Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проблемы с отоплением

Сообщений в теме: 31

#31   Lost in Chicago

Lost in Chicago
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:51

to Tehnik-sanСпасибо большое за объяснение, если я правильно все понял, получается что с удлиннителем меньше проблем с монтажем, но эффективнее все же диоганальное подключение, как показано на вашем рисунке, правильно?
  • 0

#32   Dimoq

Dimoq
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июнь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:36

Добрый день, собираюсь менять старые чугунные радиаторы на биметаллические alltermo.Есть некоторые факторы, которые вызывают у меня беспокойство.Сейчас батареи подключены прямо к стояку, то есть как такового байпасса нет, стояк между входом и выходом на батарею не заужен в сечении. Чугунные батареи на 10 секций прогреваются не полностью, а по диагонали начиная с 6-й секции.Подача воды - нижняя.В связи с этим у меня вопрос: как с наименьшими затратами поставить биметаллические радиаторы чтобы теплоотчата их была нормальной?Сейчас у меня 2 варианта:1) Снять чугунные батареи, на их место поставить биметалл, но обеспечить диаганальное подключение "сверху-вниз"2) удлинитель потокаУ меня вот только какие сомнения: будет ли заходить достаточное количество воды в батарею, так как байпас, являющийся стояком, не заужен.Что посоветуете?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru