Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотров
    674 510

Sano

15 663 просмотра

Вытащил старую тему из прорабской,  практически 10лет назад делал эту работу.

 

Я его слепил из того что было (под рукой) заготовил шаблон четвертинку шара ещё за ранее прямо по месту согнул лист, отдельный шаблон для единичного загиба делать не было смысла, выставил профиля по нужному радиусы и замоченный лист выгнул прикрутив слегка саморезами оставил сушится.

Атем временем доводил шаблон лист высох можно заниматься лепкой, для этого взял перлфикс, удобно, застывает быстро, к гкл липнет намертво, не дает усадки, для армирки стеклосетки нарезал.

Поначалу не знал как сделать так чтоб всё это не прилипло к шаблону намертво, литейщики гипса варят какую то смазку, мне это пойло было варить негде, не из чего, и не когда , вазелин и прочие солидолы отменялись по той причине что оставят впитавшийся слой гадости.

В общем взял полиэтилен пакеты тонкие, но их было надо как то закрепить, для этого взял хозяйственное мыло ( а что нейтральная штука пэ-аш какой то там :) ) намылил голову и наклеил пакеты , пока мыло не высохнет всё это хозяйство держится как надо ну и по быстрому давай обмазывать перлфиксом слой за слоем укладывая стеклосетку, все как в брильянтовой руке только драгоценности не запехивали в виду ограниченного бюджета.

Всё это дело посохло, феном ускорил и пока сохло даже подшпаклевал нишу резиновыми шпателями, пошкурил и прочие косметические операции.

Сомнения были в том что голова сможет отвалится, но они оказались напрасны, ниша держалось уверенно на своих двоих и костыли и прочие каркасы ей не требовались.

На фото сессии видно что ей пофиг вертикальное положение, заодно для съемок был найдет писающий мальчик :) ну чтоб габариты были понятны.

Дальше дело техники, ниша было подрезана как надо, вставлена в свой убитый с проводами угол , даже прикручена к каркасу на всякий случай и зашито гкл.

Далее уже не интересно и пыльно. В итоге покрасили и бабу поставили т.к. мальчик туда уже не влезал. Попутно там были сделаны ещё две ниши по уже, но повыше и вдобавок усеченные, там свои заморочки были, но по большому счёту всё сделано единообразно.

  И если была дана команда подкрепленная денежкой, таких ниш в день можно было бы лепить несколько, просто пришлось бы шаблон немного доработать для пущего удобства.

 

Вот как то так всё это и происходило

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

015.JPG

016.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

020.JPG

021.JPG

022.JPG

  • Нравится 4


15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Работа оригинальная, но надписей на фото немного больше чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сперли ))) фотки старые и пока научился водянку ставить случайно получилось два слоя, сейчас водянка идёт более комфортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще считаю, что грандиозная работа проведена, соответственно должна быть не плохо оплачена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачена  кошкиными слезами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подходит время рассчета, некоторые люди меняются до неузнаваемости.

Мне браковали дверные откосы у которых верх с низом разошлись на 1.5 мм

Прав был один близкий мне человек, когда говорил что даже среди лесбиянок встречаются pidorasы. Сорри за мой корявый французский :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела насчёт багетов поинтересоваться.

Ты их покупаешь или сам делаешь? Я про закругления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это готовые, силиконовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле силиконовые? Чо, такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, это гибкий аналог стандартной лепнины, может и не совсем силиконовые, но гнутся хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле силиконовые? Чо, такие бывают?

Не везде. Обычно в отделах торгующих лепниной. На стенде висят образцы и указано две цены. Одна за полиуретановый молдинг, а вторая за точно такой же, но гибкий.

Дорогой он только :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за покрытие (красное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогнутые это краска, прямые это ткань на двп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогнутые как чем красил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил валиком , узким и широким одинаковый ворс.

Краска от фиников, типа гармошки и ясси, не помню, черные элементы тоже также. Фон был оазис, тоже с финнколлора, фон уже пультом .

Что то даже микропультом подкидывал , чуть крупнее аэрографа он заливал.

Красный цвет, тяжко дался, была одна плоскость с боковым светом, ели катнул, раз на десятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.