Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rav_nch

Проблема с покраской потолка.

Рекомендуемые сообщения

mars888

Мне кстати оч понравилась краска Caparol AlpinaWeiss. Ложится просто идеально.

Поделиться сообщением

valik1971

или той которая идет в комплекте (или в одной линейки материалов одного производителя) или как делаю я, самой краской

А в какой пропорции с водой или без разбавления?. Кстати вопрос к специалистам. Если при окраске ранее прошпаклеванной поверхности слой шпаклёвки налипает на валик. Вроде шпаклевалось по технологии: очистка пов-ти, грунт, шпаклевка, грунт.. Или это несовместимость материалов???

Поделиться сообщением

Sprayer

Кстати вопрос к специалистам. Если при окраске ранее прошпаклеванной поверхности слой шпаклёвки налипает на валик. Вроде шпаклевалось по технологии: очистка пов-ти, грунт, шпаклевка, грунт.. Или это несовместимость материалов???

Кстати было бы,неплохо указать чем грунтовалось,и чем шпаклевалось,и по чьей технологии :) Похоже что грунтовалось плёнкообразующей грунтовкой,и по ней шпаклевалось гипсовой шпаклёвкой типа Akrylputz :)

Поделиться сообщением

Sano

А в какой пропорции с водой или без разбавления?.

воду по вкусу т.е на глаз смотрю чтоб не жидко было а то одной водой грунтовать придется с разбалением или без это надо саму краску щупать, обычно бавим

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если при окраске ранее прошпаклеванной поверхности слой шпаклёвки налипает на валик. Вроде шпаклевалось по технологии: очистка пов-ти, грунт, шпаклевка, грунт.. Или это несовместимость материалов???

Шпаклёвка говёная и грунтовка не подходящая. Или с грунтом перестарались.

Поделиться сообщением

VoVsik

Ещё про грунтовку....Пользуемся грунтом Бравый Бригадир, претензий нет, под краски Олимп и Тиккурилу2,7 грунтует обалденно.Так же из опыта, Олимп краску не рекомендую брать, укрывистость обалденная, но сохнет долго, не равномерно, и когда высыхает оставляет рельеф как будто вобще не ссыхается, другое дело Евро 2 и 7 заглядение. Спасибо Спрайеру :)

Поделиться сообщением

Инга

Спросила мужа. Говорит шлифануть хорошенько в тех местах и все будет хорошо. Если актуально еще, конечно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа