Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Технология выровнивания оконных проемов?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

очему этот бред кочует из темы в тему? Я опять что-то неправильно делаю?

кстати да, почему ты делаешь так? это же бред чушь собачая и ваще зачем взялся за шпатель с утра с похмелья :)

а вот почему

Дополнительно от производителя

При использовании штукатурки в качестве финишного слоя (без дальнейшего шпатлевания) необходимо после начала схватывания поверхность штукатурки слегка увлажнить, затереть губчатой тёркой и загладить металлическим полутерком или шпателем до получения гладкой поверхности.

Если требуется получить слой более 80 мм, необходимо первый, ещё мягкий, «начесать» штукатурным гребнем и только после полного затвердения нанести второй штукатурный слой.

это есть и на мешках основит гипсвэл, на эту марку в частности мы перешли, ротбанд стал дорог

и тот бред мне тоже как и FugenFьhrer как то непонятен, тем более производитель тоже самое болтает, в смысле начёсаных слоев и не указывает что надо дождаться полного высыхания :)

а с учетом наших красивых стен в городах и селах, толстые слои не что то из вон выходящего а обычная практика и ждать таких высыханий можно неделями

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая кромка 6мм остается между рамой окна и штукатуркой, но она не выходит за плоскость самого откоса. Поэтому ее можно просто закрасить вместе с откосом.

Немного поздно заметил ответ :) Я не то что бы спросил,я просто подъ"бнул,это фасадный уголок,я это знаю,просто так не делают внутри,ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начесать слой - лишним не будет. Только зачем его сушить? Нипанимаю ;)

Сейчас фоты загружу, дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему этот бред кочует из темы в тему? Я опять что-то неправильно делаю? Почему к меня никогда не расслаивается штукатурка? Никогда не сушу нижние слои. Только затвердело, сразу следующий слой мажу.

Потому что он реально отваливается ,точнее отслаивается :) а потом отваливается,короче он не держиться при таком нанесении,если гребнем чешут может держиться, а так нет.Я за слой наношу,либо сушу,если после кого то исправляю,сначала сушу,потом Бетоконтактом грунтую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не расслаивалось. Даже без начёсывания.

Вот. Верхний откос за три прохода делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я покажу,это вроде уже показывал,но по моему удалили тогда :) Это сначала сетку на гипсовую штукатурку поставили,а потом сразу заштукатурили тонко, причём.

post-11892-1279050503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тонкие слои штукатурке не доверяю, пускаю в бой фюген а сетку и штукатурить это в один прием делать надо, они на фотке сразу нарушили да и че там было на два слоя размазываться, когда в один делается такое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сначала сеткой дом обклеили,потом заштукатурили,не дожидаясь пока нижний слой высохнет.При этом надо учесть что поверхность после сетки не гладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техника нанесения важна, имхо все что ниже

все кто просто накидывают изначально уменьшают площадь сцепления, накидали лепками да разравняли где то толком не прилипло, да еще смесь густая или на грани застывания

я предпочитаю втереть участок и насвежий сразу накидываю или намазываю (от толщины) я уже втер его в основание, площадь сцепления сплошная

зы кстати Sprayer ты по этой части гуру, ведь станции просто накладывают раствор (я сужу по видикам) там до намазывания руки не доходят, вот может по этому столь критично нанесения второго слоя, и лучше все делать за раз ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы кстати Sprayer ты по этой части гуру, ведь станции просто накладывают раствор (я сужу по видикам) там до намазывания руки не доходят, вот может по этому столь критично нанесения второго слоя, и лучше все делать за раз ?

Не дело не в этом у меня есть такие фоты и ручной работы.

Моё предположение таково,что при высыхании штукатурки замечал вода по ней каплями стекает,вот как то этот процесс нехорошо срабатывает на мой взгляд,верхний слой высыхает.а снизу там преет всё это безобразие и отслаивает верхний слой,ну вы понимаете,да.

Бывает у кого то стоит,несколько лет,приходишь чего нибудь чинить,там плинтуса снимать или обои сдирать ,а оно вон смотришь вместе с обоями отлетает. Ну нам то всё равно мы за деньги что угодно переделаем,но за деньги,да и себе так делать точно не надо.

Просто некоторые механизаторы думают по такому принципу,что если не получилось с первого раза,я ещё слой дуну,там ведь быстро,да и слой тоненький,вот это то и пагубно.

А некоторые типа по умному делают,мол мы сейчас набрызжем весь дом но затирать не будем,а потом дунем тонко,и красиво загладим,но это одно и то же получается,что в первом.что во втором случае.

Вот кстати ребята сразу не смогли оформить откосик и вот что получилось,вроде мелочь,а шпательком поддень и всё осыпется.

post-11892-1279093279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но гипс ведь паропроницаем, т.е. вода выходит и входит через него насквозь, она не может задержаться на границе, ведь такая же фигня может получится и при одном толстом слое, снаружи подсохло а в глубине преет, по идеи верхние мм. должны осыпаться

Просто некоторые механизаторы думают по такому принципу,что если не получилось с первого раза,я ещё слой дуну,там ведь быстро,да и слой тоненький,вот это то и пагубно.А некоторые типа по умному делают,мол мы сейчас набрызжем весь дом но затирать не будем,а потом дунем тонко,и красиво загладим,но это одно и то же получается,что в первом.что во втором случае.

это и при ручном погубно, не получилось, дуй за шпаклевками, это их предназначение тонкие слои

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему, но зачем искать на попу приключения? ГКЛВ - та же сухая штукатурка, как уже неоднократно разжевывал Sano, один конец под профиль рамы, пена, второй конец на саморезы или малярный скотч, ждем, шпаклюем, красим. Быстро и красиво. Я сделал, доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугенфюрер, не буду спорить отпадет 7см или нет, но я бы этот откос зафигачил за один слой. Ротбандом. За другие штукатурки не скажу- не пользуюсь, да и выбор у нас не велик, вот Волма- слой точно отвалится таким слоем, а Ротбанд нет. Накручиваешь саморезов, наматываешь на них проволки и вперед, фиг что отвалится. А по поводу слоев, я видел как пластами отходит, правда тонкими и без начеса. С начесом может и будет висеть за счет самого начеса, но на гладком не будет. Может быть еще влияет время через которое вторй слой наносится? Не через 1-2часа, а следущий день? Когда уже нет мокрой пленки на штукатурке. а вообще да, что помешало этот откос из ГВЛ-а сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в одной комнате сделали откос из ГКЛ. Там окно, которое выходит на застекленный балкон, промерзать и запотевать не будет. Но не нравятся пустоты, да и мягкий он, непрочный. Чуть задел и вмятина.К тому же, сейчас ротбанд вот он есть, а ГКЛ, ГВЛ - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблема только в этом то посчитай сколько ГВЛВ надо и сколько Ротбанда укатаешь туда. Откос то каких габаритов. Боишься что продавится, наляпай под ГВЛ плюшек из Ротбанда(я так понял тебе его девать некуда:)) и прижми на нужный угол рассвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.