Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

метод оштукатуривания короба на потолке

Сообщений в теме: 3

#1   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2010 - 09:21

Приветствую. Интересует метод оштукатуривания короба на потолке в местах прилегания гипрока друг к другу под углом в 90 градусов. Я уже оштукатурил один короб, для создания угла использовал металлический уголок. Как ни старался, а угловая часть все равно просматривается под штукатуркой. Подумал может следовало использовать белый пластиковый уголок, чтобы вывести угол или покрыть уголок дополнительно серпянкой? В любом случае этот короб планировалось еще оклеять обоями, потому не проблема. Но впереди 2 короба, которые будут только оштукатурены. Хочется сделать лучше. Что посоветуете? Как правильнее выполнить работу?Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Май 2010 - 09:48

Для внешних углов используется оцинкованный, алюминиевый, пластиковый(арочный), уголок. Применяется в основном для защиты углов от небольших ударов.На потолке его можно и не применять, а в качестве армировки стыка воспользоваться бумажной лентой. Правда применение уголка позволяет скрыть мелкие огрехи в сборке. Чтоб уголка небыло видно, нужно просто тщательно шпатлевать, за один раз все равно неполучится. Я делаю так, наношу на внешний угол с обоих сторон фуген(разводим погуще), потом вдавливаю в него уголок, придавливаю по правилу, так точно встанет ровно, после шпатлем разравниваем шпатлевку, особо необращаем внимание на мелкие царапки. Усё, ждем часок другой, или занимаемся чем другим. Как фуген встал, пробежались шпателем, посрезали крупные огрехи, и шпатлюем финишем. А просвечивать он может из-за недостаточного слоя шпатлевки, или помялся местами, и выпирает.
  • 0

#3   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2010 - 11:00

Спасибо. Я делал именно так, как Вы описали (с алюм. оцинк. уголком). Про бумажную ленту думал, но не был уверен, что каких-нибудь дефектов не появится или я не порву ее во время шпатлевания. У меня как раз кромку уголка (полукруг где) и видно. Я не знаю как получше нанести шпатлевку на это место. Наносил так, чтобы что-то вроде налета получалось, потом аккуратно шлифовал мелкой шкуркой (500,600). Если это единственный подход, то другие так же сделаю.
  • 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Май 2010 - 12:18

Ну раз видно только кромку, то значит все нормально. Продолжайте в том же духе.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru