Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

О "ООО" или старая песня о главном

Сообщений в теме: 9

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:06

Хотите обижайтесь хотите нет, но хочу вернуться к разговору о "своей фирме" :) Вопрос такой, Может кто сталкивался с подрядами на ремонт подъездов? В моём личном понимании делается как - Приходишь к председателю ЖКХ договариваться о ремонте, закреплённых за ним, подъездов. Говоришь, что 500 000 (к примеру) будит стоить ремонт 1 подъезда, из них 100 000 ему за то что он нанимает именно нас, вся сумма прогоняется через кассу, делается ремонт подъезда, председатель получает свои кровные 100 штук. В моём понимании делается именно так. Может у кого был опыт данного рода действий, или может кто что слышал по этому поводу? Поделитесь со "студентом" :D
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:45

Так ООО уже есть или его ещё нет.Опыт ремонтов подъездов огромен,как правило это новостройки.С председателями нужно дружбу водить тогда работается легче,у нас правда нету ЖКХ,у нас в каждом квартирном товариществе,свой председатель.Я тебе другое хочу сказать ,за то как подъезды делать ,там надо минимализировать работу,пусть даже в ущерб цене,чтобы не было лишней беготни по лестницам жилого подъезда,лишней шлифовки,и уборки.Мы для себя давно решили,что в подъездах мы ставим только шубку,иначе нерентабельно,причём цену назначаем меньшую,если красим всё в один тон,есть ещё один способ сделать интересную поверхность без лишней грязи,но он ручной,и более творческий,соответственно дольше протекает рабочий процесс.Но подготовка должна быть хорошей,всё меловое -смывать,не думая и никого не слушая.
  • 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:15

Так ООО уже есть или его ещё нет. Опыт ремонтов подъездов огромен,как правило это новостройки. С председателями нужно дружбу водить тогда работается легче,у нас правда нету ЖКХ,у нас в каждом квартирном товариществе,свой председатель. Я тебе другое хочу сказать ,за то как подъезды делать ,там надо минимализировать работу,пусть даже в ущерб цене,чтобы не было лишней беготни по лестницам жилого подъезда,лишней шлифовки,и уборки. Мы для себя давно решили,что в подъездах мы ставим только шубку,иначе нерентабельно,причём цену назначаем меньшую,если красим всё в один тон,есть ещё один способ сделать интересную поверхность без лишней грязи,но он ручной,и более творческий,соответственно дольше протекает рабочий процесс. Но подготовка должна быть хорошей,всё меловое -смывать,не думая и никого не слушая.

ООО пока что нет, в ближайшее время открывать будим, юриста уже нашли, проконскльтировались, решили открывать. Теперь вот денег подкопить немножко надо. На счёт технологии процесса пока что ясно. А вот как залезть в эту индустрию подъездно-реставрационного бизнеса, ведь кругом коррупция. Хотелось бы получше знать все нюансы так сказать. :)
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:20

кругом коррупция

а ты её ещё и поддерживать хочешь:

500 000 (к примеру) будит стоить ремонт 1 подъезда, из них 100 000 ему за то что он нанимает именно нас

Я за офицальные бонусы.
  • 0

#5   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:22

bagayama
Ты либо блаженный либо идеалист и не догоняешь картины мира. Система продажна - для всех кто в бизнесе это уже стало аксиомой.
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:40

bagayama
Ты либо блаженный либо идеалист и не догоняешь картины мира. Система продажна - для всех кто в бизнесе это уже стало аксиомой.

Согласен, если сидеть и ждать бонусы можно с голоду подохнуть, всё вокруг продажно, и я не в том положении что бы идти против системы. Как говорится - "Если ты плюнешь на общество, общество утрётся, а если общество плюнет на тебя ты захлебнёшься"! Так и здесь, один в поле не воин. Всё это уже налажено без нас и остаётся только плыть по течению, а если не плыть то сидеть голодным
  • 0

#7   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:55

VoVsik
Давай чувак. Я в тебя верю. Потом отпишись как получилось.
Чтобы договориться о цене ОТКАТА нужно либо выходить на должностные лица через знакомых (самый надежный и проверенный путь) либо иметь человека с очень хорошо подвешенным языком (барыгу так сказать или самому быть таким), тогда различными полунамеками можно выяснить цену как это сделать и прочие нюансы.
И еще одно слово на счет системы. Я работал лаборантом в вузе. Сделали мы там долгими стараниями (моя там самая малая доля) очень внушительный новаторский проект. А дальше если не вдаваться в подробности было так. Я говорю декану который принимал в этом самое активное участие: "Давайте получим гранд на это дело ведь проект ох как хорош." А он мне:"Да мощную штуку создали, но гранд без блата не дают - это уже пройденный этап, так что будем ждать пока наш человек не залезет в комиссию." Я говорю:"Ну тогда продадим его " Он :"А кто тебя выпустит на рынок - ты еще очень юн, горяч и веришь идеалам, но это же такое дело ...."
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:48

VoVsik
Давай чувак. Я в тебя верю. Потом отпишись как получилось.
Чтобы договориться о цене ОТКАТА нужно либо выходить на должностные лица через знакомых (самый надежный и проверенный путь) либо иметь человека с очень хорошо подвешенным языком (барыгу так сказать или самому быть таким), тогда различными полунамеками можно выяснить цену как это сделать и прочие нюансы.
И еще одно слово на счет системы. Я работал лаборантом в вузе. Сделали мы там долгими стараниями (моя там самая малая доля) очень внушительный новаторский проект. А дальше если не вдаваться в подробности было так. Я говорю декану который принимал в этом самое активное участие: "Давайте получим гранд на это дело ведь проект ох как хорош." А он мне:"Да мощную штуку создали, но гранд без блата не дают - это уже пройденный этап, так что будем ждать пока наш человек не залезет в комиссию." Я говорю:"Ну тогда продадим его " Он :"А кто тебя выпустит на рынок - ты еще очень юн, горяч и веришь идеалам, но это же такое дело ...."

Да тоже не раз сталкивался с этим дерьмом(( Спасибо на добром слове :) будим стараться, как что получится отпишусь. А человека - "представительного барыгу" надо, с этим я согласен
  • 0

#9   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:44

Люди помогите ссылкой или ещё чем. Нужно красиво написать о нашей бригаде (в скором будущем фирме) на главной странице нашего сайта. Может у кого есть идеи, или кто знает на каком сайте можно посмотреть как образец? Заранее всем спасибо
  • 0

#10   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:52

Приходишь к председателю ЖКХ договариваться о ремонте, закреплённых за ним, подъездов

Ага, там ждут-не дождутся когда кто-то придет и предложит отремонтировать что-то. Вся муниципалка работает только через тендер. Выигрыш тендера (по честному) это ничего не заработать. Пару раз брался за ремонт муниципальных больниц, даже не по нищенским расценкам. Разумеется с откатами. Самому потом стыдно смотреть на такой косметически инвалидский ремонт. Да и в кармане не очень шуршит, а сколько нервов потрачено...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru