Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Наладить работу контура отопления

Сообщений в теме: 3

#1   alexeykr

alexeykr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:48

Частный дом подключен к ЦО (центральному отоплению). Давление на подаче 5.5 атм, температура 56 гр, на обратке 5 атм. температура 32 гр. Неравномерно прогреваются приборы. Стоят чугунные радиаторы (старые) МС-90 (если не ошибаюсь) они были промыты и опресованы перед монтажом, на каждом радиаторе кран Маевского. Приборы с 1 по 5 прогреваются хорошо, затем 6-7 среднем, на 8 чувстсвуется что он заметно холоднее предыдущих, 9 и 10 теплые. Подводка к радиаторам низ-низ (как убедили монтажники при работе от ТЭЦ будет работать без проблем). Основная магистраль ПП 32 (внутр. диаметр 25), подводки ПП 25 (внутр. диам. 20), на некоторых подводках стоят вентили, чтобы поджимать подачу в радиатор как я понял.Как добиться максимального прогрева всех приборов ? Что можно добавить или исключить в схему ?Я думал, что может быть циркуляция плохая и поставить насос на обратку ?Спасибо. otop - Размер 18,64К, Загружен: 496
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alexeykr

alexeykr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:27

Проблема была в элеваторе, стоял 0 номер, поменяли на 1 и пошла циркуляция.
  • 0

#3   Сергей 31

Сергей 31
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 09
  • 138 сообщений
  • 42 спасибо
  • Киев
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:56

При наличии балансировочных кранов на обратках радиаторов, можно было и самому решить вопрос.
  • 0

#4   alexeykr

alexeykr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:33

Как мне пояснили смысл был в камере элеватора, где гидростатическое давление переходило в гидродинамическое. Краны честно не помогали, перекрывали все первые радиаторы, но на других радиаторах температуры не наблюдалось.Говорю то, что мне помогло.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru