Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Шумит стояк горячей воды

Сообщений в теме: 4

#1   Lomovod

Lomovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:30

Добрый день,Заранее извиняюсь за повтор, похожая тема уже была на этом форуме, но я к сожалению не смог по ней понять, что же все таки у меня, поэтому спрошу про свою ситуациюЖиву в 14ти этажном доме на последнем этаже. Дом сдан полтора года назад. Пару недель назад стал шуметь стояк горячей воды в туалете. Этот шум отчетливо слышно как в подвале, так и в подъезде на всех этажах. У меня в квартире его тоже отлично слышно. Гудит круглые сутки, причем ощущение что ночью гул сильнее.Случайно было замечено, что шум полностью пропадает когда в стояке вместо горячей воды холодная (как то раз чего-то чинили, и по какой-то причине из "Горячего крана" текла холодная вода). Как только дали горячую - шум снова вернулся. Так же эксперементально было установлено, что если перекрыть этот стояк сверху (у меня в квартире на стояке установлен вентиль) - то шум становится несколько тише, но совсем не пропадает.Вызывал слесарей - они говорят что видимо у кого-то в квартире шумит то ли смеситель, то ли шаровый кран. Предложили пройтись по стояку по соседям, попросить чтобы перекрыли у себя подачу горячей воды - и послушать пропадет ли шум. Заселено у нас по стояку всего 5 квартир из 13ти - результата это в общем не дало, шум как был так и есть. Всего у нас в доме 6 стояков, вода подается снизу, на последнем этаже они все сходятся в один, по которому вода идет вниз.Пожалуйста подскажите, в чем может быть причина шума, и как ее устранитьЗаранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:39

Скорее всего кто либо из жильцов по стояку сделал либо водяной тёплый пол, либо далеко расположенный от стояков полотенцесушитель таким же образом соединил. Он поставил на стояке ГВС шаровый кран,перекрыл его а гор.воду пустил у себя по 16МП трубе,тем самым заузив основное сечение главного стояка,тем самым на этом заужении и происходит шум
  • 0

#3   Lomovod

Lomovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:18

Спасибо, осталось теперь как-то вычислить этого чудо-человекаПо идее у него в квартире тогда вообще должен адский шум стоять
  • 0

#4   liddik

liddik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 10
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:56

Задавала аналогичный вопрос на форуме в апреле.Tehnik-san предположил.что это связано с работой насоса на подстанции и зауженным диаметром труб внутриквартирной разводки(я их поменяла на ПП во время ремонта).Гудение исчезло когда отключили центральное отопление,горячая вода при этом была.За всё лето я слышала 2 раза,возможно в это время проводились плановые испытания насоса на ЦТС.Теперь вот с тревогой жду начало отопительного сезона,вдруг всё повторится.(((

• 0

#5   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:55

В нашей новостройке такая же беда! Это насос отопления шумит, меняли на другой, тоже самое, еще чего то меняли в автоматике - шумит! Сделано без головы!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru