Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sprayer

Шпаклёвочно покрасочный аппарат Graco Mark V

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Влад, цена очень даже привлекательная.

Эх, рассказал бы ты об этом на полгодика раньше. Я то уже ЖО под завязку закупился...

Поделиться сообщением

Sano

на фотке крайний правый марк отличается трубочкой с подключенным к ней шлангом, эта тонкая трубочка для чего вообщеможет фоток в разных ракурсах ? и всех причиндал к нему хотя бы постепенно, чтобы понять что куда и зачем

Поделиться сообщением

Sprayer

А я тебе говорил,причём не полгодика назад а два с половиной годика,ещё когда у тебя стены декорировал,помнишь спрашивал как на Ебэе покупать.

Вот тогда я и купил ту насадку.

Sano Трубочка есть у всех,просто у тех двоих она заведена сзади насоса,и с правой стороны зафиксированна крепежом,это трубка промывки.

Её ставят в ведро с водой и включают аппарат в режим автоматической промывки,или же промывают старым дедовским способом.

Поделиться сообщением

Sano

ясноа что фотки будут?

Поделиться сообщением

Sprayer

На сегодняшний день успел сфоткать только текстурный пистолет и такой же пистолет с Air Atomizer Kit (насадка для распыления с воздухом)

post-11892-1350928153_thumb.jpg

post-11892-1350928162_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

текстурный пистолет

раз текстурный то какую текстуру он напыляет

и такой же пистолет с Air Atomizer Kit

вот этот как я понял апельсиновую кожуру напыляет

Поделиться сообщением

Sprayer

Под текстурным подразумевается шпаклёвочный,через другие шпаклёвка не пройдёт, ну и то ,что конкретно под него разработана эта насадка.Насадка имеет три сменных наконечника,которые распыляют три основных текстуры (две по ссылке выше я показал) а третью не могу пока сделать,возможности нынешнего компрессора не позволяют.Я постараюсь позже что то придумать,сделаю и её,эту текстурку можно доработать шпателем ещё.

Поделиться сообщением

Sano

Под текстурным подразумевается шпаклёвочный,через другие шпаклёвка не пройдёт

понятноэтот пистик именно для шпаклевки идёт

Поделиться сообщением

Sprayer

В основном да он применяется для нанесения шпаклёвки и для нанесения текстур,им можно и красить,но он тяжеловат для этого,есть варианты полегче.

Поделиться сообщением

Sano

а марк 5 только один пост тянет для шпаклевки или два вытянетдля покраски как я понял два он вытягивает спокойно ?

Поделиться сообщением

Sprayer

Для сплошного шпаклевания не потянет,только одним пистолетом. Для текстуры и для покраски ,без проблем в два поста работать.

Поделиться сообщением

Sano

для этого агрегата требуются готовые шпаклевки, а что они из себя представляют названия, цена за кг в руб какой расход на м2 может сдаться что не выгодно будет пулять, выиграешь в скорости а проиграешь в цене ?

Поделиться сообщением

Sprayer

В России есть фирма делающая эти материалы,по Шведской технологии стоимость материала примерно 500 рублей 15 литровый пакет,обычно по весу он около 28 килограмм.То есть если сравнивать например с ЛРом то получается дешевле,более того материал по зернистости мельче ЛРа,но крупнее Шитрока,нечто среднее между ними,очень пластичный,в Европе его аналог Dalapro S, Vivacolor S,и шпаклёвки Alltec, в Европе шпаклёвки стоят чуть дешевле,для механизаторов, :) Ошибочно считать что при нанесении машиной увеличивается расход материала,это не так,во первых поверхность получается намного более гладкой и ровной,так как под давлением материал,становится ещё более пластичным,мягким,как взбитые сливки,им легче работать.К тому же в случае работы на машине,обрабатывается вся стена разом ,а е захватками,на само нанесение,на стену уходит 1-2 минуты,потом нужно только снять излишки.При умелом нанесении нет необходимости шкурить каждый слой шпаклёвки.

Поделиться сообщением

Sprayer

В зависимости от состояния,и комплектации,самый дешёвый мы продали за 100000 рублей,пустым,но он был хорош сам по себе.сейчас у меня с собой по 170000,есть и по 200000,новый стоит 225000+ 18 % по моему.

Поделиться сообщением

serega

Sprayer,

Спасибо. Солидно, в общем то.

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Sprayer

Не за что,это и уровень совершенно другой,и скорость не та,да и работа совсем другая.

Поделиться сообщением

Snegerina

Мне б такой в аренду.... Или для разового ремонта его не имеет смысла даже в аренду брать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Если есть опыт работы с ним, смысл брать есть,для ремонта квартиры это 2-3 дня,если опыта нет,всё же смысла не имеет,так побаловаться только.

Поделиться сообщением

stroybat

Привет из Сан-Тропе :) Как часто Спрэйер тут появляется,нужна информация ( инструкция) по Т 405 граке :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации