Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • запись
    21
  • комментариев
    9
  • просмотров
    1 555

Как купить кухню. О чем молчат продавцы.


FreeEHOT

1 059 просмотров

Где и как можно было сэкономить на кухне! 
Даже если у вас есть деньги на кухонный гарнитур из салона, посмотрите наше видео для того, чтобы понять, где нужно остановиться и не вестись на уговоры продавцов и где не совершить ошибку при заказе кухни. Как купить кухню от производителя.
Все секреты грамотного вложения денег в кухню нам расскажут основатель магазина кухонной мебели Silver Home Олег Петров и дизайнер ателье Ольга Петрова-Подольская, https://silverhome.design/.
Шпон или массив? Угловая карусель? Декоративная сушка для тарелок и ящики в цоколе? что такое сервопривод? Все ли это так необходимо и на что можно это заменить без потери респектабельного вида вашей кухни?
Посмотрите наше видео прежде, чем идти заказывать вашу кухню мечты!

  • Спасибо 1


7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Рекомендую внимательно глянуть ролик с 40-й по 58-ю секунды. К концу фрагмента я уже был какой-то возбуждённый от барышни в красном.

Говоришь некоторым - зафига навороченный ящик, коль за фасадом его нифига не видно? Не верят! Теперь есть куда носом ткнуть. Я вообще за сварной каркас из квадратной трубы 15х15х1. Стороны можно не закрывать, а можно закрывать. Материал любой по вкусу. Надёжно защитив от ржавчины, можно давать пожизненный срок гарантии. Правнукам кухнеприобретателя.

Если есть чертежи, комплект каркасов на кухню средних размеров шинкуется любым электрическим железорезом, обсверливается и сваривается аргоном за час. Ну, за два. Хорошо, за 2 часа 25 минут с покраской. Можно сильно сэкономить время, если обезжиривать заготовки труб до расчленения и в процессе обработки их не пачкать. Утром можно забирать сухие изделия.

Ещё один фрагмент рекомендую внимательно, хотя во многом я с автором не согласен. Речь про выкатные ящики с выкатным же цоколем с 3:32 по 4:10. Совершенно не ясно - чем там занят подвижный цокольный объём? Если только ради подвижной цокольной накладки, бородатый дядька прав - идея поганая. А если объём использовать? Его высота примерно 100. При глубине 500 и длине кухни 3000 имеем 150 литров плоского пространства. А что цена - так возможны дешёвые исполнения. Пусть по полу катается и вообще выкатывается куда подальше - дна нет и туда с тряпкой легко залезть.

А вот за травмоопасность решения авторам огроменное спасибо! Только за указание на этот нюансик!

=================

Вспомнил уже запостив. Вообще-то планка цоколя по моему разумению должна быть глубоко утоплена. Так глубоко, чтоб прильнув ляжкой и лодыжкой к фасаду упаковать ступню под стол и чтобы пальцы не упирались. То есть, я свою лапу замерил и ещё сантиметр приплюсовал. Выходит, если подвижная накладка такая глубокая, то и хрен с ней - пусть прилетает.

Ещё раз спасибо :)

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, steamroller сказал(а):

от барышни в красном

Ты сегодня какой-то слишком крисдебурговский :)

По поводу выкатного ящика-цоколя - не понял, зачем он прицепом выезжает за основными ящиком, контора вся его сущность прямо таки кричит о том, что он самодостаточный и независимый.

А вот утапливать его на сантиметр плюс 43 размер ноги я не хочу - конечно, в жизни такого не произойдет, но зачем смещать передние опоры почти к центру тяжести - чтобы однажды встать на край стола (не спрашивай, зачем) и совершить сальто вместе с нижними шкафами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Никогда не замечал в себе тяги к творчеству де Бурга. Совсем. Другое дело - Black Sabbath, которые абсолютно ровесники де Бургу. Совсем другое. Вот рисую тебе ответ, а в башке уже вертится Spiritus sainctus anno mundi. Освежи! Рекомендую :)

И я нифига не понял с этим ящиком. Он должен быть совмещённым, единым со следующим над ним. И не на шариковых направляющих, а на своих колёсиках. Я же говорил - выкатил и там лёгкий доступ к пространству. Ну, с высокой вероятностью надо будет поставить ограничители, чтобы случайно совсем не выкатывался. А то потом обратно заправлять рехнёсся. Колёса правые и левые должны быть соединены осью на манер ЖД колёсной пары.

Теперь про размеры. Я свой 44-й померил. Углубление в 15 см гарантированно избавит палец от повреждения. А дальше интересней!

Опоры (ножки) можно и не убирать. Пусть себе торчат на привычной глубине 80 мм. А выкатная планка нижнего уровня на безопасных 150-ти. Зачем вставать на край стола я не буду у тебя спрашивать - мне самому туда много раз вставать всем своим центнером - последствия вполне предсказуемы. И ножки можно убрать на 150. И даже на половину глубины - на все 300. Кто мешает прифигачить основание рабочего стола к стенке? Там ведь как делается - сперва монтируют каркас, к нему дверки/ящики/полки и только потом столешницу. Она целая на несколько секций. Манипулировать с отдельной секцией без демонтажа столешницы невозможно.

А теперь включай воображение! Не музыкальное, а 3D в башке :) Ножки и прочая фигня, спрятанные на 150, создают ощущение подвешенности обсуждаемых предметов. Да, некоторый ущерб вместительности. Ну и ладно, не великий он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал(а):

И не на шариковых направляющих, а на своих колёсиках

Кажется, в МДМ есть комплект для такого лимузина.

Но мне больше нравится идея гаражных самоделкиных

https://youtu.be/Jl6Kvn_HSM8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, что такое "МДМ"? А это, которое тебе понравилось, то самое о чём я тут втираю. Но по совету ЕНОТА надо бы планки вдаль убрать. И с чего ты решил, что он гаражный? Он там у себя в цеху хреначил. Выходит, вроде как мебельщик он. Спасибо за ролик! Одно дело мозгом перемалывать, а другое - уже очередное готовое глянуть. А то у ЕНОТА не всё понятно было. А у твоего понятно - ящик до пола.

Другое дело, есть шариковые направляющие с доводчиком: толканул, а оно под конец само всосалось. Я шибко не заморачиваюсь - мне и без этой фишки нормально. Но всё же приятный пустячок. Может что надумаю. Но пока хорошей идеи нет.

=============

Уже изменения добавил про доводку и запостил. А стал перечитывать и появилась идея! Охренительная! Просто до безобразия! Какая, чёрт, польза от тебя сегодня ночью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

что такое "МДМ"

Московский Дворец Молодежи, известный своим пристанищем для КВН :)

Но вообще я про МДМ-комплект. В том числе и у них есть вот такие системы, внешне очень напоминающие аэродромные тягачи :)

Гаражный - потому что, судя по ютубам, такие самоделки лепят частники, а в массовом сегменте фабричных кухонь такие решения мне не встречались (справедливости ради, я не особенно искал, но все же...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, "такие" системы уже были давно представлены в "Мебельных фишках". Надо сказать, система идиотская, позволяющая дополнить дурацкий типовой вариант, + цена неадекватная за эту хрень. У авто это называется "тюнинг", а у компутеров "моддинг" :) Нет бы сразу эту "комодную" систему завершить полноценным нижним ящиком до пола.

Про доводку я тебе обязательно расскажу. Там аж 2 варианта прорисовалось. Сейчас какой-то пиндык со временем! Жизнь хватает за глотку! А рассказать надо, чтобы чужими мозгами косяки учуять.

Хмм... Интересно, а что скажет Дима? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • KGB
      Необходимо переписать все агрегаты и приборы, которые вы планируете использовать, а также предметы мебели и интерьера. Затем в определенном масштабе и
    • KGB
      Какие качества важны для кухонного полового покрытия? Оно должно быть прочным, влагоустойчивым, износоустойчивым, радующим взгляд своей привлекательно
    • Гость
      Гость
      Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с надоевшим барельефом? Он небольшой по выпуклости, на сантиметр (у дупла сантиметра три), а
    • СК-ФИНИШ
      На сегодняшний день, существует множество стилей дизайна квартир, ванных комнат, домов итд. Сегодня будем рассматривать ремонт такого места как к
    • KGB
      Несколько важных правил,  которые помогут подобрать функциональную мебель Правило первое: для чего вам необходима мебель? Некоторые семьи любят п

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.