Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kokin

Полукруглая конструкция на потолке: нужна помощь по каркасу

Рекомендуемые сообщения

СергейЗ

Вполне нормально, ничего трагичного в том что кусками борта.

В данной ситуации я бы поступил так:

- пластиковый арочный уголок пристрелить степлером на внутренний и внешний углы (степлером потому что удобнее поймать в процессе плоскость и правильную форму полукруга , а если сажать без фиксации степлера сразу на шпаклевку процесс выравнивания превращается в муки)

- обеспылить, загрунтовать( эти процессы лучше производить после установкиуголков потому что вдруг гдето подрезать, подточить приходиться)

- зашпатлевать, нижнию плоскость по уголкам как по маякам широким жестким шпателем, если важно выдержать 900 угол от нижней плоскости к бортам то необходимо сделать шаблон из неважно чего(оргстекло, двп и т.д.) и протянуть по уже выровненной нижней плоскости, какую шпатлевку взять? повторюсь вопреки устоям форума я пользую фуген и кстати дешевле чим ветонит и клеющая способность и опять же крепость ну это кому что нравится,

- привысыхании прошпатлевать на финиш, по необходимости зашкурить, загрунтовать.

Готово, про армировку швов молчу сознательно вроде под обои, если под покраску то паутинку, чтоб не тратится на рулон стеклохолста ради 3метров, приклейте бумагу на ПВА вобщем про армировку тут на форуме целые баталии решение за вами.

Удачи!

Поделиться сообщением

Prim

Вторым бы слоем, 9.5 будет вообще красиво, правда вертикальные боковушки придется тоже наращивать. Девятка согнется без воды. У меня радиус 1.4 метра, согнул легко.

post-46520-1297538859_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kokin

- обеспылить, загрунтовать( эти процессы лучше производить после установкиуголков потому что вдруг гдето подрезать, подточить приходиться)

Вот об этих процессах я пока не наслышан. Что означает обеспылить? Тряпкой влажной пройтись?

Чем лучше загрунтовать?

Спасибо.

Вторым бы слоем, 9.5 будет вообще красиво, правда вертикальные боковушки придется тоже наращивать. Девятка согнется без воды. У меня радиус 1.4 метра, согнул легко.

Боюсь, не выдержит конструкция. И так, чувствую, что тяжела. А ведь висит над головой...

А вот, что ГКЛ 9,5 гнется, слышал (где-то читал), но не пробовал, так как уже был закуплен 12,5.

Спасибо.

Изменено пользователем kokin

Поделиться сообщением

СергейЗ

пылесосом, кисточкой смахнуть, это если пного пыли от терки, ножовки... а так просто прогрунтовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов