Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Замена асфальтовой стяжки

Сообщений в теме: 8

#1   Bad_Block

Bad_Block
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:59

Доброго времени суток.Подскажите вариант стяжки, сейчас снял старую стяжку из асфальта под ней была какае-то чёрная пыль (не знаю что это было изначально) я так понимаю для шумоизоляции, сейчас хочу сделать стяжку по керамзиту 5 см керамзит и около 4 пескобетон, вопрос большая ли разница в плане шумоизоляции у новой стяжкой в сравнении со старой, очень уж не хочется ходить соседям по головам.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serg14rubi

serg14rubi
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 117 сообщений
  • 18 спасибо
  • ПЕТЕРБУРГ
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:42

попробуйте вот так:какуюто черную пыль тоже на демонтаж1.шумостоп какой нибудь2.пеноплекс3 плавающая стяжкатолщину стяжки вообще рекомендуют делать не меньше 5 см
  • 0

#3   Bad_Block

Bad_Block
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:57

В том-то и проблема что для какой-то подстилки большие перепады и плюс ко всему проводка соседей снизу у меня на полу.
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:55

В том-то и проблема что для какой-то подстилки большие перепады и плюс ко всему проводка соседей снизу у меня на полу.

если стелить шумостопы то нужно сначала выровнять перекрытие (песочком что ли) ,под провода ,где надо ,сделать канавки в шумостопе ,окончательное выравнивание стяжкой.
  • 0

#5   Bad_Block

Bad_Block
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:11

звонил в компанию торгующую "Шумостоп C-2" говорят ничего страшно что перепады два слоя ваты и 6 см стяжки, ктонибуть вообще связывался с данным материалом, как мне кажется возникнет серьёзная проблема по установке маяков на данный материал.
  • 0

#6   serg14rubi

serg14rubi
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 117 сообщений
  • 18 спасибо
  • ПЕТЕРБУРГ
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:55

звонил в компанию торгующую "Шумостоп C-2" говорят ничего страшно что перепады два слоя ваты и 6 см стяжки, ктонибуть вообще связывался с данным материалом, как мне кажется возникнет серьёзная проблема по установке маяков на данный материал.

хочу поделиться способом установления маяков на такое основание. 07012011114 - Размер 243,02К, Загружен: 41 07012011120 - Размер 164,47К, Загружен: 30 насыпаем собственно растовор примерно до половины толщины .(контролирую лазером и обычным уровнем ), затем хорошенько утрамбовываем,потом сетка. далее брал обычную профильную трубу 20 на40 и использовал её в качестве маяков.насыпал кучи на них трубу и резиновой киянкой выставлял в уровень легким постукиванием.ну и далее собственно стяжка.как только сделал часть маяки вынимаю ,кидаю лист пеноплека на стяжку и заделываю полосы ставшиеся от маяков и процесс повторяется.
  • 0

#7   Bad_Block

Bad_Block
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:18

Определился сначало выложу пол минеральной ватой типа ФЛОР БАТТС от руквол и сверху 5 см пескобетон М-300 с армированием, есть ли у кого-нибудь опыт изготовления подобного пирога какую вату лучше взять, основное на что смотрю на плотность так например у флор батсс плотность около 125 кг/м3 а например paroc SSB 1 плотность 100-110 кг/м3 но как пишут на сайте и говорят в техподдержке флор батс рассчитан на нагрузку около 3 кПа (300 кг) а парок при меньшей плотности на 12 кПа (1200кг) вот не пойму кому верить, расчитываю поставить в одной части комнаты шкаф купе весом примерно 300 кг (пустой) на 2 квадратный метра плюс стяжка на этих же метрах будет весить 250 кг получается 550 кг на два квадратный метра не лопнет ли при таком весе стяжка т.к. лежит на упругой подложке или как мне кажеться может поднять противоположную сторону. Посоветуйте как лучше сделать? Заранее спасибо.
  • 0

#8   Bad_Block

Bad_Block
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:13

Вот что нашёл в нете правда слабо понимаю о чём едёт речь в документе кто вкуривает в таких вещах разъясните что следует из переведённых расчётов?
Ссылка на файл, для форума 1 мб слишком много. http://rghost.ru/4071230
  • 0

#9   1artur

1artur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:00

сначала пеноплекс...вырезаете(обходите провода)на него сетку 50х50 через пеноплекс в пол буром дырку туда дюпель-гвоздь с проволокой...ей притягиваете сетку к полу.Так повсему полу.Потом пескобетон не сильно жидко разбавленый водой сантиметра 3.На него опять сетку немного придавить.На другой день-маяки...и "как обычно".
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru