Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Самодельная газовая рампа

Сообщений в теме: 3

#1   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 19:54

Здравствуйте!Мне для более продолжительной работы газового котла отопления необходима газовая рампа, подключить сразу несколько пропановых балонов к одному редуктору.Так как мне попался заводской газовый баллонный ящик для двух баллонов, хочу на этот год сделать газовую рампу для двух баллонов.Гибкие медные трубки для подключения баллонов впаиваются в латунный 1/2 дюйма коллектор от водопровода. На коллектор устанавливается манометр и редуктор, далее, после редуктора вывод на газовый котел.Есть несколько вопросов:Насколько надежными получаются паяные соединения медных трубок? Проверочное давление 25 бар.Гайка с обратной резьбой для баллонов. Гайки со штуцерами под шланг есть, в латунный штуцер с гайкой намереваюсь впаять медные трубки, смогу лия я найти переход с медной трубки на типовой водопроводный коллектор 1/2 дюйма, или надо точить?Типовой газовый манометр, как понимаю, резьба 1/4 дюйма, продаются ли переходы 1/4 -> 1/2 в водопроводных магазинах? или 1/4 это не водопроводный стандарт?Редуктор/лягушка с гайкой для привинчивания к баллону, смогу ли я переделать редуктор под резьбу 1/2 ? Какая там в лягушке обычно резьба?Можно ли использовать для газа водопроводный коллектор?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 20:16

На манометре резьба метрическая, как быть? Покупать метчик под резьбу манометра? Судя по черетежу, штуцер редуктора нельзя выкручивать, как быть? Как сделать коллектор? 

• 0

#3   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 20:54

Или сделать как-то так, только вместо резинового рукава - медная трубка.

• 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Май 2012 - 23:04

Вымеряй размеры, ищи латунь, заказывай у токаря детали, собирай на резьбе, используй газовые краны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru