Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    24
  • комментариев
    39
  • просмотров
    27 710

Дизайн квартиры в стиле прованс


lesh

2 146 просмотров

Дизайн квартиры в стиле прованс

Всеволожский район славится своей развитой инфраструктурой, природной красотой, богатыми водными ресурсами, а один из главных плюсов этого места - хорошая транспортная доступность. Кто-то приезжает сюда отдохнуть, хорошо провести время, а кто-то для того чтобы построить свой дом и переехать на  постоянной основе.

Именно такими оказались наши последние клиенты – молодая семья с двумя детьми. Их заворожили разнообразные леса и близость к Ладожскому озеру, поэтому они приобрели здесь загородный дом и решили заказать дизайн-проект, отражающий легкость, свободу и естественную красоту природы в интерьере.

blogentry-96988-0-09121100-1475745467_thumb.jpg

Поэтому наши дизайнеры отдали предпочтение современному оформлению дома с элементами стиля «прованс». Прованс (произошел от названия французского региона Provença) - мягкий и романтичный стиль, отличается наличием состаренных поверхностей, использованием натуральных материалов, наличием спокойных и светлых оттенков в дизайне.

ОФОРМЛЕНИЕ КУХНИ-ГОСТИНОЙ В ДОМЕ

Для покраски стен был выбран благородный серо-оливковый цвет. Он действует успокаивающе, борется со стрессом, а также помогает сконцентрировать наше внимание на светлых деталях интерьера и текстуре дерева. Одной из составляющих стиля прованс является декорирование стен картинами, причем полотна не должны быть навязчивыми или вызывающими, предпочтительнее изображения натюрмортов, пейзажей или деревушек.

blogentry-96988-0-12888100-1475745469_thumb.jpg

Оригинальность дизайна кухни заключается в сочетании предметов разных эпох. Винтажный стеллаж окунет нас в атмосферу старинной усадьбы, в которой современная дизайнерская люстра подчеркнет обеденную зону и большой деревянный стол сыграет важную роль при проведении семейных ужинов и встреч с друзьями.

blogentry-96988-0-31812400-1475745471_thumb.jpg

Кухня с использованием белого цвета всегда получается светлой и чистой. Натуральное дерево поможет избавиться от излишней официальности интерьера, а столешница из искусственного камня сделает рабочую зону стильной, а главное очень практичной. Яркие светильники выделят зону барной стойки, которую можно использовать в качестве рабочей поверхности или для того, чтобы перекусить или выпить чашечку кофе. Также интересную нотку в дизайн интерьера добавит нестандартный кухонный фартук под 45 градусов, который напомнит нам тот самый паркет «елочка», применяемый чуть ли не в каждом доме в советские времена.

blogentry-96988-0-63226400-1475745480_thumb.jpg

Площадь загородного дома позволяет создавать большие просторные помещения. Поэтому специалисты не стали возводить перегородки или применять методы визуального зонирования между кухней и гостиной. Это дает возможность свободно перемещаться по всей комнате, при этом у каждой зоны царит своя атмосфера, и никто никому не мешает. Мебель с эффектом состаренного дерева смотрится элегантно и лаконично.

blogentry-96988-0-21471400-1475745465_thumb.jpg

В углу кухни-гостиной было сделано небольшое уютное местечко. Здесь можно комфортно отдохнуть на диванчиках, наслаждаясь семейным просмотром фильма или плавным колыханием огня в биокамине. Одна из основных задач прованса –  вызвать чувство очарования у гостей и хозяев квартиры в таком стиле.

blogentry-96988-0-00584400-1475745463_thumb.jpg

На 2 этаже расположились две детские комнаты, обустроенные в соответствии с возрастными потребностями. Так как у дома двускатная крыша, основная задача дизайнеров заключалась в том, чтобы грамотно обыграть скос.

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЫША

В комнате для малыша по длине этой стенки расположились кровать в виде домика и несколько деревянных шкафов для одежды и игрушек. Мы старались разместить в небольшом пространстве все необходимое так, чтобы осталось достаточно места для творчества и подвижных игр.  Стилевую направленность интерьера определили природные мотивы и сельский быт, чтобы ребенок с самого рождения смог к ним привыкнуть и тогда ему будет комфортно жить за городом.

blogentry-96988-0-75694400-1475745630_thumb.jpg

Эту комнату мы оформили в светлых солнечных красках, так как маленьким детям очень нравятся разноцветные и яркие вещи. Но при этом ребенок растет, и его вкусы меняются, поэтому дизайнеры предусмотрели возможность трансформации, спальная игровая и учебная зоны легко превращаются в более взрослые, даже цвет обоев можно легко поменять.

ИНТЕРЬЕР ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Детскую для старшего мы сделали в современном стиле, в котором попытались воплотить все его пожелания и фантазии. Наш клиент увлекается комиксами и занимается спортом, поэтому в этой комнате невооруженным глазом можно найти соответствующие атрибуты. Даже стеллаж для книг был сделан под заказ в тематики "трансформеров", где открытые полки максимально упростят доступ к журналам и все друзья смогут увидеть гордость нашего клиента - коллекцию комиксов.

blogentry-96988-0-06140000-1475745637_thumb.jpg

Так как комната маленькая мы не стали устанавливать здесь баскетбольное кольцо и разместили его во дворе, зато у нас хватило место для создания зоны отдыха, где можно посмотреть телевизор или поиграть в приставку. При оформлении комнаты для мальчика основной акцент нужно обращать не на красоту и изящность, а на максимальное отражения его интересов в интерьере детской, также любой ребенок будет рад современным и технологическим "штучкам".

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В СТИЛЕ ПРОВАНС

Дизайн спальни в стиле прованс получилось нежным, воздушным и светлым. Большая комфортная кровать с теплым покрывалом ассоциируется у нас с пляжем на Лазурном Берегу, а голубое деревянное изголовье отражает красоту Средиземного моря. Погружаясь в облако подушек, хозяева смогут отстраниться от насущных проблем и погрузиться в мир безмятежного наслаждения.  Большое окно порадует нас изобилием естественного освещения, а кремовые шторы защитят от палящих лучей солнца.

blogentry-96988-0-29779200-1475745682_thumb.jpg

Особенную изюминку в дизайн спальни добавляет кованая люстра, наполняющая комнату мягким светом, а благодаря ажурным завиткам и переплетениям вся конструкция не кажется громоздкой. Из массивной мебели мы установили только привлекательный комод и организовали небольшое рабочее место. А для одежды и других вещей мы сделали две мини-гардеробных для супруга и супруги, чтобы у каждого было свое личное пространство, соответствующее интересам. В целом спальня оставляет впечатление места, где хочется мечтать и творить.

Стиль прованс отлично подойдет романтичным и близким к природе натурам, в доме будет ощущаться настоящая частичка Франции и ваше пространство всегда будет удобным, комфортным и неповторимым.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.