Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зацените работу сантехников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решил заменить трубы в ванной-туалете-кухне и вот что мне сделали.1. Новые трубы не врезаны в стояк, а скручены со старыми, которые торчат на метр из стояка. Кроме того, в одной из старых труб какой-то заглушенный кран? (на фотках видно) Это нормально?2. Все сливы идут прямиком к канализационному стояку, может д.б. какие-нить клапана, чтоб не разило из общего стояка?3. Пластиковые трубы можно просто вмуровать гипсом и положить сверху плитку?, или все-таки нужно их как-то утеплять, ну или еще что-нибудь с ними сделать? Может вообще к пластику должен быть доступ и их муровать нельзя?Пожалуйста, оцените в общем работу, а то я далек от сантехники, тем не менее хочется, чтоб все было сделано так как нужно.

post-38878-1266164313_thumb.jpg

post-38878-1266164347_thumb.jpg

post-38878-1266164445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Решил заменить трубы в ванной-туалете-кухне

А конкретно ты им какую задачу ставил? Что заменили видно, ты то от них чего хотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фото

post-38878-1266165561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где водомеры и грязевые фильтры? Это ввод в квартиру?

я далек от сантехники, тем не менее хочется, чтоб все было сделано так как нужно.

...боржоми пить уже поздно. Ты нас ставишь уже перед фактом. Тебе конечно сейчас всего насоветуют и в форуме об этом давно уже все терто-перетерто, но тебе какой от этого сейчас будет прок? будешь ломать и все делать как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-подождите...что поздно? поввторю: я не сантехник. и если честно, уже стало раздражать, что приходится становиться "чуть-чуть специалистом во всех областях", когда приглашаешь людей сделать тебе что-нибудь. Почему нужно все контролировать, чтоб не нае..ли, хотя платишь за это деньги?Я прошу у тех, кто разбирается в сантехнике, сказать, что нужно изменить, если нужно это дедать? Пожалуйста.Ситуацию объясняю подробно:Я вызвал фирму, котоую попросил поменять мне трубы в хрущевке, на надежные и качественные. Фирма типа солидная, договор и все такое.Мне сделали то, что я показал на фото.Хрен я им заплачу тогда, пока не переделают на то, как должно быть. Благо, уже научен горьким опытом, когда мне заливали стяжку на пол: тогда я сразу заплатил, как осел, поверя на слово, а оказалось, что пол кривой и все неаккуратно....но, это уже другая история...

А где водомеры и грязевые фильтры? Это ввод в квартиру?...боржоми пить уже поздно. Ты нас ставишь уже перед фактом. Тебе конечно сейчас всего насоветуют и в форуме об этом давно уже все терто-перетерто, но тебе какой от этого сейчас будет прок? будешь ломать и все делать как надо?

фильтры я потом поставлю, сказали, что так можно... я просто хочу почитать про них и выбрать получше. мне эти мастера сказали, что не броблема, мол, потом можно доставить. а про водомер я вообще ничего не знаю. зачем он?и про трубы скажите, пожалуйста: их просто муруют и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про водомер я вообще ничего не знаю. зачем он?

для учёта потребленной воды,для вашей же экономии.

и про трубы скажите, пожалуйста: их просто муруют и все?

муруйте но перед этим изолируют(обязательно)

post-26954-1266168621_thumb.jpg

post-26954-1266168636_thumb.jpg

post-26954-1266168668_thumb.jpg

post-26954-1266168681_thumb.jpg

post-26954-1266168702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, на мой взгляд нормально. Канализацию тоже сделали нормально - не парься. Чтоб не воняло там потом будут приблуды стоять (Гуськи) а пока тряпкой заткни. Водомер - имеется в виду счетчик водоснабжения на горячюю и на холодную воду. Фильтр потом так потом - тока дороже выйдет переваривать некоторые элементы. Трубы на горячую воду должны быть армированые - спроси у установщиков так ли это. муровать в стену говорят не стоит - дело в том что эти пластиковые трубы хоть и качественные (это Факт) но первое время растягиваются, особенно на горячей воде. Как вариант можно сначала запенить чтобы было что-то на подобии амортизирующей подушки а потом муровать. Я думаю так. но это субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответСкажите, пожалуйста, то, что мне сделали эти ребята по сантехнике является хорошей работой или есть, что изменить, пока не поздно.p.s. на Ваших фотографиях так все ровно, трубы параллельно друг дружке - приятно прям посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, то, что мне сделали эти ребята по сантехнике является хорошей работой или есть, что изменить, пока не поздно.

смотрим фото

post-26954-1266169931_thumb.jpg

post-26954-1266170191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-подождите...что поздно? поввторю: я не сантехник. и если честно, уже стало раздражать, что приходится становиться "чуть-чуть специалистом во всех областях", когда приглашаешь людей сделать тебе что-нибудь. Почему нужно все контролировать, чтоб не нае..ли, хотя платишь за это деньги?

