Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Цена кухни

Сообщений в теме: 61

#1   needhelp

needhelp
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:44

Такой вопрос.Насчитали цену кухни в 370 тыс. руб.Материал мебели МДФ и шпон, столешница из искусственного камня, большая стеновая панель тоже из иск. камня. Сама кухня в длину чуть больше 4 метров.Это разве нормальная цена? Для таких материалов вроде меньше должно быть?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:25

нормальная цена для ненормального человека!походите по другим салонам и определите цену.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:26

Кухня с техникой или без?Если с техникой - вполне допускаю, что сильно дешевле найти не удастся
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:48

У меня около 260 с техникой,с натуральным камнем (гранит) из них кухонная столешница 3.5 метра,+стол гранит 1 метр,+столешница в ванную 2метра.Мы конечно не в одном городе живём,но мне пришлось поелозить,чтобы выйти на эту цену.Скажу так- столешницу я заказывал сам.Мебелью занималась подруга,много наплошала,многое пришлось ещё переделывать.Технику тоже покупали сами,мебельщикам только размеры давали.П.С. Искусственный камень немного дороже некоторых гранитов.
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:12

Сейчас придет BUKA и, если сюда заглянет, то однозначно скажет что за копейки заказывает распил ДСП, блюм покупает россыпью, а фасады заказывает в Беларуси. В итоге имеет нормальную кухню за нормальные капиталовложения.
P.S. А чем не способ ?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:07

Ну ты все сказал. собвенно. Не стоит она этих денег. Тыщ 150 - такой же выдуманный потолок как и 300. Надо считать предметно, чтобы понять сколько все это реально может стоить. Если вкратце, то просто корпуса без фасадов и столешни меньше трех тысяч рублей стоят. Основные расходы - это фасады. Второй по значимости расходов момент - камень. Если денег нет, можно временно дсп поставить - через месяц забудете, что камень хотели. Если же не забудете, то поставите потом вообще без проблем.Фартуки и прочие дела - опять же что и как надо смотреть. Но проеткирвоание надо начинать с имеющейся инженерии и техники. Не наоборот, как все любят.
  • 0

#7   needhelp

needhelp
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:52

Это стоимость без техники.Некоторые шкафы приходится по индивидуальному дизайну делать, так как очень сложный выступ в кухне (дом по индивид. проекту).То есть высоковатая цена, да? Имеет смысл в других студиях попробовать расчет сделать?
  • 0

#8   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:58

если вы заказываете кухню, а не покупаете отдельностоящую экспозицию- то это в любом случае индвидуальный заказ.И такие деньги для не массива это просто бешенные цены.. Или если только это хенд мэйд от Юдашкина, Киркорова или Баскова. А вообще смотреть в других студиях не имеет смысла!зачем лишать зароботка Вашу студию :D
  • 0

#9   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:48

А в чем вообще прикол каменных столешниц, моек и т. д.? Только внешний вид?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:56

А в чем вообще прикол каменных столешниц, моек и т. д.? Только внешний вид?

Да, внешний вид,и к тому же они не облазят,не разбухают и не подвержены истиранию.
  • 0

#11   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:24

они не облазят,не разбухают и не подвержены истиранию.

Я, конечно могу ошибаться, но по-моему если столешница облазит и разбухает, это значит, что ее эксплуатируют в очень суровом режиме (как на кухне столовой, на разделке рыбы или мяса), либо она просто некачественная. Обычная ДСПшная столешница, с хорошим покрытием прослужит как мне кажется не меньше кухонного гарнитура в целом, без малейшей потери качества внешнего вида.
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:07

Именно так. Камень - это сугубо эстетика. Никакой особой практической пользы в нем нет.
  • 0

#13   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:25

Насчитали цену кухни в 370 тыс. руб.
Это разве нормальная цена? Для таких материалов вроде меньше должно быть?

needhelp нужно спецификацию на комплектующие посмотреть чтобы определиться дорого или нет. Чего вам во внутрь насчитали из наполнения? Для 4-х метровой кухни со шпонированными фасадами - 370000 это средний ценовой диапазон, но с техникой, столешкой из иск.камня и всякими докатывающимися ящичками\сетками. Мойка еще за тыщу или 10? Витражи паяные\стекла в верхних корпусах или к примеру радиусные фасады если есть - это серьезно увеличивает стоимость кухни. Я закупаю фасады из массива и шпонированые с фабрики MobiClan в Италии. Ясень, липа, груша. Так вот тот же радиусный фасад у меня стОит от 6500 (опт), в салонах уже от 11000 для конечного покупателя.
buka прав - самое дорогое это фасады и столешка. ДСПэшные столешки с постформингом щас отличные делают, пластик на них высокой плотности приклеивают HPL, декоров куча и под камень в том числе. Стыки хорошо герметиком промазать и прослужит она лет 10 спокойно.
ИХМО Но я б на кухню стоимостью 370 тр все ж из камня столешку сделала. Уж вкладываться так уж вкладываться. И долговечней и ремонтопригодна – царапины, сколы легко шлифуются.
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 14:12

Надо полагать, вы планируете жить вечно?
  • 0

#15   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:36

Для 4-х метровой кухни со шпонированными фасадами - 370000 это средний ценовой диапазон

Не знал, что для Екатеринбурга стоимость кухни по цене недорогой иномарки - это средний ценовой диапазон. Что же тогда высокая цена? Друзья откуда цены-то такие? Что же там за треть миллиона средненького? За такие деньги, извините, там Блютуз и камера на 25 мегапикселей с Wi-fi должны быть, плюс бесперебойная связь с президентом.
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:35

Друзья откуда цены-то такие? Что же там за треть миллиона средненького? За такие деньги, извините, там Блютуз и камера на 25 мегапикселей с Wi-fi должны быть, плюс бесперебойная связь с президентом.

Ага и шеф повар постоянно и круглосуточно :D
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:54

Не знал, что для Екатеринбурга стоимость кухни по цене недорогой иномарки - это средний ценовой диапазон.

Народ выдрючивается. Внимание не обращай. Объективная цена кухни складывается из стоимости техники, фурнитуры, столешницы и фасадов. Больше там никаких расходов нет. Стоимость техники в зависимости от пожеланий, конечно, разная но по моим потребностям - 100 тыщ - это уже фарш. Фурнитура дорогая. На нормальную кухню улетит порядка 40 тысяч. Если экономить и не выделываться, то тыщ 15 где-то. Столешница - самые мудовые расходы. Здесь нет ни одной объективной стоимости, если это не дсп. Дсп обойдется тыщ в 5, а камни во столько, скольку у кого на лбу написано. Это может быть и 20, и 80, и сколько угодно. Живой максимум, который я когда-либо сопровождал изумленным взглядом звучал 120. Но там и покупатель был идиот полный. Фасады я не относил бы к обязательным тратам. Я долго жил без них и чуть было не привык к этому. ))) Если размеры ящиков стандартные, то и париться не надо, а если уникальные, то мдф форева. Красят их в обычной автомалярке, если делать в питере попросят 50-60, если в той же белорусии - не больше 10. Если обратитесь на функционирующее производство, то бе гемора сделаете тыщ за 15. Проблема только в браке (в механике), который очень трудно будет вернуть - мало ли кто и почему их поцарапал. Бывало пару раз, и было проще полирнуться на месте, чем заниматься возвратами. Если вам их продают за 80, скорее всего просто дозакажут такие же, а эти впарят другому. Покупать готовую кухню можно только от лени я считаю. И все равно хорошо не сделают.
  • 0

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:02

Покупать готовую кухню можно только от лени я считаю. И все равно хорошо не сделают.

Да даже если готовую. Если б мне сказали в салоне, что эта кухня стоит почти 400 000 деревянных, за которые мне пахать и пахать, я б продавца на хер послал. А сидя за компом говорить, что 400 000 - это серединка, это реально пежонство.

Стоимость техники в зависимости от пожеланий, конечно, разная но по моим потребностям - 100 тыщ - это уже фарш.

+1
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:41

Phoenix, цену кухни озвучивают со всеми маржами (не путать с моржами). И вполне реально придти в салон, потыкать пальцами в странички каталога, добавить доставку-подъем-сборку-костюмы гномов монтажникам и все остальное, что захотят включить в цену - и итоговая цена на кухню для средней кухни вполне может составить 370 штук. И многие в нее поверят.
И вопрос-то кстати был не о себестоимости, которая составит полсотни, а цене, которая будет в разы выше
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:36

И вопрос-то кстати был не о себестоимости, которая составит полсотни, а цене, которая будет в разы выше

Кстати, важный момент. То, за сколько я их делаю, никто делать не будет. Это верно.
  • 0

#21   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:30

Не знал, что для Екатеринбурга стоимость кухни по цене недорогой иномарки - это средний ценовой диапазон. Что же тогда высокая цена?

Братцы, я вам говорю как есть. Кухня высокой ценовой категории В САЛОНАХ начинается от 400 000. Самая дорогая на моей памяти была продана за 1 050 000 (7 п/м с обеденной зоной, нафаршированой электро подъмниками, шкафчики выезжали если в них постучать и другими наворотами). Чего вы удивляетесь? Понятно что себестоимость кухни за 370 состовляет около 100 000, может чуть больше. 370 000 это цена салона, там производство, конструкторы, сборщики, их начальники, себестоимость - и еще куча всего. Человек спрашивает дорого или нет. Сам если будет комплектуху искать и собирать - обойдется дешевле.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 123,4К, Загружен: 211

• 0

#22   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:15

там производство, конструкторы, сборщики, их начальники, себестоимость - и еще куча всего.

Производство, конструкторы, сборщики, их начальники - это и есть себестоимость. А не плюс себестоимость. Которую ты озвучила, например, около 100. Остальные 270 - это всего лишь желание салона получить больше. И никак не продиктовано расходами. Расходы - это себестоимость. В нашем случае, 270 - это, ничто иное, как наглость и голод салона. Что касается,

Самая дорогая на моей памяти была продана за 1 050 000

то идиотов в нашей стране хватает. Завтра ему скажут, что цена этой кухни 2 млн при той же себестоимости. И он КУПИТ, т.к. решит, что это еще круче. Но она (кухня) круче не стала. И то, что она стала стоить 2 млн, не означает, что 1 млн рублей за эту кухню - это средний ценовой диапазон. Это все равно дорого. Хоть два, хоть один млн. Вопрос стоял: "Дорого или нет?" 370 000 - это высокая цена, как и млн. Рынок не обмануть. Процветают только те производители, которые за меньшие деньги предлагают больше товара. а всякие Ролс-Ройсы, Каделаки, Бентли и т.д. на грани банкротства. Кухня за 370 000 - дурь, в том случае, если это не себестоимость! ИМХО, лучше самому набрать кухню чсатями - дешевле.
  • 0

#23   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:38

ИМХО, лучше самому набрать кухню частями - дешевле.

Согласна на 100%. Просто обывателям не представляющим реальную стоимость затраченных материалов легко пропихнуть завышеную цену, ну и не у всех руки растут откуда надо, если самому делать. У меня вот задача встанет через месяц - развести электрику под всё в моей новостройке. Сколько скажут, столько и выложу из кошелька, раз я в этом ничего не понимаю.

Процветают только те производители, которые за меньшие деньги предлагают больше товара. а всякие Ролс-Ройсы, Каделаки, Бентли и т.д. на грани банкротства.

С этим поспорю. Как показал кризис, среди моих производителей выжили те, кто продавал кухни от среднего и выше. Им выгоднее продать одну кухню за 300 тр, чем 10 по 30 000. На "больше товара" дожно быть больше покупателей, а покупательская способность снизилась. Только с этого лета подъем пошел.
  • 0

#24   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:26

С этим поспорю. Как показал кризис, среди моих производителей выжили те, кто продавал кухни от среднего и выше. Им выгоднее продать одну кухню за 300 тр, чем 10 по 30 000. На "больше товара" дожно быть больше покупателей, а покупательская способность снизилась. Только с этого лета подъем пошел.

При всем уважении, но это противоречит всем законам экономики. Вы думаете, что на каждые 10 человек, готовых купить кухню по 30 имеем одного, готового купить по 300. Увы, пропорция неверна. На каждые 1000 человек готовых купить по 30, 1 готов купить по 300. Считайте сами, что выгоднее. А если так: на каждые 1000000 человек, готовых купить по 3 000 руб, имеем одного, готового купить по 300 000. Экономика, итить.

Как показал кризис, среди моих производителей выжили те, кто продавал кухни от среднего и выше.

Это единичный пример. Скорее исключение. Деревянные окна - в жопе. Пластиковые продаются на ура. Суперкары - в жопе. Рено-Логан продается на ура. Таких примеров могу перечислить тысячи.
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:15

При всем уважении, но это противоречит всем законам экономики. Вы думаете, что на каждые 10 человек, готовых купить кухню по 30 имеем одного, готового купить по 300. Увы, пропорция неверна. На каждые 1000 человек готовых купить по 30, 1 готов купить по 300. Считайте сами, что выгоднее. А если так: на каждые 1000000 человек, готовых купить по 3 000 руб, имеем одного, готового купить по 300 000. Экономика, итить.

Зато затраты на изготовление одной кухни, которую продадут за 300 ниже, чем на изготовление 10 по 30, раз примерно в 30. Даже с учетом долгого хранения - выгода налицо :)
  • 0

#26   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:25

Ой все. Я пас.
  • 0

#27   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:45

Зато затраты на изготовление одной кухни, которую продадут за 300 ниже, чем на изготовление 10 по 30, раз примерно в 30. Даже с учетом долгого хранения - выгода налицо :)

+1
а то у меня аргументы кончились :rolleyes:

Phoenix я просто из 5-ти летнего опыта продаж пример привела...
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 712 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:01

сколько на работе видел кухонь и за 200 и 400 и 600 привезенных якобы из испании италии германии, при близком осмотре понимал что не стоят они таких денег, обычная фурнитура без стразов обычное дсп которое напилят в более менее приличном цеху стереотип, дорого надо брать, ведь хвастают ценой, а не качеством материалов сборки фурнитуры, в этом мало людей понимают а вот какое кол-во нулей каждый понимает :)
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:20

А я не рассказывал, в какой из подмосковных деревень делается итальянская мебель очень дорогой и известной марки? :)
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:07

Братцы, я вам говорю как есть. Кухня высокой ценовой категории В САЛОНАХ начинается от 400 000. Самая дорогая на моей памяти была продана за 1 050 000 (7 п/м с обеденной зоной, нафаршированой электро подъмниками, шкафчики выезжали если в них постучать и другими наворотами). Чего вы удивляетесь? Понятно что себестоимость кухни за 370 состовляет около 100 000, может чуть больше. 370 000 это цена салона, там производство, конструкторы, сборщики, их начальники, себестоимость - и еще куча всего. Человек спрашивает дорого или нет. Сам если будет комплектуху искать и собирать - обойдется дешевле.

Кухня на картинкке - дрова, кстати. Мы подобное рекламируем уже без малого лет 7, и с предметом знакомы близко. Она даже горит плохо ))

А я не рассказывал, в какой из подмосковных деревень делается итальянская мебель очень дорогой и известной марки? :)

Так а рассказывать не надо. Итальянские фасады делаются в Колпино, а супервытяжки - в Мытищах. Все это давно пройдено, и округлить глаза на такое может только лох. Я уж не буду валить известную контору, которой улеплен город, что уних мебель самое оно, а все остальные говно, так вот прикол в том, что спецификация, которую они сделали на одно помещение - самая бомжацкая из возможных. В ближайшем салоне "через дорогу", на выдали стоимость "минус треть", а на поверку оказалось все еще прозаичнее - мы построили все сами и с самой навроченой фурнитурой не вышли из 30% представленной ими сметы. То есть с учетом всех наценкок и проч, норма прибыли получилась 100%+. Это пепелац какой-то. Про замерщика я уж вообещ молчу - пришел чел в дыряваых ботинках и начал парить, что 200 тыщ - это даром. У него на морде фломастером было написано, что ему зарплату выдадут в 5 тыщ рублей только при условии, что он вообще хоть кому-то что-то впарит. Чаем напоили и отпустили с миром.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru