Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебель на заказ. Работа Авентос HL

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вчера устанавливали мне мебель: кухню и большой шкаф в прихожую. 50% было оплачено при заказе, оставшиес 50% в понедельник. Итак.Замеры были сделаны, видимо неправильно и в результате: пара антресолей уперлись в потолок и не лезли, а в нишу не влезали примерно на 1, 5 см шкафы. Кухня низ - вся влезла впритык, правая дверца из-за ручки до конца не открывается, а вот одна верхняя полка уже не лезла. Мебельщики стали упиливать все на месте. Шкаф в прихожую худо-бедно впихнули, а т.к. актресоли получились впритык со свеже отделанным новеньким потолком, то когда их ставили его чуть поцарамали (5см х 0,6 см ссадина). Корпуса-то упили, а вот пара дверец фасада (с антресоли и с низа) были сняты для переделки в цеху. Выровняли все двери, поставили заглушки с внешней стороны, спросили ровно, ровно говорю. Ну, тогда крепим. Закрепили. ТРИ петли боковой стены шкафа, в которую упирается взгляд при входе в квартиру (1м50см от двери) при закреплении петель просверлили насквозь. Озадачились. Дело к концу их второго сборочного дня у меня. Если менять эту стенку, надо рабирать весь трехметровый шкаф. Снимать антресоли. Значит есть шанс, что от потолка ничего не останется. Черт, с ним говорю, лепите заглушки. Перед их уходом стала проверять как работают Авентосы HL от Блюм, их у меня три. Упиленный авентос в упиленном шкафу работает хорошо, т.е. держит двецу в поднятом положении на разной высоте. А вот два других (90см) держат дверцу, только, если она поднята до самого конца. В любом другом положении, падают. Говорю, это не правильно, отрегулируйте, чтобы держал в любом положении. Они пытались чего-то крутить, но результата нет. Говорят, мы к вам все равно приедем 2 дверцы довезем, вот тогда и отрегулируем. Поверила. Но сегодня ко мне не то что не приехал, никто даже не звонил.Сегодня пришел мастер подключать ими установленную технику. Зашел в туалет к тех.шкафу перекрыть воду, слега плечом скользнул по плите, от нее падает кусок диаметром 7-8 см. и мы видим насквозь просверленную стену. Это мне так стенуовую панель закрепили, что пробили стену в туалет, а, т.к. я невнимательная, и т.к. кусок был вчера на месте, я ничего на заметила. Моему мастеру пришлось выбивать плитку, счищать клей, устанавливать новою плитку. Черт, плитка белая, затира белая, а новая плитка, хоть и из той же партии но ведь будет установлена в другое время, а она в самом самом цетре боковой стены туалета.Из-за проблем с варкой, увидела, что выпил для нее сделат неровно, в одном углу расстояние от кух.плинтуса 2,8, а в другом уже 3,6.Вот так вот. Сижу, даже слезы уже не льются...Извините, за столь длинную тираду, плохо мне, просто.Вопрос, кто-нибудь знает что мне надо подкрутить, чтобы заработали хотя бы Авентосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как раз вчера читал про этот авентос по заказу форумчанина, в описании указано, что они должны держать дверку в любом ПОЛОЖЕНИИ.

Либо неправильно подобрали механизм (габариты-вес фасада), либо брак механизма.

post-28393-1313781831_thumb.jpg

post-28393-1313781994_thumb.jpg

http://www.blum.com/catal...startpage=28

Вот на эту страничку и ссылайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы вторые 50% не платила. Да еще заявление написала на испорченные объекты недвижимости :)чем у вас все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу с их дровами "не по размеру" обратно отправил. Еще они на месте пилить собрались. Ну это вообще никуда не лезет.Пусть замерщика своего полюбят всем офисом. Кстати, у вас второй экземпляр замеров с подписями должен был остаться. Вы проверяли все размеры, уточняли что каждый из них означает? Вам неправильно замерили и вы подписали или замеры правильные, а фактические деревяшки других размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, не надо так категорично. Подгонка мебели по месту - явление вполне нормальное, тем более для нестандартной мебели (кухни нестрандартные делают неохотно, а вот шкафы - запросто).

С замерами тоже не все так очевидно - я например, где бы ни работал, никогда не слышал о том, чтобы второй экземпляр оставляли заказчику. Вот потребовать с него подпись на бланке замера - это да, это обязательно. Смысл этой подписи мне лично до сих пор непонятен, так как заказчик либо верит на слово замерщику (и потом в случае чего оправдывается, что он размеры проема не менял и что ошибся замерщик), либо делает замер вместе (фактически вместо) замерщика. На соотносить размер деревяшек с замерами человеку не из этой конторы - вообще дело неблагодарное.

Хотя, судя по описанию топикстартера , в ее случае мебельщики насвинячили больше разрешенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда кухню заказывал, мне сказали приедет замерщик, ждите.Ну я думаю, приедет, минут за 10 все померяет и я на работу поеду, даже не отпрашивался.Приехал человек и полтора часа мерял все, что только можно и рисовал подробнейшую схему.Я офигел, никогда не думал, что к этому можно так тщательно подойти.Замер мы подписали вместе.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нцжно делатььна пару см меньше, чтобы 100% вошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо делает замер вместе (фактически вместо) замерщика.

Я так себе входную мерял :) Знал что заказываю, знал свой проем, знал способ монтажа, знал монтажные зазоры. За замерщиком пристально следил чтобы он не накосячил. В итоге, как впятером дверь поставили так она и стоит :) (да, ставил тоже я)

в ее случае мебельщики насвинячили больше разрешенного

просто чересчур.

Подгонка мебели по месту

Ламинированную ДСП пилить на коленке ручной пилой? :) Это ж какой рез будет и сколько сколов? Неееее, я все равно под это не подпишусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как раз вчера читал про этот авентос по заказу форумчанина, в описании указано, что они должны держать дверку в любом ПОЛОЖЕНИИ.

Либо неправильно подобрали механизм (габариты-вес фасада), либо брак механизма.

post-28393-1313781831_thumb.jpg

post-28393-1313781994_thumb.jpg

http://www.blum.com/catal...startpage=28

Вот на эту страничку и ссылайтесь :)

Она настраиваются. Снимаем крышку, и сверху над линейкой будет дырка. "закручиваем" если дверка падает - натягиваем пружину - или "откручиваем", если она взлетает. Идеальное состояние подразумевает замирание в любом из средних положений. Отверткой там делать нечего - механизм червячный. Только шуриком.

Подгонка по месту действительно реальна. Но из описания очевидно следует, что там руки из жопы у людей. Что нормально среди мебельщиков. Ненормально делать хорошо с первого раза. Денег не платить, конечно же. Пусть все забирают и переделывают.

Хуже бывает другое. Замерили, обсудили, даже картинку от руки набросали, все обсудили, посмеялись, пошли делать. А пока делали желания изменились. Вот тогда начинается вынос мозга самый настоящий. Есть подписи, нет подписей - ОНО НЕ ТО. И вроде остаток давать не хочется, и вроде бы надо, и вроде бы не так представляла и давайте переделаем, и так далее. Хуже этого уже ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все забирают и переделывают.

+1

P.S. Женщине наверное сложны все эти строительные заморочки с размерами\замерами....

Доверьте это мужчине в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нцжно делатььна пару см меньше, чтобы 100% вошло

... и в итоге в большинстве случает истошные визги "что это за щели? я заказывала встроенную мебель! зачем тогда вообще замерщик приезжает? я плачу такие деньги за такое имя, а вы мне тут фуфло впариваете!" :)

Ламинированную ДСП пилить на коленке ручной пилой? :) Это ж какой рез будет и сколько сколов? Неееее, я все равно под это не подпишусь :)

Ну и будешь как дурак иметь заваленный втстроенный шкаф (ну, ты-то не будешь, а потенциальный анонимус - будет). У меня был монтажник, так он с помощью калькулятора-кредитки (помнишь наверное такие, привет из 90-х, плоская хреновинка формата кредитки с кнопочками и экранчиком) АБСОЛЮТНО стертыми надписями на клавишах, карандашика из Икеи (любимый кстати инструмент всех мебельщиков), лобзика и такой-то матери так подгонял боковины и фальшпанели, что они казались встроенными в стену. Точнее, что стены строились вокруг шкафов и тумб. Но такие умельцы редкость, что данная тема и подтверждает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.