Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Технология выровнивания оконных проемов?

Сообщений в теме: 34

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:25

но гипс ведь паропроницаем, т.е. вода выходит и входит через него насквозь, она не может задержаться на границе, ведь такая же фигня может получится и при одном толстом слое, снаружи подсохло а в глубине преет, по идеи верхние мм. должны осыпаться

Просто некоторые механизаторы думают по такому принципу,что если не получилось с первого раза,я ещё слой дуну,там ведь быстро,да и слой тоненький,вот это то и пагубно. А некоторые типа по умному делают,мол мы сейчас набрызжем весь дом но затирать не будем,а потом дунем тонко,и красиво загладим,но это одно и то же получается,что в первом.что во втором случае.

это и при ручном погубно, не получилось, дуй за шпаклевками, это их предназначение тонкие слои
  • 0

#32   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:30

Может я не в тему, но зачем искать на попу приключения? ГКЛВ - та же сухая штукатурка, как уже неоднократно разжевывал Sano, один конец под профиль рамы, пена, второй конец на саморезы или малярный скотч, ждем, шпаклюем, красим. Быстро и красиво. Я сделал, доволен :)
  • 0

#33   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 14 Июль 2010 - 07:00

Фугенфюрер, не буду спорить отпадет 7см или нет, но я бы этот откос зафигачил за один слой. Ротбандом. За другие штукатурки не скажу- не пользуюсь, да и выбор у нас не велик, вот Волма- слой точно отвалится таким слоем, а Ротбанд нет. Накручиваешь саморезов, наматываешь на них проволки и вперед, фиг что отвалится. А по поводу слоев, я видел как пластами отходит, правда тонкими и без начеса. С начесом может и будет висеть за счет самого начеса, но на гладком не будет. Может быть еще влияет время через которое вторй слой наносится? Не через 1-2часа, а следущий день? Когда уже нет мокрой пленки на штукатурке. а вообще да, что помешало этот откос из ГВЛ-а сделать?
  • 0

#34   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:22

Ну в одной комнате сделали откос из ГКЛ. Там окно, которое выходит на застекленный балкон, промерзать и запотевать не будет. Но не нравятся пустоты, да и мягкий он, непрочный. Чуть задел и вмятина.К тому же, сейчас ротбанд вот он есть, а ГКЛ, ГВЛ - нету.
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:05

Ну если проблема только в этом то посчитай сколько ГВЛВ надо и сколько Ротбанда укатаешь туда. Откос то каких габаритов. Боишься что продавится, наляпай под ГВЛ плюшек из Ротбанда(я так понял тебе его девать некуда:)) и прижми на нужный угол рассвета.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru