bagayama
Мастера-
Публикаций
7 660 -
Регистрация
-
Последний визит
-
Победитель дней
280
bagayama стал победителем дня 18 июня
У bagayama был наиболее популярный контент!
Репутация
2 391 ОтличноКонтакты
- Город
Посетители профиля
-
Крепление пола к рельсам
bagayama ответил(а) в теме Константин Смотраков в разделе Полы и напольные покрытия
А сами рельсы - не лаги? -
Крепление пола к рельсам
bagayama ответил(а) в теме Константин Смотраков в разделе Полы и напольные покрытия
Мне кажется в задачке чего-то не хватает. Расстояния между рельсами, толщины половой доски. Итогового покрытия пола. -
Крепление пола к рельсам
bagayama ответил(а) в теме Константин Смотраков в разделе Полы и напольные покрытия
И к ней потом прикручивать доски? -
Крепление пола к рельсам
bagayama ответил(а) в теме Константин Смотраков в разделе Полы и напольные покрытия
Если выровнять демпфирующими подкладками и при толщине доски 50 как на фото? -
Крепление пола к рельсам
bagayama ответил(а) в теме Константин Смотраков в разделе Полы и напольные покрытия
В плане рассуждения: а крепить обязательно? Может, сплотить доски пола, типа щит сделать (возня конечно, зато пол без скрипа): или шкантами соединить (у меня так дед пол в доме собирал), или там... между рельс доски положить и половые доски к ними прибить/пришурупить. Тут и проблему ... -
Полотенцесушитель в хрущевке
bagayama ответил(а) в теме Евгений Самарин в разделе Сантехника, водопровод, отопление, канализация
В принципе идея рабочая. Сам примерно так делал, внутри ГК стены. Но сантехники не одобрят ПП в разрез металла (у меня стояк уже был ПП).- 2 ответа
-
- 1
-
-
- водяной полотенцесушитель
- хрущевка
- (и ещё 2 )
-
Есть план, на даче рядом с домом, сделать площадку для летней столовой и кухни. Размер 3мх6м. На лето будет закрываться тентом, зимой стоять под снегом. Думаю положить лаги 150х50 через 50см и по ним, через 10мм, настелить доску "сороковку". Стелить поперёк п...
-
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
Это да. Лишь практика - критерий истины. А ВВГ не хочешь взять? Он конечно не супер-гибкий, и топтать его не желательно, но если на стенах развешивать, то без разницы. Но для стационарной проводки на будущее лучше пригодиться и подеше... -
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
А ты уверен что 6 квадрат по сопротивлению жилы вам хватит на 400м? СИП 16-ый всё таки примерно на 80 А рассчитан, а ПВС где-то на 50А. Есть в ПУЭ формулы расчёта сечения на большие расстояния, но боюсь тебя пуг... -
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
Понятно. Тебе надо налить бак и отключить подачу полностью, чтоб сразу не наполнялась пока весь бак не сольётся... Странная идея , (видимо воду греть хочешь в баке) ну ладно. Да, готового "в одном флаконе" не вижу, но сборку из двух вариантов - пожалуйста. Ставишь на ... -
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
Ну дак. Туалетный бачок в помощь. Или мы по второму кругу пошли? -
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
Да. Точно не скажу, но мне кажется что нет. Алюминий - тема отдельная, раньше наши электрики на производстве шины ставили алюминиевые, теперь такого не вижу - только медь. Но скорее всего проблема будет в оболочке СИП - она горючая и в зданиях им прокладывать запрещено. ... -
Не, гофра толстая, надо ей глубокую штробу, а тут 2-3мм поверх кабеля... Бывает штробишь-вырубаешь, и блин, так глубины и не хватает.
-
Это да...
-
Питание от бензогенератора по очень длинной линии.
bagayama ответил(а) в теме FugenFührer в разделе Электрика, слаботочка
Взял себе такой таймер. https://ozon.ru/t/C6HDXJq Двухканальный. И от бочки и от водопровода. Второй год, работает.