Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Люмобетон


Hrono

532 просмотра

van-3.thumb.jpg.c12c38a2debfab978bba5520b7f7647e.jpg

 

  Светлые умы и их разработки новых технологий продолжают непрестанно нас удивлять. Кто бы мог подумать, что, казалось бы, привычные на первый взгляд материалы способны удивлять. Прекрасным тому примером служит люмобетон. Представьте себе как необычно выглядит дом с декоративными элементами из камня, который светятся в темноте без какого-либо источника света. В такое на самом деле непросто поверить, пока не увидишь такое чудо собственными глазами. Тем не менее технология реальна, уже широко используется и доступна для каждого.
 

Люмобетон это отделочная плитка из искусственного камня, которая в течение светового дня накапливает в себе солнечную энергию, а с приходом темноты отдаёт свет в виде красивой флуоресценции. Плитка изготовленная по технологии люмобетон одинаково красива как днём, так и ночью. Срок возможности плитки накапливать свет и отдавать его в темноте не ограничен. Используемые для производства материалы экологичны и безопасны для здоровья человека. Сфера применения люмобетона ограничивается только вашей собственной фантазией. Вы можете использовать эту уникальную отделочную плитку как снаружи, так и внутри вашего жилого помещения, а так же для декорирования участка и каких-либо объектов, расположенных на нём. Красивое свечение люмобетона создаст бесподобную романтическую атмосферу, если им украсить ваш бассейн. А использование его вместе с тротуарной плиткой позволит создавать подсвечиваемые ночью дорожки с всевозможными узорами, отлично различимыми ночью.

Таким же образом, сочетая с обыкновенной декоративной плиткой, вы можете выкладывать различные узоры или слова прямо на фасаде вашего дома и построек, что вне всяких сомнений преобразит и сделает совершенно иной территорию вашего участок ночью. Люмобетон гораздо легче обычного камня и потому с ним очень удобно работать. К тому же этот декоративный камень отличается прочностью и долговечностью, а потому прослужит вам долгие годы. Кроме того, цвет свечения может иметь различные оттенки, что позволит вам выбрать подходящий и при желании комбинировать их.

Люмобетон станет отличным и недорогим решением для необыкновенного преображения вашего дома и участка. Обязательно попробуйте использовать его в реализации своих идей и посмотрите, как далеко смогут зайти ваши фантазии в создании неповторимого дизайна вашего жилища.

Вариантов применения бетона масса, поэтому Вы можете решить, что Вам необходимо. Компания ООО «Дикc Строй» окажет содействие в выборе бетона и компонентов, Вам  лишь останется воплотить ваши мечты в реальность.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.