Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
etele2008

Нужно заложить оконный проем

Рекомендуемые сообщения

Coffee lover

Простите я не совсем понял Вашу проблему. Вы хотите оставить раму, вынуть стёкла и заложить кирпичом? Или же внутри квартиры сделать кладку на подоконнике? И при этом надо же как-то сравнять с внутренней стеной, да?

Поделиться сообщением

etele2008

Может всеже не выдирать подоконник ,раз батарею осталяете ,над ним можно плазму повешать.

Там детская кроватка будет стоять.

Простите я не совсем понял Вашу проблему. Вы хотите оставить раму, вынуть стёкла и заложить кирпичом? Или же внутри квартиры сделать кладку на подоконнике? И при этом надо же как-то сравнять с внутренней стеной, да?

Мы хотим полностью оставить окно, убрать подоконник, и все это заложить, чтобы со стороны улицы было окно, а в комнате была выровненная стена! с батареей. Изменено пользователем etele2008

Поделиться сообщением

lightwall

раму загерметизируйте силиконовым герметиком(щели) ,прям на раму закрепите слой ГКЛ (ГВЛ),что бы вид с улицы был приличный.Затем по периметру закрените ПН27х28 ,в него вставьте профиль 27х60 2-3шт.закрепите их в ПН профиле .Учитывая что размер ГКЛ 1200х2500мм -один профиль поставьте так чтобы стык двух листов приходился по центру профиля 60х27 (1200х1500 +300х1500).потом заложите пространство утеплителем и закрепите листами .Профиль углубите от внутенней стены на толщину ГКЛ -10мм,потом шпаклюйте, грунтуйте ,клейте обои или красьте .

Поделиться сообщением

Coffee lover

Ну не понятно, а откосы есть или сразу окно в стене, т.е. сколько расстояние подоконника. Куда вы хотите кирпичь класть. Либо оконную нишу ровнять со стеной (есть ли расстояние?) кирпичём(размер кирпича 120-ширина), учитывая слой штукатурки в пару см, либо всю стену делать, как предлогают гипсокартоном, тогда для батареи нишу можно сделать. Стёкла(под штапик) и щели промажте герметиком силиконовым, рамы покрасте (чтобы на дольше хватило). Натените пароизоляцию (плёнки всевозможные), кладка кирпича ( учитывая слой штукатурки), грунтовка, штукатурка (установив маяки вровень со стеной), грунтовка, шпаклёвка (при необходимости несколько слоёв, перед каждым шлифовка и грунтовка)

Поделиться сообщением

lightwall

Здравствуйте! Хочу заложить оконный проем кирпичем. Размер окна 1,5 м *1,5м. Глубина 14 см.

..."Подоконник выступает на 4см"...

Поделиться сообщением

ломастер

а я думаю нужно поставить пластиковое герметичное окно (можно даже глухарь), а потом изнутри в один слой заподлицо хоть ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, сэндвич, фанера, .. затем шпаклевка в местах примыкания к откосам и обои..При желании, хорошим ударом или просто ножиком эта "заглушка" удаляется и "опа" окно в Европу!!p.s. посчитайте сколько в финансах выйдет кирпич, цемент, штукатурка, герметики на старое окно, возня.. - или КГЛ (ГВЛ), профиль, утеплитель (пенофол, пеноизол), тот же герметик, возня - или пластиковый глухарь - ~5000р, слой ГКЛ+шпаклевка ~500р

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

lightwall

А че так долго думал ,больше месяца :) А если 2 слоя ГКЛ на профиле ,то и в 1000р можно уложиться в течении часа :P

Поделиться сообщением

ломастер

окно герметизировать всё равно нужно, и утеплять, что бы между окном и ГКЛ грибы не пошли, вот пластик тут как раз уместен...и вид эстетичный снаружи остаётся, и пленку зеркальную можно натянуть, чтобы фальшстену с улицы не было видно (2 этаж как никак)

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа