо он не от Бога(к стати тоже из Библии)
  • 0

#63   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:52

Вовчик, если скажешь, на какой странице Библии написано про анализ ДНК...Ну и если знатаком Библии себя считаешь, то назови главный и единственный постулат - закон Христа?Ну а ещё советую Экклизиаст почитать. Он в Ветхом, правда, но оч умная книга.
  • 0

#64   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:02

Главная идея всего Нового завета Любить Бога, вторая Возлюбить ближнего своего всем сердцем своим. А вобще мы не на экзамене. Про ДНК естественно я прочитал не в Библии. Это и дураку понятно.Знатаком Библии я себя не считаю, так как ещё не закончил читать Нового завета, а Ветхий у меня по плану после нового. Да и чтобы быть знатаком надо удилить этому святому писанию всю жизнь, а я стараюсь читать когда есть время. "Ну а ещё советую Экклизиаст почитать. Он в Ветхом, правда, но оч умная книга. " Спасибо за совет почитаю обязательно, только я не понял последнии слова, после запятой сказаны в насмешку или в укор мне?
  • 0

#65   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:10

Это не укор и не насмешка.Возлюби ближнего, как самого себя.Вот и всё решение всех проблем.Беда в том, что мы давно не любим ни себя, ни ближних. В лучшем случае терпим.Вот и в теме о Боге, готовы порвать любого мыслящего иначе.:)Правда - странно как?А теперь задам вопрос - Почему?Это не экзамен.Это повод задуматься.А ещё - кто скажет, что значит самое употребляемое слово на Земле - Любовь?;)
  • 0

#66   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:28

Это не укор и не насмешка. Возлюби ближнего, как самого себя. Вот и всё решение всех проблем. Беда в том, что мы давно не любим ни себя, ни ближних. В лучшем случае терпим. Вот и в теме о Боге, готовы порвать любого мыслящего иначе.:) Правда - странно как? А теперь задам вопрос - Почему? Это не экзамен. Это повод задуматься. А ещё - кто скажет, что значит самое употребляемое слово на Земле - Любовь?;)

По транскрипции расшифовывается как "люби Бога" Слово спасибо - "Спаси Бог" и тд. их очень много Про возлюби ближнего согласен(хорошо сказал)))) Но я не заметил на форуме чтоб кто то кого то хотел порвать))))) Братцы всё нормально расслабьтесь мы просто беседуем :D :D :D :D :D
  • 0

#67   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:34

Без транскрипций.По факту.Что такое Любовь?
  • 0

#68   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:41

А ты меня перед фактом не ставь я тебе ответил исторически сложившееся транскрипционным путём слово. А как ты ег понимаешь или ещё кто то этого я не могу знать
  • 0

#69   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:12

Мужики, сбавляйте обороты, а то у вас намечается передряга. Все равно вы не убедите друг друга в своей правоте. Миротворец из меня хреновый конечно, но все же - давайте жмем друг другу руки и по углам.
  • 0

#70   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:59

Да передряги то нет.Да и спора впрочем тоже.Я слишком хорошо знаю инет. И правила слива тоже.Эта тема - разговор не о чём.Каждый слышит, что хочет услышать.И говорит то, что хочет сказать.ХO сразу сказал - ничего хорошего не будет. Эго vs эго.Есть 2 мнения - моё и неправильное.Кстати, можно плавно инопланетян пообсуждать.:)Это менее болезненая тема. ИМХО, конеш...
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:13

Кстати, можно плавно инопланетян пообсуждать.smile.gif

они есть, немогут не быть, слишком много чести для человечества быть единственными во вселенной :)
  • 0

#72   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:28

Да передряги то нет. Да и спора впрочем тоже. Я слишком хорошо знаю инет. И правила слива тоже. Эта тема - разговор не о чём. Каждый слышит, что хочет услышать.

Согласен с тобой, просто разговор, делимся мыслями и словами, не больше. "Не будь духом, мыслями твоими поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в разуме глупых. "

они есть, немогут не быть, слишком много чести для человечества быть единственными во вселенной :)

Sano красавчик плавно перешёл к инопланетянам)))) Конечно они есть)))
  • 0

#73   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:40

может они не только есть, но и пить умеют....)))
  • 0

#74   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:42

но и пить умеют....)))

думаешь что где то есть целый шарик набитый наши людьми :D ;)
  • 0

#75   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:48

думаешь что где то есть целый шарик набитый наши людьми

Ага. Если нет, то будет. ЗЫ. как вам рисунок? Симпатичная? a - Размер 8,65К, Загружен: 53
  • 0

#76   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:54

ЗЫ. как вам рисунок? Симпатичная?

если перо страусиное то да
  • 0

#77   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:18

Здорово сменили тему ,а то я уже напрягся как бы чего не вышло.Каждый решает сам во что и в кого ему верить, есть Бог или нет, как я уже писал, мы все рано или поздно узнаем ,когда отправимся к праотцам ,но до того момента живу стараясь придерживаться моральных норм и принципов ,не оглядываясь по каждому поводу, одобренно это моей религией лили нет. И как уже было сказано ,эта тема крайне деликатная и ни к чему не приведёт . Убедить человека, если он сам не захочет , поверить невозможно, думаю чтобы истинно поверить нужен толчок, после которого или поверишь в Бога или отречёшся.А религии сдесь ни причём ,ведь в каждой религии есть высшее божество и люди или верят или нет, так, что по сути не важно веришь в Аллаха или Иисуса или в Будду важно веришь или нет, а это уже сугубо личное мнение, вмешательство в которое считаю некорректным .
  • 0

#78   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Февраль 2010 - 05:52

Симпатичная?

ХО,а это кто :blink: ?!
  • 0

#79   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Февраль 2010 - 07:22

X.O.
Присоединяюсь к вопросу.
ЗЫ сдаётся мне где-то я уже видел этот рисунок, хотя могу ошибаться:)
  • 0

#80   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:24

ЗЫ. как вам рисунок? Симпатичная?

Нам этот рисунок на лекциях по психологии показывали.. B) Рисунков с такими свойствами есть несколько, этот, по моему, иллюстрация к "Пиковой даме".
  • 0

#81   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:01

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

Это свойство любого спора не только интернета.
  • 0

#82   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:25

Естественно. Я не о инете и говорил.Эго против эго.А там где эго - истину искать бесполезно.Не правда ли?:)
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:13

voynisi
Ронин
КМК, тут несколько все сложнее, как и на картинке с симпатичной бабулькой
  • 0

#84   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:25

Дак что это за картинка? то что она какая то психологическая это понятно, так как на ней можно несколько людей разных увидеть))) а вобще что это? и с чем его едят?
  • 0

#85   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:56

Присмотрись внимательно..нос бабули - подбородок молодой дамы, рот бабули - ожерелье на шее, левый глаз бабули - ухо красавицы, правый глаз бабули - нос и ресницы девицы.

Пиковая дама - произведение А.С.Пушкина. Там Герман ухлёстывал за молоденькой девушкой, а старая бабулька - ведьма у которй Герман спрашивал о трёх картах. Если не читал, почитай.

http://www.zhurnal.ru/magister/library/pushkin/prose/pik_dama.htm
  • 0

#86   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:04

Тут тоже, в зависимости от испорченности, в первую очередь видят то череп, то даму за трюмо ;)
  • 0

#87   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:20

все сводится к очень простому объяснению, надеюсь все увидели, что на картинке можно увидеть как милую девушку, так и бабульку, (на аватаре KGB, кстати, тоже не все просто)картинка одна, изображений на нем 2, если проводить этот эксперимент правильно, то (в данном случае) читающих надо разделить на две группы и показать, каждой из этих групп картинку, где только одно изображение, для одной группы это старушка, а для другой - девушка. Потом собрать их вместе, показать совмещенное, и попросить описать изображение, большинство описывало только то изображение, которое им показали ранее. Возможно начался бы спор, когда одни доказывают одно, другие другое, но правы одновременно все... Я к тому, что мы смотрим на эту жизнь через "очки" собственного опыта и знаний, и у каждого это свои, индивидуальные очки, в одном и том же предмете мы можем видеть разные вещи и оба будем правы(!), но, если мы потратим время на обсуждение деталей, а не доказывание своей правоты, то это поможет разобраться в видении этого вопроса другим человеком на проблему, открыв нам что-то новое, объяснить свое и возможно тогда, мы найдем ответ, который будет более эффективным чем наше отдельное решение.
  • 0

#88   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:06

Золотые слова.
  • 0

#89   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:07

Золотые слова.

И что, ты и дальше будешь утверждать, что

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

:) Всегда есть несколько точек зрения. И каждая, по-своему, верна. Андрюха, ты как-то слишком настойчиво навязываешь своё мнение, не пытаясь понять оппонента... А кто не согласен - тех в баню. :D
  • 0

#90   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:18