Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    14
  • комментария
    44
  • просмотров
    29 146

Встроенные пылесосы в ТК «Ланской»


Иван Ланской

2 670 просмотров

Большинство из нас воспринимает встроенные пылесосы как интересную, однако малодоступную диковину, а некоторые даже не слышали о системах центрального пылеудаления. Смеем развенчать мифы: новейшее оборудование для уборки теперь уже не является игрушкой для богатых, а вполне доступно для человека со средним достатком.

 

Встроенные пылесосы представляют собой целую систему, состоящую из нескольких компонентов: центральный силовой агрегат, воздуховоды, розетки (пневмоклапаны), уборочный шланг, насадки и пневмовыхлоп.

 

В отличие от привычного переносного агрегата, встроенный пылесос позволяет очистить помещение от пыли на сто процентов: благодаря пневмовыхлопу такой прибор не поднимает пыль в процессе уборки. Пневмовыхлоп необходим для вывода пыльных масс не в помещение, а на улицу, спасая наши легкие от вредной аллергенной пыли. Кроме того, такой прибор избавит от утомительного перетаскивания из комнаты в комнату, с этажа на этаж по лестницам тяжёлого агрегата, привязанного проводами к электричеству. Эта особенность крайне важна для владельцев загородных домов и просторных квартир. Все упрощается до аккуратных пневморозеток, установленных в каждой комнате, в которым подключается уборочный шланг.

 

Типичный встроенный пылесос представляет собой целую систему, состоящую из нескольких компонентов: центральный силовой агрегат, воздуховоды, розетки (пневмоклапаны), уборочный шланг, насадки и пневмовыхлоп. Всю тяжелую работу исполняет силовой блок, который установлен стационарно в укромном месте, обычно в подсобном помещении, в гараже или на балконе. Именно от силового агрегата прокладывается трубопровод вместе с кабелем, в каждом помещении устанавливаются пневмоклапаны с пневморозетками. Достаточно подсоединить шланг к такой розетке и приступить к уборке.

 

Предлагаем вам оценить встроенные пылесосы от «Люксор Салон». С представленными образцами можно ознакомить в шоу-руме по адресу: Студенческая, 10, ТК «Ланской», секция А23а.
586_content.jpg
Встроенный пылесос модель Hybrid Filtration 715, производитель Cyclovac (Канада)
Пылесос данной серии хорошо зарекомендовал себя в быту и отлично подходит для людей, страдающих аллергией. Модель также высоко оценят владельцы домашних животных. В отличие от аналогов, здесь отсутствуют сменные фильтры-пакеты: вся пыль скапливается в пылеприемнике, который необходимо очищать примерно раз в полгода. Это достигается с помощью гибридной циклонической системы очистки.
Модель Hybrid Filtration 715 отличается превосходными эксплуатационными характеристиками, низким уровнем шума и высокой мощностью двигателя производства американской компании Electromotors. Центральный блок пылесоса дополнен самовстряхивающимся купольным фильтром, срок службы которого имеет ту же продолжительность, что и срок годности самого аппарата. Высокое качество сборки позволяет использовать встроенный пылесос как в жилых, так и в коммерческих помещениях, а роскошный дизайн может выступить самостоятельным акцентом.
 
587_content.jpg
Встроенный пылесос E-klasse C10, производитель Blizzard Lufttechnik (Германия)
Агрегат серии E рассчитан на бытовое использование: в квартире или частном доме. Максимальная площадь для уборки составляет 450 кв. метров. Пылесос оснащен фильтрующей системой, состоящей из циклона и моющегося картриджа, имеется опция самоочистки. Прибор характеризуется низким уровнем шума, простотой эксплуатации и легкостью управления. В данной модели также предусмотрена возможность беспроводного соединения пневморозеток и устройство настенного дисплея.
Силовой блок пылесоса укомплектован вместительным пылесборникам, температурным реле с предохранительным клапаном, функцией плавного пуска. Система радиоуправления размещена на ручке шланга. Дизайн бытового прибора выполнен в современном ключе, настенный дисплей проинформирует пользователя о необходимости техобслуживания: замены фильтров, очистки пылесборника и т.д. Кроме того, модель E-klasse легко поместить внутрь стены, что увеличит теплоизоляцию агрегата и уменьшит уровень шума.
588_content.jpg
Встроенный пылесос серии Perfetto inox TX2A, производитель AERTECNICA TUBÒ (Италия)
Устройство для бытового и профессионального использования сочетает в себе великолепный дизайн и высокую функциональность. Корпус прибора выполнен из нержавеющей стали марки AISI и способен выдерживать низкие температуры. Серия Perfetto inox TX2A оснащена электрозащитой IP и удовлетворяет самым высоким стандартам безопасности. Автоматическая система очистки фильтра APF, задающая непрерывную вибрацию фильтра, и встроенная пневморозетка обеспечивают комфортную эксплуатацию. Благодаря использованию стали высокого качества разработчикам Perfetto inox удалось добиться минимального шумового эффекта.
Для упрощения монтажа системы в силовом блоке предусмотрены отверстия с обеих сторон. На лицевой части блока расположен цифровой дисплей, информирующий о статусе работы прибора. Боковые многофункциональные карманы практичны и удобны для хранения руководства по эксплуатации и запасных полиэтиленовых мешков. Приятным дополнением стала возможность подключения прибора к системе «Умный дом».
589_content.jpg
Встроенный пылесос серии V4, производитель Allaway (Финляндия)
V4 Allaway — модель, соответствующая идеальному сочетанию цена—качество. Пылесос рассчитан на применение в квартирах или загородных домах: максимальная длина трубопровода до пневморозетки составляет всего 40 метров, площадь уборки до 500 кв. метров. Силовой блок можно устанавливать только в отапливаемом помещении: на теплом балконе/лоджии, в кладовой, подсобке. Прибор не нуждается в использовании сменных фильтров-мешков, адаптирован для монтажа как в новостройках, так и уже в готовых домах с отделкой.
590_content.jpg
Встроенный пылесос серии Studio TS1, производитель AERTECNICA TUBÒ (Италия)
Пылесос итальянского бренда AERTECNICA TUBÒ объединил в себе все технологические новшества, заимствованные у самых передовых моделей центральной системы пылеудаления. Основным преимуществом пылесоса данного типа является постоянная мощность всасывания и полное отсутствие расходных материалов. Качественную уборку обеспечивает циклоническая система фильтрации (без мешков-пылесборников).
Элегантный внешний облик в сочетании с функциональностью Studio TS1 воплощает современные представления об оптимальном бытовом устройстве для пылеудаления. Модель оборудована надежной системой электрозащиты IP, тихим, но мощным двигателем и практичным контейнером для сбора пыли. Максимальная длина воздуховода составляет 25 метров, максимальная площадь уборки — 250 кв. метров.
591_content.jpg
Встроенный пылесос серии Sensa, производитель Duovac (Канада)
Пылесос известной канадской компании Duovac представляет собой надежный инструмент для уборки небольших помещений. Модель адаптирована для использования в квартирах и частных домах. Корпус силового блока сделан из устойчивого к коррозии металла и оснащен светодиодной панелью с системой плавного пуска. На информационном экране отражается информация о текущем состоянии пылесоса, необходимости замены комплектующих и т.п. В качестве пылесборников используются одноразовые мешки HEPPA с антибактериальным покрытием. Мешки вмещают до 12 литров мусора. Модель является гибридной: пользователю предоставляется выбор, применять дополнительные сменные фильтры или ограничиться одним. При использовании доп.фильтра выполняется функция двойной фильтрации, что обеспечивает абсолютное удаление аллергенов.
Sensa отличается низким уровнем шума, простотой управления, эргономичностью форм, мощностью мотора и повышенной производительностью за счет использования мешков увеличенного объема. Подходит для уборки помещений общей площадью до 300 кв. метров.
592_content.jpg
Встроенный пылесос серии QB, производитель AERTECNICA TUBÒ (Италия)
Ключевой особенностью пылесоса серии QB стала возможность встроить прибор в нишу стены. Пылесос можно монтировать как внутри, так и снаружи здания, корпус силового блока устойчив к переменам температур и другим воздействиям окружающей среды. Фронтальную часть корпуса закрывает дверца, что значительно упрощает процедуру обслуживания техники: на данный момент это самый удобный пылесос. В системе используется циклонный способ фильтрации с последующей доочисткой воздушного потока посредством фильтра из полиэстера. Электромотор отличается плавным запуском, который активируется с помощью электронной карты. Патрон фильтра, выполненный из полиэстера, характеризируется увеличенной площадью фильтрации и возможностью очистки под струей воды. Низкая шумоизоляция и экономичное энергопотребление выступают полезными свойствами бытового агрегата.



2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Требуется ли какое-то специфическое обслуживание для таких пылесосов, помимо очистки фильтров и замены пылесборников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин, нет, какого-то особенного обслуживания встроенные пылесосы не требуют. Инструкцию по правильному использованию данного вида техники предоставляют специалисты, которые занимаются установкой оборудования. В случае штатного использования в соответсвие с иинструкцией, каких-либо сложностей с обслуживанием оборудования возникнуть не должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.