Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

подскажите по водяному полотенцесушителю

Сообщений в теме: 2

#1   bylizhnik

bylizhnik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июль 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2013 - 21:38

Здравствуйте уважаемые профи и любители! подскажите пожалуйста по такому вопросу: имеется многоэтажка, 23 этаж из 25, вода подается сверху, диаметр стояка ГВС 1 1/4", между отводами на ПС (меж осевое расстояние у него 32см, сами отводы имеют диаметр сечения 1") имеется заужение диаметром 1". Если установить ПС с меж осевым расстоянием 60см, то какой отвод ПС лучше перемещать? верхний выше или нижний ниже? А также подскажите пожалуйста, при таком устройстве стояка, если ПС будет из труб сечением 3/4", будет ли он прогреваться и работать?

Прикрепленные изображения

• 20130712_145750(1) - Размер 193,08К, Загружен: 73

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bylizhnik

bylizhnik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июль 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2013 - 20:21

Я понимаю что многого для понимания моей ситуации не указал, ну так вы мне подскажите, задайте наводящие вопросы. ПС будет установлен за стенкой, в которую упираются отводы. Еще интересует вопрос, какое подключение должно быть у ПС, нижнее или боковое?

• 0

#3   sergei3k

sergei3k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июнь 13
  • 13 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Август 2013 - 16:53

Мне в основном попадаются выводы на полотеньчик на 32 см.

1. В первую очередь рекомендую ставить полотеньчик же на 32 см, и подобрать любую его длину (от 60 см до метра), можно даже с красивой полочкой для полотенца.

2. Если клиент хочет "лесенку"- всегда делаю нижнее подключение и он всегда работает, если его разместить выше нижнего вреза в стояк. При этом стояк переваривать не надо.

3. Лучше, чтобы к полотеньчику была подводка того же диаметра (как и вывод от стояка) или больше. На толщину полотеньчика это тоже распространяется( в основном их сейчас делают на "1")

4. Если будете переносить выводы от стояка, то смотрите, чтобы полотеньчик был на удобной для вас высоте и выше нижнего отвода от стояка.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru