Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * - - - 1 Голосов

Ламинат и дверная коробка

Сообщений в теме: 9

#1   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:59

Хочу положить на пол ламинат так, чтобы он переходил, например, из комнаты в прихожую без стыков в виде металлических порожков. Дверные коробки еще не установлены. Так вот хотелось бы, чтобы ламинат заходил под торец нижнего края дверной коробки. Так на мой взгляд было бы эстетичней. При установке коробки я бы оставил нужный зазор до уровня стяжки. Но как тогда собирать ламинат, стыкуя панели между собой и подсоввывая под коробку. Или же надо выпиливать ламинат по форме коробки? Но тогда будет некрасиво, стык будет виден. Та же проблема возникает, если ламинат стыкуется, например, с линолеумом с помощью металлического порожка. Так же часть коробки должна стыковаться с ламинатом. Кто знает, посоветуйте. Сразу замечу, что укладку лаимната видел только по телеку. Так что в своем вопросе мог явную фигню сморозить.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:56

Я бы сначала постелил ламинат, а уж потом двери ставил
  • 0

#3   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:15

Я бы сначала постелил ламинат, а уж потом двери ставил

Так было бы проще всего. Но так складываются обстоятельства, что в начале придется ставить двери, а потом уже покрытие на пол. Тем более, что обычно так и делается (я так думаю). И все таки, кто настилал ламинат, как проходили через двери?
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:24

И все таки, кто настилал ламинат, как проходили через двери?

Я же обьясняю, если хотите красиво - стелим ламинат, затем двери. Да и вобщем то это единственно правильная технология. После установки дверей, выложить ламинат сплошняком, с заходом под коробку - невозможно. Придется разрезать по порожку
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:12

то Макс, поверь можно сначало поставить двери а потом постелить ламинат, при условие что двери без порога
Без сомнения гораздо удобнее сначало ламинат
Ламинат желательно клеевой

то Elenkov

если сможете приподнять коробку над полом с нужным зазором то это просто замечательно и значительно облегчает дальнейшую работу ну а если не получится то можно подпилить снизу коробку на нужную высоту
На рисунке показано как быть с последней доской, стык(заводские края) делать под коробкой и "разгонять" ламинат в обе стороны
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:46

И ещё пара фоток для понятия процесса :):)
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:50

Sano
1. Клеевого у нас давно нету. Только "клик". А такой согласись, очень проблематично запихать под коробку.
2. Твой вариант прокатит при двух условиях...если ламинат клеевой и учитывается направление света. А если окно сбоку ?
3. Да и вообще это извращение, ставить сначала двери, а потом ламинат :)
  • 0

#8   volens-nolens

volens-nolens
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:59

И ещё пара фоток для понятия процесса :) :)

Опа! На второй фотке в левом углу ПРИВИДЕНИЕ! В виде фиолетовой субстанции!
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:11

Sano
1. Клеевого у нас давно нету. Только "клик". А такой согласись, очень проблематично запихать под коробку.
2. Твой вариант прокатит при двух условиях...если ламинат клеевой и учитывается направление света. А если окно сбоку ?

то Mak$

1 Согласен, если только замок срезать и на клей садить
2 Есть и другой вариант (фото) ;) , собирать нужно от дверей
3 Ну может не извращения, всякое бывает что двери есть а ламината в ближайщее время не будет, у нас был и такой вариант: настилали ламинат по всей квартире без стыков-порожков (одной пластиной) с выходом в коридор и на кухню а двери и прочий ремонт уже был сделан

то volens-nolens

это привидение наш человек, просто заретушировал чтоб не отвлекал :)
  • 0

#10   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:59

Sano

Может и извращение, но везде, где я видел, тот же линолеум вырезают вокруг коробки. Он потом усыхает и отползает от него. Ужасные дыры получаются. А ведь его подсунуть под коробку просто.
Но с ламинатом, я чувствую лучше все же сделать аккуратный вырез под коробку, немного повозиться с ножовкой и напильником.
А вообще я тут внимательно почитал другие ветки про ламинат и что-то призадумался. Кто говорит он шумный очень, даже скрипит. Через год как бы уже теряет вид. А служит всего лет пять. Кто наоборот хвалит. Что это? Так сильно различается качество ламината, неправильная технология укладки и эксплуатации или же ламинат - симпатичная, но недолговечная фигня?
Вот пример нарушения технологии. Один товарищ говорил, что собирал ламинат на кухне с герметиком, а он вроде как вообще клеем оказался. Короче он замучился. А вот я по телеку видел, как ламинатом пол в ванной выкладывали. И ламинат там был само собой влагостойкий, но и еще с пазами, которые остаются после стыковки. Вот в них и заливается герметик, но после сборки всего покрытия, и никаких мучений. Но, наверное, такой ламинат наищешься.
Кстати, а если герметиком закрыть щель между коробкой и ламинатом для эстетики. Кто нибудь видел герметик под цвет дерева?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru