Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перепланировка кухни в брежневке.

Сообщений в теме: 7

#1   UPS

UPS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:29

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перепланировку в 3-х квартире в брежневке. А именно: я хочу увеличить кухну за счет смежной комнаты. Таким образом снести стенку между комнатой и кухней и поставить новую перегородку. Получается, что уменьшится жилая площадь и увеличится площадь подсобных помещений (или как они там называются). Квартира не приватизирована. Но в будущем будет приватизироваться. Можно сделать то, что я задумала и какие тут есть сложности и нюансы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:35

Определится со стеной несущая или нет. основная проблема может быть с БТИ могут заставить вернуть все в зад.
  • 0

#3   UPS

UPS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:49

Стена точно не несущая.
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:21

Тогда остается узаконить перепланировку.Можно конечно рискнуть по тихому перенести, но никто не знает придет ли тётенька с рулеткой или нет.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:17

С незаконной перепланировкой именно неприватизированной квартиры я бы поостерегся.В приватизированной квартире в худшем случае заставят вернуть на место,а из неприватизированной могут дать пинка под мягкое место.Известен случай с реальными людьми,когда их из-за снесенной кладовки и антресолей чуть не пнули в общагу,кое-как они отмазались и то только когда подмазали кое-кого :ph34r: .
  • 0

#6   UPS

UPS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:31

Самих проблем в узаконивании быть не может? Из-за того, что мы жилую площадь уменьшаем?
  • 0

#7   Belaya

Belaya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2010 - 20:31

А как это может быть, чтоб в приватизированной квартире права качали??? :angry: Мне казалось, что уж в своей собственности ты волен сам распоряжаться, если стены конечно не несущие.
  • 0

#8   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 02 Март 2010 - 10:25

А как это может быть, чтоб в приватизированной квартире права качали??? :angry: Мне казалось, что уж в своей собственности ты волен сам распоряжаться, если стены конечно не несущие.

Еще как может. Иногда вольность может поставить под угрозу жизнь и здоровье других жильцов многоквартирного дома, а так же нанести имущественный ущерб. И дело не только в несущих стенах, по этой причине и требуется согласование вольностей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru