Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Хочу плитку на пол, но сразу думаю как её потом убрать

Сообщений в теме: 4

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:28

Решил на кухню сделать плиткуБыла стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю.И буду клеить плитку.Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:31

Удастся но не без проблем,на мой взгляд лучше плитки,керамогранита,камня, для кухни ничего лучше не придумать,поэтому лучше не торопиться с выбором,а подумать,и выбрать то, что вас будет устраивать многие годы.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:35

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.

Проще прямо по плитке постелить будет. Только зачем?
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:17

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню. Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Плитка снимется без проблем, но клей частично останется на стяжке, частично стяжка останется на плитке. Придется подчистить (или так оставить) остатки клея на стяжке и еще раз делать самовыравнивающийся. Это если под линолеум. Под ламинат самовыравнивающийся может и не надо будет, но шлифануть остатки клея не помешает.
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:24

Решил на кухню сделать плитку Была стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю. И буду клеить плитку. Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню. Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Это из жизни "Заказчик: Хочу здесь потолок из ГКЛ, посчитайте сколько чего и тд. Мы: Ок, столько ГКЛ, столько профиля и тд. Заказчик: Ой а вдруг надоест через год и что тогда делать" Блин ребят если делаете так делайте, а вот это "а вдруг", "а если" и тд. Захотите поменять будит стимул деньги заработать на новый пол. Ну а если по теме, то Фюген правильно сказал, можно и на плитку положить А если и снимать, то наливайкой я думаю можно будит немножко подровнять потом
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru