Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве
  • Публикаций

    623
  • Регистрация

  • Последний визит

  • Победитель дней

    11

Решения сообщества

  1. Сообщение Ilun - сообщение в Мощность теплого пола для пристроя было отмечено как решение   
    Доводите заложенную мощность нагревательным кабелем до максимальной в конструкции пола для внутренних помещений, а это до 220 Вт/кв.м. или 1000 Вт на Вашу площадь обогрева.
  2. Сообщение Ilun - сообщение в Проблема с теплым полом и регулятором rehau было отмечено как решение   
    В комплекте с каждым терморегулятором идет свой датчик пола на проводе, который имеет свое определенное сопротивление. Терморегулятор с чужим датчиком может не корректно определять температуру или не работать вообще. Какой нагревательный провод заложен в пол не имеет значение, главное, чтобы его потребляемая мощность не превышала предельный коммутируемый ток силового реле терморегулятора.
    Заводите датчик пола от родного терморегулятора и всё будет работать.
  3. Сообщение Ilun - сообщение в Как правильно переделать теплый пол? было отмечено как решение   
    Если Вам дорога жизнь, то для безопасности не стоит связываться с разными пленками, укладывая их в сырых помещениях. Больше о прелестях пленок можно почитать в моем блоге.
    По поводу лоджии. 1.На лоджиях и балконах должен лежать полноценный теплоизолятор из ЭППС не менее 5см, тогда нагревательный кабель или мат может справиться с неизбежными теплопотерями и нагреть Ваш пол до комфортной температуры. Никакие фользоизолы в 3-5мм в твердой среде стяжки не уменьшат эти теплопотери, они предназначены для отражения тепла в воздухе. Наклейте их за батареей, будет больше толку. 
    2. Фольгоизолы и нагревательные пленки отделяют слой тонкой стяжки или плиточного клея от основания пола. Нет никакой адгезии или сцепляемости этих слоев и не удивительно, если потом начнет бухтеть плитка. Можно увидеть ролики в сети, где специально вырезают окошки в подложке для теплого пола, хоть как-то увеличить сцепляемость с основанием пола. Вопрос, только зачем нужна вобще эта бесполезная фольгированная полиэтиленовая подложка? Выброшенные деньги во вред всей конструкции теплого пола. Я, когда ремонтирую тонкий мат в плиточном клее на пенофоле, даже не разбиваю плитку, она сама выпрыгивает при ударах деревянной ручкой молотка. Получается по общей высоте пирога для теплого пола положить полноценный теплоизолятор и сделать над ним стяжку, прекрасно, но не пытайтесь впихнуть в тонкие слои разные пенофолы.
    В Вашем случае, как я понял, над ЭППС не была сделана стяжка достаточной прочности и вся конструкция начала бухтеть. Или сбивайте стяжку на достаточную глубину для укладки теплоизолятора, нагревательного кабеля и новой стяжки над ним. или укладывайте на существующее твердое основание нагревательный кабель или мат соответствующей мощности.
    3. Какую мощность нагревательным кабелем на кв.м. нужно уложить на лоджии или балконе? На таких площадях, где макс. теплопотери, нужно стремиться обеспечить нагревательным кабелем макс. мощность до 220 Вт/кв.м. Даже обычный мат с мощностью 150 Вт/кв.м или нагревательный кабель с обычным шагом укладки в 12.5см, как для внутренних помещений, не справится с нагревом на балконе в сильные морозы. Также никакая пленка в 100 Вт/кв.м. не справится с этой задачей. На Вашем фото, где уложен синий нагревательный кабель, наверно Nexans, тоже сделано не правильно. Заложенная мощность слишком мала, в половину от необходимой. На лоджии или балконе шаг укладки нагревательным кабелем на теплоизоляторе макс. 10см, а если его вообще нет, то не больше 7.5см. Если теплый пол планируется нагревательным матом, то мощностью не ниже 200 Вт/кв.м
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.