Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Все вопросы по обоям

Сообщений в теме: 10

#1   jarosl

jarosl
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 10:47

Какие лучше? Всю башку сломал.1. Виниловые везде, любых цветов. Надежные Но в спальне у меня стерклопакеты, если еще и пленка на стенах - парник получится2. Бумажные. Ненадежные (даже влагостойкие), оклейка сложнее винила. Но стены "дышат".3. Посоветовали акриловые. Говорят "промежуточные" между бумажными и виниловыми. Типа - и прочные, и стены "дышат".4. Флизелиновые говорят такие же, как виниловые. Ничем не отличаются.Посоветуйте, какие обои взять! Конечно, есть еще натуральные обои, но их цена просто жуткая (от 4000 руб/рулон), а надежность меньше чем бумажных.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Май 2006 - 11:55

Какие лучше? Всю башку сломал. 1. Виниловые везде, любых цветов. Надежные Но в спальне у меня стерклопакеты, если еще и пленка на стенах - парник получится 2. Бумажные. Ненадежные (даже влагостойкие), оклейка сложнее винила. Но стены "дышат". 3. Посоветовали акриловые. Говорят "промежуточные" между бумажными и виниловыми. Типа - и прочные, и стены "дышат". 4. Флизелиновые говорят такие же, как виниловые. Ничем не отличаются. Посоветуйте, какие обои взять! Конечно, есть еще натуральные обои, но их цена просто жуткая (от 4000 руб/рулон), а надежность меньше чем бумажных.

Появились в рулонах стандартной ширины текстильные обои. Тоже недешёвые, но раза в 4 дешевле натуральных. Ф-мы "Rush" по ~900руб. за рулон. Очень приятные :D наощуп.
  • 0

#3   jarosl

jarosl
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 12:46

Появились в рулонах стандартной ширины текстильные обои. Тоже недешёвые, но раза в 4 дешевле натуральных. Ф-мы "Rush" по ~900руб. за рулон. Очень приятные :D наощуп.

Я слышал, что текстильные обои еще менее прочные, чем бумажные. А пачкаются быстрее...
  • 0

#4   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Май 2006 - 12:53

Я слышал, что текстильные обои еще менее прочные, чем бумажные. А пачкаются быстрее...

Что-то с трудом в это верится :huh: А я уже на них настроилась... Надо будет где-нибудь уточнить ещё <_< Вспомнила ещё вариант: жидкие обои. У меня в кухне уже почти 3года и нормально. А спальню ведь с кухней не сравнить! Кстати мой вариант оформления стены некоторые принимают за спальню :D
  • 0

#5   jarosl

jarosl
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 16:51

Что-то с трудом в это верится :huh: А я уже на них настроилась... Надо будет где-нибудь уточнить ещё <_< Вспомнила ещё вариант: жидкие обои. У меня в кухне уже почти 3года и нормально. А спальню ведь с кухней не сравнить! Кстати мой вариант оформления стены некоторые принимают за спальню :D

Ну вот - в спальне жидкие обои... Это не спальня, а офис получится!
  • 0

#6   digger

digger
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:44

На случай, если вы еще не купили обои...В спальне рекомендуется использовать шелкографию, так она является наиболее долговечной, а также обои с виниловым покрытием. К тому же спальня - место, наименее подверженное загрязнениям, поэтому можно в общем-то любые использовать.
  • 0

#7   OlegS

OlegS
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:29

Бери то. что нравится по рисунку и текстуре, сказка о "дышащих стенах" распостраненная среди строителей противоречит законам физики. Представь например как и чем дышит бетонная стена. Пластиковые окна хороши если в квартире теплые стены (точка росы приходится на монолит стены) и хорошая вентиляция. приток может быть через окна (придется проветривать) или специальный приточный канал.
  • 0

#8   ДаШи

ДаШи
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 14:25

Прошу совета!Ситуация такова.Спальня маленькая,стены кривые(муж выравнивать не будет,там бригада нужна ;) )Хотелось бы визуально расширить пространство,но так,чтобы не очень сильно кривизна стен выделялась.Какие обои лучше взять?-Понравились шелкография полоска,но они на кривых стенах плохо наверное будут?-Если взять однотонные(текстиль-слоновая кость,напр.)то как неровности будут?-Еще понравился комплект такой.Низ однотонный,насыщенный,широкий бордюр и верх светлый с редким-редким узором.Не будет ли это перегружать и без того маленькое пространство?В обсчем вопросов куча...Хелп!
  • 0

#9   рина

рина
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:38

поскольку, спальня маленькая, может, не стоит акцентировать внимание на стенах, выбирая обои с полосатым рисунком или разделяяверхи низ цветом? Попробуйте обнотонные широкие обои на флизелиновой основе цвета слоновой кости (как и хотели) - в цене много не выиграете, но - клеятся они легко (проверено на собственном опыте), кроме того их можно в будущем перекрашивать, обновляя тем самым интерьер.
  • 0

#10   Faceoff

Faceoff
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:23

В спальне рекомендуется использовать шелкографию, так она является наиболее долговечной, а также обои с виниловым покрытием. К тому же спальня - место, наименее подверженное загрязнениям, поэтому можно в общем-то любые использовать.

А я наоборот слышал, что виниловые нельзя там где спишь. Т.к они не дышущие. Разве не так?
 ! 

Не надо в каждой теме плодить посты с одним и тем же вопросом

• 0

#11   AlexM

AlexM
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 15:25

Я в своей спальне использовал виниловые обои и не жалею, прочные и хорошо клеятся.Мой Вам совет выбирать с вертикальной структурой, тогда не будут заметны швы. У меня вообще сливается все, как монолит. Все удивляются и с трудом стыки находят.А дышат/не дышат все это фигня. Лучше окна дышащие, например, установить, тогда будет толк.А стенам зачем дышать?У меня на блоге выложены фотки спальни, посмотрите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru