Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стены в ванной

Сообщений в теме: 44

#31   Маздавод

Маздавод
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Февраль 09
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Запорожье
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 14:38

Sprayer,конечно ты прав,что отделочникам виднее...большая часть потеков идет с соединенийй труб,кранов,или я не прав?...я говорю за стены,понятно что пол обрабатывать нужно,хотя бы потому что возможно на соединениях даст течь...но,стены,имхо,не стоят такой волокиты...имхо... дочке квартиру купил в новом доме,так в сан.узле на полу уже лежала плитка,что под ней-не понятно...стены-гипсовая штукатурка покрашена...вот сижу и думаю,сбивать кафель на полу или нет...
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Март 2010 - 15:03

дочке квартиру купил в новом доме,так в сан.узле на полу уже лежала плитка,что под ней-не понятно...стены-гипсовая штукатурка покрашена...вот сижу и думаю,сбивать кафель на полу или нет...

Тут дело сугубо индивидуальное,советовать не могу,многие купив квартиру,уже рады,ремонт мол,ладно потом осилим. Кто то хочет всё и сразу, кто то экономит,делая из какашки конфету,в ущерб технологии,и качеству. Все люди разные,возможности и взгляды,тоже сильно у всех отличаются.

большая часть потеков идет с соединений труб,кранов,или я не прав?...я говорю за стены,понятно что пол обрабатывать нужно,хотя бы потому что возможно на соединениях даст течь...но,стены,имхо,не стоят такой волокиты.

Любой протёк :) может случиться всегда и везде,тем он и страшен,например на следующий день как вы уехали в отпуск,и продолжаться он может никому не известно как долго. Да что далеко ходить вот мой случай. Я год назад сделал ремонт у подруги целиком,заселились,живём, и тут вот осенью прошлой только я в Москву уехал на работу,звонит подруга,орёт с полотенцесушителя вода струйкой лупит в потолок. Я давай всех сантехников обзванивать,советы давать,а сам сделать ничего не могу,ну что мне среди ночи делать выпившему,из Москвы в Таллинн рвануть? Вообщем дозвонились до одного сантехника,приехал,а у меня там непросто всё сделано,пока ему объяснил,где,что перекрыть,пизд@нул полотенцесушитель,да так,что вода попала в один из светильников,свет рубануло. Вот они там в темноте заметались,пока свет врубили,краны перекрыли,в ванну зашли а там,всё чёрно,как в жопе, а воды не так много,у меня трапик есть(сначала планировали душевой уголок поставить,без поддона а поставили ванну) Но самое интересное в этом случае, то что, у меня подруга работает по три дня подряд с 10 дня до 2 ночи,а беда эта случилась в её выходной так вот вопрос ,что было бы с ванной если бы полотенчик шибанул сразу после её ухода на работу,трап бы забило той ржавчиной с полотенчика,или носком каким нибудь сохнувшем на нём ?
  • 0

#33   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 14 Март 2010 - 20:08

Мой заказчик, когда начинал строиться, отказался от датчиков затопления в сигнализации. Потом, после того, как у нескольких соседей были протечки, решил и себе делать. Так что потоп - это реальность. Многие считают, что ничего не случится, пока сами на себе это испытают или у соседей увидят.
  • 0

#34   df1776

df1776
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2010 - 02:07

Наконец-то приступил к самому интересному - начал штукатурить :) . Был ограничен во времени, поэтому сделал пока только стены, примыкающие к ванной, и то не до потолка. Обмазал их гидроизоляцией, чтоб можно было мыться хоть.
И вот какие обнаружились "сложности" для меня. Начинал работать правИлом 1.5 м, которое осталось с ремонта всей квартиры (35 кв/м всего). Обратил внимание, что оно начало стираться об маяки почти сразу, а потом присмотрелся и увидел, что рабочая поверхность вообще неровная. Ну ладно, думаю, всё-таки им работали уже, истёрлось (как тут кто-то писАл - расходный материал, одно правИло - один объект). Купил новое, 2.0 м. И за полстены оно тоже стёрлось!, т.е. в местах касания маяков образовались весьма заметные ложбинки!
IMG_3731 - Размер 295,4К, Загружен: 196 IMG_3739 - Размер 299,87К, Загружен: 186
Это ж никуда не годится ведь. Что я делаю не так? Слишком сильно давлю? Вроде нет. Или само правИло сделано из г**** какого-то?
Не покупать же по новому правИлу на каждую стену. Прям расстроился. И получаться стало вроде неплохо совсем. А тут ерунда такая.
Или у меня уже паранойя и не надо на это обращать внимания...
Что скажете?
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 24 Март 2010 - 03:11

За пол стены стерлось? ну это видать правило Г. Протираются конечно по металическим маякам быстрее, чем по натертым. Ты может сильно густо замешиваешь, сто приходится давить сильно? Ты когда первый срез делаешь веди правило как бы слегка раскачивая в стороны, получится такой зигзагообразный срез, основную лишнюю толщину срезал таким образом, потом протягивай уже ровно, без сильного давления. пару раз снизу вверх, пару сверху вниз. А эти борозды которые будут у тебя сейчас оставатся, можешь потом сошлифовать. А убитые правила не выкидывай, потом по ним плитку можно ложить или порезать на более короткие. Полторушку например на 1м и 50см.или 70см и 80см.бывают моменты ,что одно не лезет, другое короткое.
  • 0

#36   df1776

df1776
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Март 2010 - 02:28

Смесь строго по инструкции замешиваю, получается очень хорошая консистенция раствора. Замесы маленькие делаю пока. Конечно же двигаю правИло зигзагами. Да и фамилия у меня не Шварцнеггер, штоб правИло силой промять :) Может глупость спрошу, но всё-таки... А можно тупой стороной правИла (трапеция) протягивать?
  • 0

#37   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Март 2010 - 02:32

А можно тупой стороной правИла (трапеция) протягивать?

Можно,почему нет,только не так удобно.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 25 Март 2010 - 09:36

убитыми правилами на черновую срезать лишнее, на чистовую новеньким заглаживатьправила говно, явно, у меня старые правила и те в работе, почищу, плоскость выравняю и снова в бой идут, края только отпиливаю там углы закругляются фиг что сделаешь куча правил теперь всевозможных размеров :) даже по 20см есть :D
  • 0

#39   df1776

df1776
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Март 2010 - 15:37

правила говно, явно, у меня старые правила и те в работе, почищу, плоскость выравняю и снова в бой идут...

А вот это как вы, интересно, делаете?

В общем, у меня есть два правИла - 1.5 и 2.0 м. Как раз две стены под 1.5 и две под 2.0. Маленькое - уже убитое в меру, им ровняли все стены и потолки в квартире (не по маякам). Я им полстены сделал и только заметил что оно не ровное. Т.е. оно равномерно кривое по всему острию, такая плавная кривая. Если приложить к ровной поверхности - щели до 2 мм. А с тупой стороны вообще прогиб около 3-4 мм...
Вопрос: можно ли им продолжать работать, под плитку сойдёт? Благо осталось где-то треть стены доделать и стена с дверью. Вариант отпилить потом длинное и закончить им, конечно, держим в голове. Просто хотел по очереди стены делать, длинную и короткую.

А длинное купил новое в Леруа. Выбирал ровное. Оно и щас ровное, только где маяки ямки до 1 мм протёрлись (на фото видно). Я вот как понимаю - если дальше продолжать, даже если оно больше стираться не будет, то получится что маяки будут выпирать где-то на 1 мм и больше относительно всей стены. Т.е. не просто борозды какие, а с маячком, их же не сошлифуешь просто так.
Вопрос аналогичный: можно ли им продолжать работать без ущерба конечному результату? Я щас не про допуски говорю или нормативы, а просто если что, можно ли будет потом под гребёнку положить плитку, если перепады будут 2-3 мм вдруг.
Простите за занудство. Поделитесь своими соображениями. Для меня это важно, чтоб труд даром не пропал :)
  • 0

#40   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Март 2010 - 16:07

Т.е. не просто борозды какие, а с маячком, их же не сошлифуешь просто так.

Маячки многие советуют вытаскивать, чтобы не ржавели потом, а борозды от них замазывать (это и шпателем можно сделать). А вообще что мешает немного изменить шаг маяков так, чтобы они не попадали на эти сточенные части правила? И правило нужно раскачивать влево-вправо, а не только вверх-вниз тянуть
  • 0

#41   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Март 2010 - 16:12

Вопрос аналогичный: можно ли им продолжать работать без ущерба конечному результату? Я щас не про допуски говорю или нормативы, а просто если что, можно ли будет потом под гребёнку положить плитку, если перепады будут 2-3 мм вдруг.
Простите за занудство. Поделитесь своими соображениями. Для меня это важно, чтоб труд даром не пропал :)

Можно,до гидроизоляции и укладки плитки пройтись сорокетом- 40 номер наждачки.она эти неровности хорошо зачистит.
Можно как только гипс привстанет,осторожно срезать шпателем.
  • 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 25 Март 2010 - 16:13

Да впринципе под плитку пойдет, а те бугры которые попадают на маяки можно шлифануть если выдрать сами маяки, вернее они с маяками и отвалятся. Во блин пока пальцем тыкал, Элис и Спрэйер уже ответили:)
  • 0

#43   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:06

Так все таки, чем лучше штукатурить ванную? ЦПС или Ротбандом?
  • 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:18

Так все таки, чем лучше штукатурить ванную? ЦПС или Ротбандом?

Проще - Ротбандом. Лучше - цементной смесью.
  • 0

#45   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:56

FugenFührer , Ротбандом рыботать легче. А вот ЦПС у меня не очень пока получается - набрасывать не научился (отваливается) наношу кельмой. Никак не определюсь с раствором, то очень жидкий (съезжает), то густой не пристает к стене. Оштукатурил ЦПС балкон, если не отвалиться буду штурмовать ванную
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru