Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подогрев стены.

Сообщений в теме: 4

#1   RONIN.

RONIN.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 09
  • 15 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:44

Ванная комната панельного дома, убрана кабинка. Одна стенка выходит на лестничную площадку, именно её и надо подогревать. Будит ложиться плитка. Планирую закрепить нагревательный кабель и на него плитку.1. Нужна ли алюминиевая теплоизолирующая фольга?2. Не отстанет ли плитка от стенки через время в следствии перепадов температуры?3. Может есть более умные идеи, решения?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 809 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:27

Может есть более умные идеи, решения?

Не знаю как насчёт более умного, но другое решение точно есть. Клеим на стену эппс (ну нравится он мне в последнее время :) ), бетонконтактим, армируем стеклосеткой и клеем для полистирола на цементной основе и клеим плитку. Получится примерно как тут, но только значительно дешевле. З.Ы. Если решитесь, то потом отпишитесь о результатах.
  • 0

#3   RONIN.

RONIN.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 09
  • 15 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:37

Спасибо за совет. К сожалению это не подходит. Кабинка убиралась именно для увеличения санузла. Да и как-то сомневаюсь в прочности такой конструкции.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:49

А как ты собираешься клеить плитку на алюминиевую фольгу? Я без наезда, я спросонья могу чего-то не понимать.Хотя я точно помню, что фольга и фольгированные утеплители работают только при наличии воздушного зазора минимум в 1 см. А это подразумевает сначала утеплитель, потом зазор, потом каркас, зашивку листовым материалом (ГКЛ, ГВЛ) и только потом плитку. Теряется место и без того вряд ли огромного санузла.
  • 0

#5   RONIN.

RONIN.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 09
  • 15 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:27

На всю стену я и не думал клеить фольгу. Идея была- только под нагревательный элемент. Шириной 5-10 см. что-бы изолировать от соприкосновения со стеной на лестничную площадку. Хотя думается, что это не даст заметного эффекта.Остаётся только крепление ленты на скобы и ложить плитку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru