Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дом, дача, огород, садовые дела

Вопросы строительства и обустройства дома, дачи. Обсуждения обустройства приусадебного участка и сада. 

Форумы

  1. Дом, банька, погребок

    Все о строительстве дома, бани, коттеджа.

    4,9k
    сообщений
  2. 454
    сообщения
  3. Садовая техника

    Газонокосилки, мотокультиваторы, поливалки, а также топоры и пилы,

    638
    сообщений
  4. Сад и огород

    Для тех, кто любить сажать и выдергивать

    1,2k
    сообщений
  • Новые сообщения

    • В вашем случае утеплять целесообразно снаружи, если у вас последний этаж.
    • Здравствуйте! Вопрос, собственно- как и чем утеплить потолок, но есть нюансы. Живу на пятом этаже в угловой, в пятиэтажном кирпичном доме, 1993 года постройки. В квартире стало холодно, в углах образуется плесень. Нюанс отношений с УК не трогаю. Проблема в том, что потолок утеплен фиброплитой, толщиной 15 см. Я это видел, мерил линейкой(УК под предлогом проверки вытяжки, ломала фиброплиту над кухней и я все видел и даже измерил рулеткой толщина 15 см) в нашем регионе нужно утепление не менее 25 см. Обращался в УК, затем в жилищную инспекцию, администрацию района города - стена глухая. Ну и, собственно, понял, что им все равно, хочу сам утеплить потолок. Проблема в том, что эту фиброплиту разбить очень не просто и вопрос, как разбить эту плиту? Разбить эту плиту по периметру, вдоль внешних стен дома на расстояние 1 м от стены. И, затем, весь потолок утеплить. Кто знает посоветуйте: как разбить эту плиту и чем утеплить потолок? Спасибо.
    • Всю штукатурку сбивать не обязательно. Можно прорезать штробу и заглубить бортик ванны в стену. Плитка клеится с заходом на ванну. Однако, 6 см таким образом не выкроить. 2-3 см возможно ванну в стену задвинуть. На противоположной стене вырезать нишу под стиралку глубиной несколько см, чтоб получить необходимые отступы и зазоры. Не обязательно плитку там лепить. Просто выровнять стенки и покрасить хорошей влагостойкой краской.
  • Темы без ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.