Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кухня-пластик или под дерево?

Сообщений в теме: 24

#1   Lina

Lina
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 00:45

Привет.заказываю встроенную кухню. только вопрос в том в выборе материала. там предлагается сделать кухню или как пластиковое покрытие(куча цветов)глянцевое или под дерево. как думаете что лучше? надеюсь понятно объяснила
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Чем обработать дерево?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Март 2012 - 01:03

Лучше - массив ценных пород дерева и мрамор. :)На что денег хватает, то и заказывайте.
  • 0

#3   Lina

Lina
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 01:09

хах:) вот вы и сказали. на массив дерева и мрамор щас лишних денег нет.а спрашиваю потому что стоят эти два варианта почти одинаково.там внутри в обоих вариантах заменитель настоящего дерева
  • 0

#4   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 06:57

внутри в обоих вариантах заменитель настоящего дерева

ээээто что за материал такой??? :noddle: Название то сказали?
И вообще не понятно о чем спрашиваете, о корпусах или фасадах. Корпуса обычно из ЛДСП, фасады в бюджетных вариантах из МДФ под пленкой. Подороже пластик или покраска, самое дорогое - массив дерева. Пластик или покраска вполне приемлемый вариант по деньгам и по сроку службы. Пластик самый не царапучий - Brillo AR plus.
  • 0

#5   Lina

Lina
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 18:30

я не знаю точного названия. там внутри под пластиком лдсп кажется.а снаружи это покрыто как пластиком глянцевым .там разные цвета еть. и есть еще тоже самое только вместо пластика такой материал как дерево
  • 0

#6   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 18:47

Ну я вам рассказала что из чего. Мебельные фишки если не читали гляньте, хоть термины неножко узнать, а то покупаете неизвестно что.
  • 0

#7   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Март 2012 - 23:37

Gluka, массив дуба или бука на фасады, это - хорошо?
  • 0

#8   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 23 Март 2012 - 08:00

А чего плохого?)) Канечно хорошо. Вопрос только в покрытии дерева, соблюдении эксплутационных характеристик и микроклимата. Всё как в любом изделии из дерева, будь это дом, или игрушка детская. Под лаком, или патинирование, купаж или даже просто покраска - всё это защищает фасады от деформации и сохраняет эстетичный вид.Есть любители брутальных кухонь, типа зАмковый стиль, или амбарный. Там идут фасады не покрытые ничем, с черными, синими пятнами от влаги, ну представляете не защищенные доски на улице года два зимовали. Причем вещь отнюдь не дешевая, а ведь кому-то нравится :noddle:
  • 0

#9   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:36

тема,конечно старая,но отвечу,может кому интересно будет.Лучше выбирать пластиковую,в плане того,что она моется хорошо.А вообще лучше смотреть по дизайну самой кухни,в пластиковой можно цвета подобать на любой вкус.
  • 0

#10   sweetyheart

sweetyheart
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 18:09

если финансы ограничены, но хочется массив, то могу порекомендовать компанию Кухнемания. ссылку не буду давать, но думаю вы ее легко сможете найти по названию. Они возят напрямую с фабрики ЗОВ, и за счет того, что не имеют своих складов и салонов мебели, цены довольно сильно ниже, чем у других дилеров. Качество на высоте, у нас тоже из массива фасады, уже года четыре, полет нормальный. Выглядит не хуже итальянской какой, главное, подобрать красивый фасад, ну и в целом дизайн продумать. Удачи!
  • 0

#11   demka

demka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Май 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:38

Здравствуйте. Мне кажется лучше пластик, чем "под дерево". Пластик есть пластик, стиль совсем другой, чем у дерева, может ват так нравится. А "под деревео" дешево смотрится, как бы сразу ясно, что на дерево денюжек не хватило. Ну незнаю, мое скромное мнение:))
  • 0

#12   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:57

Дерево, оно и в Африке дерево. Пластик конечно долговечнее, но вот для кухни я его наверное не выбирал бы. Лучше используйте экологичные материалы.
  • 0

#13   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 01 Август 2013 - 13:48

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana;]Они возят напрямую с фабрики ЗОВ, и за счет того, что не имеют своих складов и салонов мебели, цены довольно сильно ниже[/color]

ЗОВ лучше в Белоруссии напрямую заказывать - цена почти вполовину ниже Мск. региона будет. Всех посредников однозначно нафиг, они больше усугубляют ,нежели способствуют. В кухнях с фасадами из массива экономия будет значительная. По остальным фасадам МДФ-пластик, эмаль ,пвх - ЗОВ в Мск. давно не конкурентен :) . Есть производители с более качественной по исполнению мебелью и меньшим ценообразованием. И что безусловно большой плюс - без ЗОВовских транспортно-логистических заморочек.

• 0

#14   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 07 Август 2013 - 20:33

Всем доброго вечера. Есть такой вопрос. Знакомый, хочет заказать кухню из готового мебельного щита (сосна, берёза ). Стоит ли связываться со щитами, зная, что их деформирует или заменить на фанеру. Корпуса из ЛДСП категорически отвергаются. Ваше мнение.

• 0

#15   Kostya

Kostya
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:59

Лучше - массив ценных пород дерева и мрамор.На что денег хватает, то и заказывайте.

Я сторонник именно этого, но все зависит от финансов.

• 0

#16   Вика

Вика
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Март 14
  • 7 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2014 - 04:58

Дерево конечно лучше) Но если финансовая сторона вопроса не позволяет можно и пластик

• 0

#17   Нюша1983

Нюша1983
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:56

Я только за дерево.

• 0

#18   rombik

rombik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Апрель 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Милан
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:51

дерево однозначно, и лучше не скупиться, потом дороже сядет 

• 0

#19   YarikMaster

YarikMaster
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Ноябрь 13
  • 34 сообщений
  • 2 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 06 Май 2014 - 09:14

Смотря какой стиль кухни еще. Бывает так, что дерево вообще не вписывается в задумки хозяев.

Но сейчас, кстати, многие производители предлагают и пластиковый, и деревянный вариант. И классику, и современный стиль. Ездили для одной квартиры подбирать кухню в мебель сити. Хозяева хотели только дерево, но посмотрели, что качество и дизайн пластика не уступает деревянной мебели, и сошлись все-таки на пластиковой кухне.

• 0

#20   Gofman

Gofman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Февраль 14
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Ivanovo
  • 1

Отправлено 06 Май 2014 - 12:26

дерево, да и вообще классические модели кухонь смотрятся в маленьких помещениях, до 8-10м2, слишком громоздко и чужеродно в большинстве случаев... может просто с классическом оформлении много мелких деталей-рисунков-фактур. лаконичный пластик и эмаль более вписывается в ограниченное пространство, как мне кажется.

А вот, если пространство позволяет, и финансово нет необходимости себя ограничивать, то тут и фантазии простор, только главное- соблюдать пределы :) и главные правила композиции - лаконичность, неделимость и равновесие :)

• 0

#21   Элис

Элис
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 14
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Май 2014 - 18:53

А если в помещении перепады температуры бывают и влажность есть, как будет себя массив ясеня вести, стоит ли кухню из него брать?

• 0

#22   Gofman

Gofman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Февраль 14
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Ivanovo
  • 1

Отправлено 13 Май 2014 - 19:10

массив в любом случае будет себя вести лучше пластика с начинкой из щепы или опилок... правда, если очень большая влажность, темнеть будет, а сильные перепады влажности и температуры трещины дают... хотя, видел в летних, дачных кухнях стоят годами, нормально вроде выглядят...

• 0

#23   Tirion

Tirion
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2014 - 01:11

А я бы пластик выбрал, если честно. Опять же, менее прихотлив, убираться проще. С выбором цвета вообще проблем быть не может - масса вариантов. Хотя, решать, все же, топикстартеру :) Нужно понимать, чего Вы хочете от материала и кухни в целом. 

• 0

#24   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 15 Май 2014 - 15:49

дерево, да и вообще классические модели кухонь смотрятся в маленьких помещениях, до 8-10м2, слишком громоздко и чужеродно в большинстве случаев

Могу наглядно доказать, как Вы, глубоко ошибаетесь.

массив в любом случае будет себя вести лучше пластика с начинкой из щепы или опилок.

Извините. А Вам не приходилось видеть, как из-за перепада температур "рвёт"  на фасадах филённку из массива. И с другой стороны, те же самые "опилки" стоят годами.

А если разобраться ...... насколько я понял ..... вопрос стоял, что выбрать из предлагаемых пластиков ... или юниколер (одноцветный пластик, возможно в различных сочетаниях) или "под дерево".

• 0

#25   Gofman

Gofman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Февраль 14
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Ivanovo
  • 1

Отправлено 15 Май 2014 - 19:03

Могу наглядно доказать, как Вы, глубоко ошибаетесь.

если не затруднит, посмотрел бы...

А Вам не приходилось видеть, как из-за перепада температур "рвёт" на фасадах филённку из массива. И с другой стороны, те же самые "опилки" стоят годами.

если дерево для фасада было подготовлено без нарушений технологии и по технологиям же было и покрыто защитным составом( лак, краска...), то при адекватных перепадах, а не критических с ним ничего не случится... у моих знакомых на даче комод с горкой стоят, производство ещё годов 40-50х наверно, с резными и токарными элементами... не знаю, чем они там покрашены, дерево темное, лака не видно, ощущение, что оно каким-то маслом пропитано... трещинки только на тонких элементах, хотя дача летняя... а я старую кухню привез на дачу, через год весь пластик отслоился, а опилки посыпались, хотя влага на них поступала практически только атмосферная... Поэтому всякое бывает, тут не только от материала зависит, а от производителя...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru