Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

дверь в ванную

Сообщений в теме: 3

#1   Santogold

Santogold
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Апрель 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:52

Всем привет,дорогие форумчане, нужен ваш совет по материалу двери в ваннуютема избита конечно, но вопросы остались :(в магазине, где смотрели двери, сказали что можно ставить любую дверь, но на просторах интернета ходят мнения, что шпон обязательно должен быть покрыт специальным влагостойким составомнасчет ламинированных дверей - отклеивается пленка, гигроскопичность - т.е. для ванной отпадает и двери ПВХ (он же экошпон?) - вот самые непоняткиподходит ли для ванной? можно ли ставить в ванну без предварительной обработки специальными составами? кто производит?PS в ванной вентиляции особой нет, бюджет на дверь - до 15-20 ты.р.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lilu24

lilu24
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Февраль 12
  • 36 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:07

Я не специалист, но пользователь :rolleyes: ! В ванной уже лет ...дцать (думаю, не меньше 15) стоит шпонированная дверь, которую вовремя не полачили, а потом забили. Так вот местами отошел шпон и совсем недавно появились черные точки (наверное, грибок). В соседнем туалете точно такая полаченная - в отличном состоянии, только затерся участок торца ниже замка (видимо, часто там беремся руками). Если б за первой был соответствующий уход - была бы и она сейчас молодцом (кстати, не ссыхалась, не разбухала). Но эта дверь производства далеких лет, сейчас наверное, еще качественнее делают.В новую квартиру купили в санузел дверь ПВХ (Захаровские двери), но еще не поставили, т.ч. про эксплуатацию не скажу.А вот ламинированные, по-моему, очень хороши своей ценой - постояла 3-4 года, потеряла вид или просто надоела - пошел новую купил того же цвета и размера, 2-3 тыщи не так много. ПВХ двери много кто производит: Захаровские, Зодчий, Верда, Браво, Краснодеревщик...
  • 0

#3   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:09

Да ставьте любую какая нравится. У меня ламинированая 4 года в ванной, ниче ей не делается. Если шпон или массив, то под лаком. Хотя я экран для ванной из МДФ со шпоном без лака сделала, полгода прошло - ниче не сделалось. Вы ж баню не собираетесь устраивать. За 20 тыров выбор просто огромный, у нас во всяком случае.
  • 0

#4   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:41

у меня тоже стоит простая ПВХ и 3 года,хоть бы что с ней было.хотя в магазине предлагали дорогую типа влагостойкую,но в тот момент уже не оставалось средств и решил рискнуть.С дверью по сей день все нормально и отлично закрывается
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru