Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теория Большого Скачка.


Ван

Рекомендуемые сообщения

Мы живем и ежедневно копим опыт. В игрушках это называется эспиренс?Ну да неважно.Гораздо важней, как мы этим богатством распоряжаемся.Вот тут варианты. Как в житие нашем, бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секунду представим, что крохи нашего опыта это кусочки пазлы.Кто то сложил их в мешочек и спрятал подальше от сторонних глаз.Кто то пытается сложить картину, но кусочков не хватает. А картина - что то знакомое, крутится в голове нечто, но ухватить это практически невозможно.Далее два варианта:- психануть и сбросить пазлы в коробку.- проявить терпение, вглядываться, менять местами и в конце концов эту картину собрать.Победа?Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает момент истины.Можно собранную картину смахнуть в ящик стола и забыть.Можно поместить на картон, обклеить скотчем и повесить в туалет на даче.Единицы сделают рамку дороже картинки да повесят на почетном месте дома.Ну а некий гений сможет сей пазл продать заезжему миллионеру доказав его уникальность и ценность.А на полученые деньги купит новые пазлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них поступил правильно?Не ломайте головы. Они правы все.Каждый из этих вариантов самый правильный для КОНКРЕТНОГО человека.В соответствии с его мировоззрением, системой ценностей, жизненными целями и потребностями.И именно его право выбрать где и как тратить полученное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может кто то из них поступил практично?Вполне. Но абсолютно не факт, что это тот, кто заработал кучу денег.Деньги уйдут и возможно не вернуться.Все дело в том, что опыт копим мы разный и не весь он нужен, и не весь пригождается.Все дело в ВЫБОРЕ.Чем раньше человек сделает свой выбор, тем больше отпустит ему времени Жизнь на целенаправленое накопление НУЖНОГО опыта.И ещё важный момент - планка. Или осознанание своих возможностей.Это как в карточной игре - вовремя остановиться.Ну и незаметно я, собственно, подошел к сабжу - Скачку.Если человек копит опыт, то с течением времени начинают происходить скачки самосознания.Сначала маленькие, затем всё больше и больше.Помните, как клеили первую плитку, первую полосу обоев, к примеру?А сейчас? То, что было подвигом стало работой.Но и тут есть подводный камень - горизонтальные уровни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять засаду горизонтов - надо вспомнить лазер.Принцип один в один.Значительный выброс энергии возможен лишь с верхних уровней проводника.Т.е. - став докой в чем то, вам надо (или не надо) расти.Только с некой высоты можно увидеть нечто принципиально новое.Многие подумают - нахрен Ронин пишет эту лабуду?Когда про бизнес будет?Это и есть основа УСПЕШНОГО бизнеса - дорасти до Скачка.Только осознав суть процессов можно их контролировать.Но контролировать мало.В идеале ими нужно управлять и управлять эффективно.Иначе смысла нет вобще на это заворачиваться.В итоге будет работа ради работы. А это извращение.Самое трудное - это до этого Скачка дорасти.И никто кроме вас это сделать не сможет.А кроме того многим это просто не надо. Это случай, когда человека полностью устраивает занятая им ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот если ниша не жмет - или ПОКА не жмет, то будем считать всё хорошо.Ибо от добра добра не ищут.Но если чего то не хватает?Если штанишки стали коротковаты?Если чуешь, что можешь больше? Как действовать дальше?Ведь хотеть и мочь - очень разные вещи.Можете верить, можете не верить - но это больно.Сделать шаг вверх.И вперед.Прежде всего потому, что некая новая картина начнет рушить сформированое годами мировоззрение.И неизбежно возникает конфликт сознания.И поверьте - никто кроме вас самих не сможет с этим справиться.И сколько это займет время - тоже индивидуальная величина.Советы окружающих могут только помочь найти некие пазлы. Незамеченные, затерянные, недостающие...Но картинку человек должен собрать сам.Ибо это его и только его ВЫБОР.И сам Большой Скачок га самом деле состоит из череды малых скачков - побед.Побед над самим собой.И уверяю вас - это самый сложный противник из всех возможных.И он знает о вас ВСЁ.То есть абсолютно всё.И беспощадней его тоже не найдете.Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.