Электроустановки низковольтные. Часть 4-44.
	Требования по обеспечению безопасности. Защита от отклонений напряжения и электромагнитных помех.
	IEC 60364-4-44:2007 
	Low-voltage electrical installations - Part 4-44: Protection for safety - 
	Protection against voltage disturbances and electromagnetic 
Настоящий стандарт подготовлен методом прямого применения международного стандарта МЭК 60364-4-44:2007 «Электрические установки зданий. Часть 4-44. Защита в целях безопасности. Защита от отклонений напряжения и электромагнитных помех» и является частью комплекса национальных стандартов ГОСТ Р 50571 на низковольтные электроустановки.
Настоящий стандарт распространяется на низковольтные электроустановки (далее - установки) и устанавливает требования по обеспечению их безопасности при возникновении отклонений напряжения и электромагнитных помех.
Настоящий стандарт не распространяется на системы распределения электроэнергии потребителем и на системы для производства и передачи электроэнергии для таких систем (см. ГОСТ Р 50571.1, раздел 1), несмотря на то, что перенапряжения и электромагнитные помехи могут передаваться в электроустановки или между электроустановками через такие системы.
- 
					
						
					
							
								 1 1
