Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве

FugenFührer

Супермодератор
  • Публикаций

    8 738
  • Регистрация

  • Последний визит

  • Победитель дней

    204

Решения сообщества

  1. Сообщение FugenFührer - сообщение в Как запенить потолочное перекрытие, если доступ есть только через смотровой люк? было отмечено как решение   
    Баллон кверху дном держите? Такое его рабочее положение. Там внутри трубки нет, как в аэрозольных баллончиках, чтоб со дна материал давило.
  2. Сообщение FugenFührer - сообщение в Что делать с куском бетонной закладки в углу помещения? было отмечено как решение   
    Похоже вместо крайней доски бетон нафигачили. Толи досок на хватило, то ли бетон лишний был. Можно небольшой участок аккуратно расковырять, а там вскрытие покажет. Около трубы отопления осторожно долбить, чтоб к соседям подпольным кусок потолка не обвалить.
  3. Сообщение FugenFührer - сообщение в Декоративная штукатурка вместо обоев: насколько дороже обойдется ремонт? было отмечено как решение   
    Существенно дороже.
    В наших местах поклейка обоев 150-250 руб/кв.м.  Декоративка 500-800 и далее до бесконечности, в зависимости  от вида покрытия и различных дополнительных декоративных эффектов
  4. Сообщение FugenFührer - сообщение в От чего на трубах отопления такая ерунда? было отмечено как решение   
    По виду на фото я бы предположил, что маляры сразу после штукатуров покрасили трубы, не удосужившись отмыть остатки штукатурки, стряхнуть песок. Это нормально, это часто встречается. Но ржавые потёки вызывают некоторые сомнения.
    Рекомендую зачистить старую краску до металла, а там уже видней будет.
     По-любому, в таком виде нельзя оставлять. Перед свежей покраской хотя бы шлифануть наждачкой эти сопли и наплывы.
  5. Сообщение FugenFührer - сообщение в Помогите! Хорошая дверь, мастера безответственно всё испортили было отмечено как решение   
    Не вижу причин для паники.  Существует ошибочное мнение, что монтажом двери или окон все мытарства и расходы заканчиваются. Это только полдела. Откосы будете оформлять или так оставите? Крепёжные уши и анкера уйдут в толщу штукатурки и надёжно зафиксируются. Только на откосы тяжёлой металлической двери никаких гипсокартонов, пластиков, МДФ-ов, вагонок и прочих панелей. Только штукатурка. Лучше гипсовая. Разумеется, перед этим удалить старые наслоения. И будет служит вам эта дверка верой и правдой долгие годы.  
    Смущает один момент. Снаружи как-то стрёмно смотрится. Вероятно, стена в подъезде далека от идеала, потому монтажникам пришлось выдвинуть часть  относительно плоскости стены, чтоб дверь стала вертикально и без перекосов. 
    Проверьте, как ведёт себя дверь в полуоткрытом положении. Если стремится закрыться или открыться, значит монтаж выполнен неправильно. Если остаётся в том же положении, значит хорошо выставили. 
  6. Сообщение FugenFührer - сообщение в Почему шпаклёвка потолка получилась в "дырочку"? было отмечено как решение   
    Проблема, скорее всего не в способе замеса. Даже если и хватанула шпаклёвка воздуха, пока гоняешь её шпателем по потолку пузырики выгоняются наружу. Когда поверхность крупнопористая, дырчато-пупырчатая такое бывает. Натянул шпаклёвку, воздух закупорился в порах. Потом постепенно выдавливается в слой шпаклёвки. Вот и образуются такие пузырики. Вполне возможно что в следующий слой шпаклёвки большая часть этих пузырьков мигрирует. В таком случае как надо делать. Сначала тоненько, с сильным нажимом на шпатель, на сдир гоняем шпаклёвку в разных направлениях, заполняя поры. И сразу же можем  накладывать основной слой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.