1. Ты не в США, где каждый потраченный тобой доллар за услуги будет отработан.2. Если не хочешь (лениво / некогда) все сам делать руками, то ты должен знать как это делать вообще (я о технологиях, материалах и иструментах). И, зная все это, ты подбираешь себе сантехников задавая им соответствующие вопросы, а также разглядывая их портфолио. И, только убедившись, в своем выборе - даешь им "добро"!либо 2а. Заключаешь скурпулезный договор, где точно описываешь что ты хочешь от них получить и по договору принимаешь работу. В случае некачественного или неполного выполнения всех взятых на себя обязательств, вправе подать в суд. Но.....не забывай в этом случае про пункт 1. часть 1. 3. В противном случае, ты всегда вынужден разгребать "завалы" после очередных "сантехников" , обращаясь в соотв. форумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Спасибо Вам, что не поленились и рассписали всё это.распечатаю и покажу мастерам: "вот, смотрите, сволочи:-) как должно!!! и без халтур!" и нии.ёт!"а в остальном все нормально?

post-38878-1266172112_thumb.jpg

post-38878-1266172120_thumb.jpg

post-38878-1266172126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в остальном все нормально

канализация у вас проложена с уклоном 3см на 1метр?

post-26954-1266173089_thumb.jpg

post-26954-1266173095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "канализация проложена с уклоном 3 см. на 1 метр"? мне это выражение ничего не говорит.поясните, пожалуйста, как для блондинки: что это значит и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. на Ваших фотографиях так все ровно, трубы параллельно друг дружке - приятно прям посмотреть.

это называется дело мастера боится, вот всё по струнке и во фронт и стоит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "канализация проложена с уклоном 3 см. на 1 метр"? мне э
то выражение ничего не говорит.

При устройстве канализации особое внимание надо обратить на угол наклона канализационной трубы . Как недостаточный, так и слишком большой угол неизбежно приведет к возникновению проблем. При малом угле наклона транспортировка канализационных стоков самотеком не будет происходить, они будут задерживаться в трубах. Основная причина засоров – жиры, которые оседают на стенках труб. Именно к ним прилипают твердые фракции. Скорость перемещения воды и твердых частиц канализационных стоков различна, поэтому слишком крутой наклон канализационной трубы также нежелателен. Он приведет к прилипанию твердых частиц к стенкам, появлению осадка, что спровоцирует засор. Возможен и срыв водяных затворов из-за слишком большого уклона. К тому же это приводит к преждевременному износу труб.
Строительные Нормы и Правила определяют уклон канализационной трубы в 2 сантиметра на каждый метр, если диаметр трубы 100 мм., и три сантиметра при диаметре в 50 мм. На небольших участках, например от мойки с кухни, угол наклона канализационной трубы не важен. Нормативы, определяющие наклон канализационной трубы на более длинных участках указаны в СНиП 2.04.01-85 пункт 18.2. Этот пункт регулирует устройство канализационных стоков внутри здания и из дома до первого колодца, находящегося не далее 12 м. В коллекторах расчет уклона производится по расходу, наполнению и обеспечению минимальных скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что за краны? Поменять на хорошую запорную аматуру. Соединить с PPR через "американку" для будущей замены крана."Объясните, пожалуйста, как это будет выглядеть, ну и что за арматура должна быть? Может фотка есть с похожей ситуацей? Краны, что вы рекомендуете заменить - ITAP, сантехники фирмы презентовали, как наикрутейшие)).

post-38878-1266179291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как это будет выглядеть, ну и что за арматура должна быть? Может фотка есть с похожей ситуацей?

PPR трубы нужно было подключать с кранами, через разъёмную PPR муфту.

Краны, что вы рекомендуете заменить - ITAP, сантехники фирмы презентовали, как наикрутейшие)).

не ставлю и не ставил краны этой фирмы.

post-26954-1266181169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPR трубы нужно было подключать с кранами, через разъёмную PPR муфту.

Уважаемый Грешнов,

и напоследок,

очень интересует Ваше мнение 1)насчет необходимости разъемной PPR муфты.

может мне оставить как есть и не гонять ребят? если конечно же не прорвет трубы....

2)что с трубами делать: муровать или нет? если да, то чем их кутать до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет необходимости разъемной PPR муфты.

может мне оставить как есть и не гонять ребят?

Можете так оставить,но при выходе крана из строя, вы его без паяльника не смените.

2)что с трубами делать: муровать или нет? если да, то чем их кутать до этого?

Гидравлическое испытание водопровода провели?

Для этого требуется спец. пресс,как у меня на фото.

Изолировать трубы можно специальными изоляционными трубочками "энергофлекс супер" http://www.isomarket.ru...og/index.asp

post-26954-1266212932_thumb.jpg

post-26954-1266212943_thumb.jpg

post-26954-1266212955_thumb.jpg

post-26954-1266212971_thumb.jpg

post-26954-1266212980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно пеной, уж не бейте сильно ногами - люблю я ее. А насчет "американки" - ну то есть гайки после крана это хорошая мысль. Жаль только ты это под халтуру не подпишешь - возьмут как за доп. работы - но можно совместить это работы с установкой фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.