Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Штробление стены толщиной 100 мм

Сообщений в теме: 16

#1   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:04

Подскажите можно ли штробить стену толщиной примерно 100 мм для проводки водопровода диаметром 25 и канализации диаметром 35 в стене. Причем на горячую воду одеть теплоизоляцию. Потом замажу все крепким раствором. Повепху пускать не хочу потому-что будет там стоять шкаф, а это прямая потеря полезной площади.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:36

Если не на длину всей стены то можно, а то перерубишь стену пополам, это штробу надо примерно 50мм глубиной а где перехлест труб - еще глубже.Аккуратненько. :) теплоизоляцию можешь не пялить ,много места занимает, просто пропень причем и холодную тоже и каналью, этим ты не тепло бережешь в горячей трубе , а играешь на тепловом расширении материалов.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:16

Piven_ruslan
Сделайте короб,не ломайте дом!
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:48

Piven_ruslan
Сделайте короб,не ломайте дом!

Зачем так категорично? Я тоже долго думал, штробить или нет. Сейчас внизу стенки (100 мм керамзит + штукатурка по 15 мм с каждой стороны) есть штроба на полстены длиной, глубиной под трубу 50 мм и две 16 мм хенки. Трубу заделал МП-шкой обратно, предварительно загрунтовав бетоноконтактом. Все ок стоит.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:53

Зачем так категорично? Я тоже долго думал, штробить или нет. Сейчас внизу стенки (100 мм керамзит + штукатурка по 15 мм с каждой стороны) есть штроба на полстены длиной, глубиной под трубу 50 мм и две 16 мм хенки. Трубу заделал МП-шкой обратно, предварительно загрунтовав бетоноконтактом. Все ок стоит.

По 100 мм Фибобовой стенке страшно рукой жахнуть,от души :)
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:46

По 100 мм Фибобовой стенке страшно рукой жахнуть,от души :)

Откуда такие страхи? :) Попробуй неоштукатуренную стенку проломить, я посмотрю, как ты с гипсом ходить потом будешь. А если еще + штукатурка, то практически монолит. Если керамзит выглядит легким и легко ломающимся, еще не значит, что блоки такие же.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:59

Откуда такие страхи? :) Попробуй неоштукатуренную стенку проломить, я посмотрю, как ты с гипсом ходить потом будешь. А если еще + штукатурка, то практически монолит. Если керамзит выглядит легким и легко ломающимся, еще не значит, что блоки такие же.

Я же штукатур со стажем,тем более Фибо не первый раз вижу,ничего против него не имею,я лишь против таких издёвок над стенами,не забывай,что у тебя в основании не стена, а пол стены с трубами внутри. Про штукатурку,вообше не думай,не штукатурка крепит стену,стена,её на себе терпит :)
  • 0

#8   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:50

Штробление примерно такое синий-холдная вода, красный-горячая,синяя в красную полоску- не определился будет ли так. сечас думаю где ставить стиралку. А ето каккраз на стиралку и идет холодная вода. Пропорции при рисовании старался сберечь.коробне хочу, ворует место и не красиво Стенка у меня эта керпичная

Прикрепленные изображения

• Drawing1 - Размер 14,26К, Загружен: 200

• 0

#9   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:42

тоже стоял перед этим вопросом. в итоге сделал короб. понял, что был прав, когда сделал 2 вертикальные штробы под ППР 20. достучался до арматуры с большой палец толщиной. и этого хватило только чтобы спрятать трубу в "чехле" из вздутого ПЭ. как туда убрать более толстую трубу ума не приложу, тем более при горизонтальном штроблении. не хотите короб - поднимите пол.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:43

Я же штукатур со стажем,тем более Фибо не первый раз вижу,ничего против него не имею,я лишь против таких издёвок над стенами,не забывай,что у тебя в основании не стена, а пол стены с трубами внутри. Про штукатурку,вообше не думай,не штукатурка крепит стену,стена,её на себе терпит :)

Штукатурка с сеткой, попробуй сломать такую стену :) У меня же стоит и ничего, не падает.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:23

Штробление примерно такое синий-холдная вода, красный-горячая,синяя в красную полоску- не определился будет ли так. сечас думаю где ставить стиралку. А ето каккраз на стиралку и идет холодная вода. Пропорции при рисовании старался сберечь. коробне хочу, ворует место и не красиво Стенка у меня эта керпичная

Штрабы можешь сделать как душе угодно, но 100мм это у тебя кирпич на ребро положен. Тут бы лучше прорезать болгаркой,а потом перфоратором выбить. При такой кладке без прорезания можно легко кирпичи повыбивать, ну или очень аккуратно штрабить.
  • 0

#12   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:12

Так и собираюсь сначало болгаткой прорезать на шырину штробы потом перфоратором акуратненько выдолбить.
  • 0

#13   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:21

Сделал, вырезал и выдолбил. Вот фото.

Прикрепленные изображения

• P2130012 - Размер 90,56К, Загружен: 428

• 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:54

Обои интересные.я такие в общаге в Могилёве сфоткал :) Они у меня в папке "Декоративные сюжеты" есть :)
  • 0

#15   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:38

Обои интересные.я такие в общаге в Могилёве сфоткал :) Они у меня в папке "Декоративные сюжеты" есть :)

они мне не нравятся черные цветы кат то мрачно и не весело :angry:
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:19

Ну вот даже стену не пробил. Втыкай трубы.Учел что уголки и водорозетки поглубже закапать надо?
  • 0

#17   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:27

Ну вот даже стену не пробил. Втыкай трубы.Учел что уголки и водорозетки поглубже закапать надо?

спасибо за предупреждение, учел, уел даже утеплитель на горячую трубу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru