Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kiparis

генеральная уборка показала, что у кота все-таки небыло недельного запора

Поделиться сообщением

greshnov

Типа поставили каналию раструбных без манжет?

Были случаи из практики, что застройщик собирал канализацию и без уплотнительных колец или с дури выдавить пол кольца в трубу.Я в своей квартире столкнулся с подобной проблемой, пока не перебрал кан. стояк в сантехшкафу.Процесс замены кан. стояка, можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users...5718926/all/

post-26954-1349848562_thumb.jpg

post-26954-1349848573_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

мы стояк перебирали-собирали сами. скорее всего это резинка между пластмассой и чугунным раструбом износилась, хотя ей где-то полтора года. а может чугун поржавел до щелей.но такого не бывает же что все соединения нормальные а запах проходит, да? если бы давление то из горшка бы булькало?

Поделиться сообщением

Manul

чугун поржавел до щелей

:xixi: Вентилляция в порядке?Фановый выход не перекрыло?

если бы давление то из горшка бы булькало?

Компрессор нужен, однако :)Если появляется давление, то уровень воды в горшке меняется.

Поделиться сообщением

kvaky

ну я же не ставлю риски в горшке )с вентиляцией все в порядке, воняет от низа стояка - нос у меня чуткийпро фановый выход - давайте проясним, как ведет себя канализация на последнем этаже если перекрывает фановый выход.до сих пор я слышала только о срыве затворов - у меня такого нет.и я совсем не поняла, что смешного в ржавеющем чугуне. никогда не видел?

Поделиться сообщением

greshnov

мы стояк перебирали-собирали сами.

Выложите в эту тему фото Вашего кан. стояка, может и найдем проблему.

Поделиться сообщением

kvaky

да вот собственноpost-59909-1349877800_thumb.jpgпроблемная часть крупнееpost-59909-1349877847_thumb.jpgкак раз ветер опять, пойду мыльную воду мазать

Поделиться сообщением

Manul

Чугун, в отличие от стали, гораздо меньше подвержен коррозии. Причем не только в водной среде.Проржавевшего до дыр не видел никогда, только с легким налетом ржавчины.А в месте перехода чугун-пластик какой-нибудь трещинки-щелочки не образовалось?

Поделиться сообщением

kvaky

видимо образовалось, резинка в чугун очень легко входилаа по поводу дыр вот: на одном из стояков нашего дома, на чердаке, где нет даже воды, а только испарения, зияла проржавевшая дыра размером с кулак. я уже не говорю о трещинах в квартирах.

Поделиться сообщением

greshnov

видимо образовалось, резинка в чугун очень легко входила

На фото не вижу манжет для перехода с чугуна на пластик, Вы его не установили?

post-26954-1349897247_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

белое между чугуном и пластиком - это и есть манжета, такая http://e-shopping.lv/imag.../53113_0.jpg

видимо не самая удачная. такой как у вас на картинке я здесь не встречала.

есть такая http://www.santehnikasvei...0123-110.jpg

такая http://e-shopping.lv/imag.../53117_0.jpg

а возможно последняя ваша и есть, только в другом ракурсе?

Поделиться сообщением

greshnov

kvaky

Как Вы, соединились ППР трубой с чугунным фановым кан. стояком под потолком?

Если можно сделайте фото, можно ещё выложить фото подключения унитаза к канализации и стир/машины, для общей картины.

Поделиться сообщением

kvaky
post-59909-1349941334_thumb.jpg post-59909-1349941370_thumb.jpg post-59909-1349941382_thumb.jpgвчера как назло один раз повоняло перед тем как я намазала, и все

Поделиться сообщением

greshnov

видимо образовалось, резинка в чугун очень легко входила

В хороший манжет легко не вставить кан. ппр фитинг, нужно иметь крепкие руки и много смазки.

а по поводу дыр вот: на одном из стояков нашего дома, на чердаке, где нет даже воды, а только испарения, зияла проржавевшая дыра размером с кулак. я уже не говорю о трещинах в квартирах.

Во время ремонта в сантехшкафу, случаем не образовались сквозные отверстия на чердак? Через них тоже может пройти зловония, когда ветреная погода.

Поделиться сообщением

kvaky

от нас на чердак дыр нету, и на чердаке в трубах тоже дыр уже нету.будем покупать такую черную резинку и ставить ее. если это все на время (стояк будет меняться целиком) - то не стоит наверное на резинку герметики какие-то наносить?

Поделиться сообщением

greshnov

будем покупать такую черную резинку и ставить ее. если это все на время (стояк будет меняться целиком) - то не стоит наверное на резинку герметики какие-то наносить?

Замена на качественный манжет это хорошо, но в Вашем случае нужно отсоединять от канализации все потребители. Лучше зачистите и обезжирьте стык и нанесите Sikaflex 11 FC вдавливая резиновым шпателем в щели стыка и манжета. Если причина зловоний в этом стыке, проблема будет решена. Удачи!

Поделиться сообщением

Натали121212

У нас та же проблема. Пока не можем понять причину запаха. Использую средство смелофф, запах убивает. Можете на заметку взять.

Поделиться сообщением

peckin

была аналогичная промблема решил сэкономить на сифоне, в результате все миазмы снизу прописались в совмещенной ванне. поменял сифон на нормальный запах снизился но не пропал, а пропал только тогда когда промазал герметиком резиновую манжету от отвода раковины в канализацию, хотя манжета загонялась достаточно плотно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации