Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как снять зашпаклёванный лист гипрока?

Сообщений в теме: 6

#1   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:11

Привет, надо открыть короб для труб, сейчас он зашит гипроком + там сделан лючок для доступа к кранам.Нужно соответственно снять два листа этого гипрока.Но я этого никогда не делал, а там всё зашпаклёвано и покрашено. Как найти где шурупы? И как снять не повредив люк?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:05

А лист-то надо сохранить что ли? Засунь руку в люк, нащупай профили и шурупы, попробуй изнутри пассатижами стронуть шуруп с места - шляпка обозначится на поверхности. Но смысла не вижу
  • 0

#3   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:31

значит рекомендуете просто сломать? а то я думал что можно аккуратно снять, а потом прикрепить назад ну и перекрасить его.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:18

Можно попробовать его сохранить, но ИМХО времени потратите больше, чем стоит лист ГКЛ :)Попробуйте тогда так: изнутри нащупать положение профиля, с лицевой стороны шкуркой снимите краску и шпаклевку до картона, открыв тем самым шляпки шурупов, из шлицов выковыривайте шпаклевку и выкручивайте шурупы. Все равно при новой установке шляпки шурупов придется шпаклевать, так что протянуть шпаклевкой всю полосы труда особого не составит.
  • 0

#5   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:32

Да обыкновенным магнитом саморезы можно обнаружить. Если магнит не очень мощный, пофиль сквозь ГКЛ он не примагнитит, а вот шляпки саморезов - легко!
  • 0

#6   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:43

В общем лист сломался в одном месте и решили доломать. Всем спасибо, более не актуально.
  • 0

#7   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:24

значит рекомендуете просто сломать? а то я думал что можно аккуратно снять, а потом прикрепить назад ну и перекрасить его.

Если намерены перекрашивать ? тогда почему бы не зачистить вдоль профилей направляющих и после установки зашпаклюете и подкрасите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru