Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
turbo1983

Саморез!

Рекомендуемые сообщения

turbo1983

В общем нужно скрутить саморезом две фанерных доски толщиной 15 мм каждая но у меня не получается. Саморез входит примерно на 7 мм и дальше идти не хочет. Саморезы закручивал в своей жизнь только несколько раз. Так что нужен совет знатоков)

P.S. Пробовал саморезы с разной глубиной шляпки но отвертка всеравно соскальзывает.

Поделиться сообщением

Предварительно просверлить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kylan

А засверлить сперва, а потом уже крутить? Причем можно сперва сложить детали и просверлить их тонким сверлом. А можно в одной просверлить отверстие под саморез (чтоб тот проходил), а потом уже прикрутить ко второй.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

А я предложу ещё и отверку поменять. Раздолбаной отверткой вообще проблемно что-то крутить. Саморез должен на отвертке сидеть плотно.

Можно ещё саморезы мылом намазать, но это уже для 100-130 миллиметровых саморезов, а три сантиметра и так нормально закрутится.

Про то что насверлить уже говорили.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну и последний способ - то что не вворачивается отверткой забьется молотком. :kia_:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Ну и последний способ - то что не вворачивается отверткой забьется молотком. :kia_:

Ну так-то да, саморез забить молотком гораздо проще чем гвоздь отверткой закрутить.

Эх ты, Женька, а про то что с песком можно попробовать докрутить чего не вспомнил?!

Поделиться сообщением

turbo1983
А я предложу ещё и отверку поменять

Отвертки тоже менял.

Поделиться сообщением

fayaaaa

У отверток бывает разный профиль, или хз как это называется. Для мелких саморезов, для крупных саморезов, для очень крупных.. Не помню маркировку. С виду они похожи, начали саморез и посмотри. Он должен сидеть плотно. Если болтается, то не та отвёртка. Бывают ещё и саморезы с плохо пробитым крестом, такие выкидывать безжалостно. Старые, советских времён шурупы, тоже очень трудно крутятся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

turbo1983

Отверткой там уже точно не пройдет.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Если не идёт, то капни в отверстия по капле воды. Подожди пару минут и крути. Вода размягчает фанеру.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

Ещё и зазеньковать первую фанеру не помешает, чтоб шляпка самореза спряталась) А то ведь руками фиг утопишь))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

turbo1983
Ещё и зазеньковать первую фанеру не помешает

What this?)

Поделиться сообщением

Bagis

What this?)

))

Слегка засверлиться толстым сверлом, чуть толще шляпки самореза, в первую доску, с тем чтобы сделать ямку, в которую потом эта шляпка спрячется)) Надеюсь понятно описал))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

turbo1983
Use a countersink.

ext_c9e17f2d2ce522060a3b1d44e330da96.jpg

Да эта штука мне знакома.

Поделиться сообщением

Evgenik
Эх ты, Женька, а про то что с песком можно попробовать докрутить чего не вспомнил?!
А я сразу и кардинально! :D  

Поделиться сообщением

turbo1983

А как система) с песком работает?

Поделиться сообщением

fayaaaa

А я сразу и кардинально! :D

Ну так-то да, редко какой саморез способен устоять против молотка :D

А как система) с песком работает?

Обычно применяется когда нужно выкрутить винт с сорванными гранями раздолбаной отверткой.

Плюешь на отвертку (можно мочить водой, но слюни эффективнее) тычешь обслюнявленную отвёртку в песок, так чтоб песка побольше налипло, и придавливая отвертку со всей дури пытаешься выкрутить.

Когда видела этот способ первый раз, была поражена простотой и эффективностью.

Это ноу-хау широко применяется в армии, это мне бывший военный поведал.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа