Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Двухуровневый потолок

Сообщений в теме: 7

#1   Stas1977BP

Stas1977BP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2010 - 10:44

Добрый день. Прошу подскажите мне как лучше сделать потолок.У меня в комнате по всему периметру идут бетонные выступы. Выступы разных размеров и это очень раздражает. Собрался делать ремонт и друзья мне предложили общить все выступы гипроком, сделать полочку для неоновой подсветки и установить натяжной потолок.По поводу полочки и бетонных выступов все вроде понятно(прочитал ниже по темам, спасибо огромное), а вот с выбором натяжного потолка возник вопрос.Какой устанавливать глянцевый или матовый. Как мне сказали продавцы потолков, опять же все говорят по разному, одни сказали, что потолок глянцевый, где будет все отражаться мне это очень надоест, а так же будет видна все эл. проводка и неоновый кабель и все фигня которая находится в полочке и люди у которых установлен глянцевый потолок очень жалеют, что его установили, другие говорят, что глянцевый визуально подымает уровень потолка и кажется что у тебя потолок не 2.5 метра(в моем случае) а достаточно высокий.Прошу Вас, подскажите пожалуйста, какой потолок выбрать матовый или глянцевый.Заранее спасибоСтас - непрофессионал
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2010 - 11:06

Я против глянцевого потолка.. уверен, что видеть в отражение вы будете видеть именно ЛАМПЫ и проводу.. а не приятный матовый свет на потолке... ПОтолок с нишей и подсветкой неплохо визуально поднимает уровень потолка...Есть у меня знакомый, сделал себе глянцевый потолок, куча подсветок, везде диодики, галогеночки.. воообщем вроде как рай... но когда он садиться смотреть свою гигантскую плазму... то потолок его бесит ой как сильно.... ВСЕ все в нем отражается, в т.ч. плазма - ощущения думаю описывать не стоит)
  • 0

#3   Stas1977BP

Stas1977BP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2010 - 11:34

Спасибо огромное. Мне тоже сказали об этом. Но я хотел услышать мнение других людей.Я то же думаю, что глянец в конце концов надоест и будет бесить.Если можно, скажите пожалуйста, а неоновую подстветку как лучше сдедать, мне сказали продается такой типа шнура. Это так ?А так же интересует, какое минимальное расстояние должно быть от натяжного потолка до полочки из гипрока. Мне кажется, если будет маленькое расстояние, то неоновый свет будет плохо светить. Это так ?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Май 2010 - 11:57

Глянцевый НП редко смотрится красиво. Только если под него все заточено и продумано. У меня соседний стенд с глянцевым натяжным потолком - каждый раз, проходя мимо, содрогаюсь. И еще немаловажный фактор - мало того, что в нем все отражается, на нем еще очень сильно видны отпечатки рук, полосы пыли и разводы от протирки этой самой пыли.Если оч интересно - схожу сфоткаю соседей (надеюсь, за шпиона не примут :rolleyes: )
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Май 2010 - 12:36

Вот как-то так. 05_05_10_1324 - Размер 173,2К, Загружен: 170 05_05_10_1325 - Размер 196,75К, Загружен: 160 Лично мне - не ахти, но решать вам.Если только в спальне над койкой :rolleyes:
  • 0

#6   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2010 - 12:46

Жесть! +_+по фоткам такой потолок с темным полом только сужает... комнату(
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Май 2010 - 12:49

Фоткал против света, так что на деле там светлее. Но это качество не передает вида поверхности. Очень тонкий момент - на нем все в 2 раза виднее, он же глянцевый :-)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Май 2010 - 19:13