Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подключение слива стиральной машины

Сообщений в теме: 6

#1   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 01:30

Я часто видел у людей вонючие стиральные машины автоматы. Причина проста, очень часто машинка подключена к сифону под раковиной, сточные воды из раковины попадают в сливной шланг СМА и в насос, там размножаются микробы и воняют питаясь остатками пищи из раковины. Другой вариант, машинка периодически засасывает фан из канализации в шланг, вместе с микробами. Засос фана из канализации происходит в момент остановки насоса слива СМА. Когда насос работает в шланге стоит водяной столб, от насоса до верха колена сливного шланга, как только насос выключается, водяной столб устремляется вниз, затягивая за собой фан из канализации или остатки из под мойки. Себе я сделал такое подключение:  Антифаново и антибактериально. У стиральной машины собственный сифон с обратным воздушным клапаном для подсоса воздуха из атмосферы в момент отключения насоса.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 09:24

Если в варианте со скрытым бочком ещё можно увидеть смысл идеи, всё таки инсталяшки и правда дорогие, то тут я даже этого не вижу. Простейший сифон для СМ стоит сущие копейки. У нас, гораздо дешевле воздушного клапана. Идея, безусловно, интересная, но чутка запоздала :)
  • 0

#3   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 17:35

У нас нет в продаже сифонов для СМА и даже о них не слышали. Типа такого Могут даже покрутить пальцем у виска когда в магазине сантехники спрашиваешь инсталируемый в стену сифон для подключения СМА. Могут предложить только резинку для подключения шланга к канализационной трубе или штуцер для подключения под мойку.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 17:56

Тогда это меняет дело. А где это такое не окученное место? В профиле желательно указывать место жительства. Многие вопросы отпадают.Я про такой говорил - module_images - Размер 8,32К, Загружен: 270 У нас 2 бакса стоит.
  • 0

#5   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 19:46

Причина проста, очень часто машинка подключена к сифону под раковиной, сточные воды из раковины попадают в сливной шланг СМА и в насос, там размножаются микробы и воняют питаясь остатками пищи из раковины.

Причина гораздо проще, подключив к сифону СМ не установили резиночку из комплекта, выполняющую роль ОК.
  • 0

#6   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 20:17

Я про такой говорил -

А как он работает? Как понимаю, это обратный клапан? А как происходит отключение насоса СМА? Что происходит с водяным столбом в сливном шланге?
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 20:29

Да, в этой простейшей версии всего лишь обратный клапан. Шарик и пружинка. Принцип работы наверняка понятен. На отключение насоса он влиять, кмк, вообще никак не может. Про столб не знаю, не заглядывал.З.Ы. У Виеги есть варианты посерьёзнее, при желании легко можно нагуглить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru