Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве
  • Публикаций

    343
  • Регистрация

  • Последний визит

  • Победитель дней

    8

Решения сообщества

  1. Сообщение kylan - сообщение в Разборка дрели Bocsh psb 530 было отмечено как решение   
    Там на патроне  и валу правая резьба. А вот есть еще хитрый винтик с левой резьбой  под крестовую отвертку, который предохраняет патрон от произвольного скручивания. На схеме его не вижу, но в подавляющем большинстве дрелей он присутствует. Загляните внутрь патрона со стороны разжатых губок. Если он там есть, то все именно, как я описал. Если его нет, то все равно, по логике вещей, не может быть на патроне левой резьбы. Так как большинство сверл для просто потребителя выпускают с правым вращением.
  2. Сообщение kylan - сообщение в Мини-гардеробная в углу было отмечено как решение   
    В плане конструктива сильно не разгонишся. Почти как у вас. Но нюансы:
    1. Умещаемся на один лист 2750*1830мм ЛДСП площадью 5,0325 м2.
    2. Максимум прямоугольных деталей. Даже те треугольники это распилиные по диагонали квадраты.
    3. Геометрия угла теперь практически не страшна. Так как большие детали привязаны не более чем к двум стенам и одному углу и очень легко вымеряются. Мелкие полки в закуток легко изготовить по шаблону, вырезанному ножницами из картонки.
    4. Просто опишу другие нюансы- Дополнительные крючки, для халата к примеру (место то все равно есть). Тем более там планка как раз и выполняет три функции- дердит полку, держит штангу, и собственно сами крючки. На угловых полках я вам прилепил ручку рейлинг с межцентровым расстоянием 480мм (у меня ей цена 135руб. не дорого). Её функция- бортик (перила). Чтоб вещи не скользили по ЛДСП, и как ограничитель.
    5. Примыкание двери- видно из рисунка. Две планки, скрученные под прямым углом. Торцы самих планок запилины под 45 гр. Крепить к стене просто. Сперва крепим брус (прямоугольный, распилиный по диагонали на две треугольные половинки). А ух потом ваш добор к нему на пену и жидкие гвозди или саморезы или ... .
    В общем как то так.
    Да, еще момент, там у вас где то углы кривые. у меня по вашим размерам не сложилась линия дверей с линией пристенка (тот который 370мм). Полагаю, что угол между 840 и 1274 развернутый.
  3. Сообщение kylan - сообщение в керамическая букса было отмечено как решение   
    Керамика слабо прижата друг к дружке. Отпустите стопорную гайку, от руки за барашек подтяните кран-буксу. Затяните стопорную гайку. Проверяем. Если ход стал слишком тугой- ослабляем. Если погремушка осталась- попробуйте перевернуть обе керамические пластины таким образом, чтоб они терлись бы обратными сторонами.
    Если что, говорил за эту
  4. Сообщение kylan - сообщение в как менять запорный кран было отмечено как решение   
    Так если есть в этой части сгон, так и разберите. Иначе резать и варить или паять, как там у вас сделано не знаю. 
  5. Сообщение kylan - сообщение в Саморез! было отмечено как решение   
    А засверлить сперва, а потом уже крутить? Причем можно сперва сложить детали и просверлить их тонким сверлом. А можно в одной просверлить отверстие под саморез (чтоб тот проходил), а потом уже прикрутить ко второй.
  6. Сообщение kylan - сообщение в Мебельный щит как в кино Хоббит? было отмечено как решение   
    Как то так.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.