panzer

Стяжка.Чем чревато ?

В теме 25 сообщений

гидра служит не только если кто то тазик воды пролил (понятно что если будет хлестать со стояка то она не поможет)а также для защиты основания (стены-полы) со временем даже лучшие плиточные швы могут пропускать воду и стены с полом начнут намокать

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый !Стяжку залил,-ттт вроде нормально,3 дня уже.Побрызгиваю,сегодня вот плёнкой накрыл.Вопрос такой -здесь много разнообразных сроков указано про готовность стяжки-от 3 до 28 дней.С плиткой я могу подождать,А вот как быть с нагрузкой на стяжку?Дело в том,что квартира жилая,без ванны долго плохо.И ещё : как с вытяжкой быть? Стяжка под плёнкой,-будет сохнуть если включить?

0

Поделиться сообщением

про готовность стяжки-от 3 до 28 дней

3 дня это нереал, только для спец наливных полов 28 это какбэ обобщенный срок готовности стяжки, за это время раствор набирает почти все 100% прочности, плитку можно и дней через 10 укладывать, стяжка дозреет под ней

,А вот как быть с нагрузкой на стяжку?

через пару четыре дня можно спокойно передвигаться по такой стяжке, прыгать и бить кувалдой по ней лучше не надо :)

И ещё : как с вытяжкой быть? Стяжка под плёнкой,-будет сохнуть если включить?

а чего с вытяжкой не того? стяжку принудительно не надо сушить, она сама созреет
0

Поделиться сообщением

плитку можно и дней через 10 укладывать, стяжка дозреет под ней

Перед укладкой плитки думаю прогрунтовать,покрыть гидроизиляцией.На сырую стяжку этого думаю делать не стоит.Значит пополивать ещё пару дней(это будет уже 6 дней стяжке),а потом снять плёнку и дней 5 пусть сохнет.Я правильно размышляю ?
0

Поделиться сообщением

да, нормально просушить ещё никому не вредило

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует